Форвард Данис Зарипов, дисквалифицированный ИИХФ и КХЛ за употребление запрещенных препаратов, на днях получил разрешение играть в НХЛ. Зарипов интенсивно готовится к заокеанской лиге, о чем рассказал корреспонденту «Матч ТВ» Евгению Евневичу.
– Уже две недели идет подготовка к североамериканскому стилю хоккея: отрабатываем катание, броски, силовые тренировки. Со следующей недели начну работать на скорость. Площадки там меньше, а скорости выше.
– Вы занимаетесь с тренером?
– Да, тренер – мой хороший друг. Он – бывший хоккеист, один из специалистов в силовом катании. Мне с ним очень комфортно тренироваться, он доносит такие детали, которые я и не знал за всю свою карьеру. Каждый день увеличиваем нагрузки, подводим себя к сентябрю.
– Есть какие-то даты по заокеанским тренировочным лагерям?
– Пока ничего конкретного сказать не могу, сам пока ничего не знаю, но направление подготовки на продолжение профессиональной карьеры
– Финансовый фактор для вас важен при заключении контракта в НХЛ?
– Для любого в такой ситуации он будет не основным. Главное- продолжить карьеру, а дальше уже бороться за увеличение контракта.
– К позиции ролевого игрока готовы?
– Безусловно, не хочется ехать на место в 3-4 звене, но я готов ко всему, в том числе и носить рояль, главное приносить пользу команде.
– Возможен и двусторонний контракт? Готовы играть и в АХЛ?
– Разговоры идут разные, пока даже не хочу открывать рот по этому поводу. Думаю, в начале следующей недели будет понимание, поеду я, вообще, туда или нет.
– Нет опасений, что могут быть сложности с визой? Американское посольство приостановило выдачу виз сейчас.
– С 24 августа я многого боюсь, в том числе и организационных моментов
– Но вы занимаетесь получением американской визы?
– Пока нет, нет ни приглашения на работу, ни самой работы.
- «Не думаю, что Никитин принял бы предложение посетить чемпионский парад «Локомотива» — Плющев
- У Овечкина отберут крутой рекорд НХЛ. Россиянину позарез нужен новый контракт
- «Спартак» расторг контракт с защитником Чайковски
- Рыбин ответил на вопрос о своих задачах в тренерском штабе «Сочи»
- «Барыс» объявил о назначении Михаила Кравца на пост главного тренера
- В Госдуме заявили, что гордятся лидерством Овечкина в списке хоккеистов НХЛ с самым большим доходом
- Овечкин и Малкин вошли в топ‑3 хоккеистов НХЛ с самым большим доходом за всю историю
- Лука Дончич заработает за три года в НБА больше, чем рекордсмен НХЛ Овечкин за всю карьеру — СМИ
- Чемпион мира по хоккею Антон Худобин завершил карьеру — СМИ
- Капризов и Макдэвид могут стать самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ — СМИ
- Состоялся чемпионский парад «Локомотива», хоккеистам вручили перстни
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru