
В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» принимал «Даллас». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:3.
Отметим, к 23-й минуте встречи «Даллас» вел со счетом 3:0, однако хозяева смогли отыграться.
Нападающий «звезд» Александр Радулов вернулся в состав после пропуска 1 матча. В этот раз россиянин получил 19,5 минуты игрового времени. Радулов 5 раз бросил по воротам и применил 2 силовых приема.
Радулов забросил шайбу и отметился результативной передачей. Отметим, что с передачи россиянина Джейсон Спецца забил победный гол. Всего в этом сезоне Радулов набрал 49 (17+32) очков.
https://twitter.com/DallasStars/status/1099797429770248193 https://twitter.com/DallasStars/status/1099784122170556416Кроме того, Радулов дважды оставлял свою команду в меньшинстве. Оба раза россиянин нарушал правила на Патрике Кейне. Второй малый штраф россиянина привел к голу — большинство реализовал Джонатан Тэйвз.
Его партнер Валерий Ничушкин не был включен Джимом Монтгомери в заявку на матч.
Вратарь «Далласа» Антон Худобин отразил 44 броска из 47 (93%) и был признан 2-й звездой матча.
https://twitter.com/DallasStars/status/1099803071402647559 https://twitter.com/DallasStars/status/1099786137919467520Нападающий «Чикаго» Артем Анисимов провел на площадке 17 минут. Россиянин нанес 2 броска по воротам и завершил матч с показателем полезности «-1».
«Даллас» набрал 67 очков и идет 7-м на Западе. У «Чикаго» в активе 61 очко и 11-е место Западной конференции.
В параллельном матче «Сан-Хосе» обыграл «Детройт». Встреча завершилась со счетом 5:3. Хет-триком отметился нападающий «Сан-Хосе» Джо Павелски.
«Сан-Хосе» набрал 82 очка и идет 2-м на Западе, отставая от лидирующего «Калгари» на 1 очко. «Детройт» — 15-й на Востоке с 55 очками в активе.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Даллас Старз» (Даллас) — 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)
Голы: Куниц, 22:58. Каджула, 35:37. Тэйвз, 44:16 (бол). — Факса, 11:35. Радулов, 17:28. Цукарелло, 21:44. Спецца (Радулов), 48:55 (бол).
«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 3:5 (2:1, 1:3, 0:0)
Голы: Хельм, 14:39. Нюквист, 19:23. Грин, 28:00. — Хед, 3:46. Бёрнс, 33:50. Павелски, 35:50 (бол), 36:45. 59:00 (п. в.)
- «Трактор» в овертайме обыграл минское «Динамо» во втором матче серии Кубка Гагарина
- Овечкин — о матчах сборных из игроков НХЛ и КХЛ: «Надо понять, как это организовать. Готовы полететь и в Санкт‑Петербург, и в Москву»
- Овечкин включил Кучерова в число хоккеистов, способных побить его рекорд по заброшенным шайбам в НХЛ
- Овечкин рассказал, почему пропустил следующий матч после установления рекорда в НХЛ
- Овечкин — о клипе «Руки вверх!»: «Шикарная песня! Споем ее вместе с Жуковым»
- «Для всей страны это был бы большой праздник». Овечкин заявил, что хотел бы вновь привезти Кубок Стэнли в Россию
- Овечкин заявил, что ему интересен матч между сборными, состоящими из игроков НХЛ и КХЛ
- Овечкин: «Если представится возможность, я хотел бы сыграть на Олимпиаде‑2026»
- «Своих не забываем». Овечкин — о том, что играет в нагруднике в память о хоккеистах «Локомотива»
- Овечкин — о возможном продлении контракта с «Вашингтоном» в 2026‑м: «Не знаю, как позволит здоровье. Все‑таки мне будет 40 лет»
- Овечкин рассказал, как справился с травмой ноги по ходу нынешнего сезона
- «Было здорово наблюдать, как Овечкин гонится за рекордом и в конечном итоге затмевает Гретцки» — Мессье
- Лучший российский форвард НХЛ добрался до крутой награды. Овечкин о таком и не мечтает!
- Журова: «СКА Арена» будет готова принять матч между игроками НХЛ и КХЛ»
- Олимпийский чемпион Мусульбес: «Овечкин олицетворяет то, каким сегодня должен быть российский спортсмен»
- «Каждый его гол убивает Гашека». Болельщики смакуют первую шайбу Овечкина после рекорда
- Глава IIHF создает конфликт интересов в вопросе недопуска сборной России до ОИ‑2026, заявил Дегтярев
- «Овечкин, конечно, приедет, будем поздравлять его» — Дегтярев
- Дегтярев — о матчах между игроками НХЛ и КХЛ: «Идут непубличные переговоры, планируется серия в Петербурге и Вашингтоне»
- Мичков занимает четвертое место среди претендентов на награду лучшему новичку сезона по версии сайта НХЛ
- Овечкин вернулся и сразу забил. Но его «Вашингтон» упустил трофей
- «Мы провели два хороших периода»: Овечкин — о поражении от «Коламбуса»
- Овечкин обновил рекорд по количеству вратарей, которым он забивал в матчах НХЛ
- «Виннипег» выиграл регулярный чемпионат НХЛ
- Кучеров на три очка оторвался от МакКиннона в гонке бомбардиров НХЛ
- Александр Овечкин повторил достижение Горди Хоу
- «Тампа» обыграла «Баффало» в матче НХЛ, Кучеров набрал три очка
- «Вашингтон» проиграл «Коламбусу» в матче НХЛ, Овечкин забил гол
- Кучеров вышел на чистое первое место в гонке бомбардиров НХЛ
- Овечкин забросил шайбу на второй минуте матча с «Коламбусом»
- «Бостон» обыграл «Питтсбург» в матче НХЛ, Хуснутдинов и Задоров отдали передачи
- Обладатель Кубка Стэнли умер в муках после драки на льду. Ему было всего 27 лет
- «Мы с сыновьями безумно тобой гордимся и любим! Ты наш герой!» Жена Овечкина эмоционально поздравила мужа с рекордом НХЛ
- «Локомотив» без труда разорвал соперника! «Авангард» добровольно сдался еще до сирены
- «Локомотив» обыграл «Авангард» и сравнял счет в серии плей‑офф КХЛ
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru