Понравился ли вам, дорогие поклонники хоккея, старт регулярного чемпионата НХЛ? Как вам игра первых номеров последнего драфта Джона Тавареса и Виктора Хедмана? Мне вот первые матчи очень понравились!
В этом сезоне регулярный чемпионат НХЛ рассматривается через призму подготовки национальных сборных к Олимпийским играм, а значит, будет много разговоров вокруг того, кто поедет в Ванкувер, кто нет, а кто ещё подумает. Например, недавно выяснилось, что вратарь «Эдмонтона» Николай Хабибулин готов биться за место в российской сборной. Что ж, от такой конкуренции команда Вячеслава Быкова только выиграет.
Вообще, российские хоккеисты стартовали очень даже удачно. В первую очередь, естественно, это касается нападающих, которые сейчас находятся в хорошей форме. Почему только хорошей, а не отличной, учитывая игру того же Александра Овечкина? Потому что, главные события сезона все же начнутся гораздо позже. А сейчас большинство команд находятся в поисках игры.
К сожалению, не обошлось на старте и без плохих новостей. Защитник «Монреаля» Андрей Марков выбыл на длительный срок, и сейчас никто не скажет, когда точно он вернется в строй. Это потеря и для «канадцев», и для сборной России. Мы же просто пожелаем Андрею скорейшего выздоровления.
Особенно на старте выделялась суббота, когда было сыграно сразу пятнадцать матчей. Тридцать команд сыграли в четырех странах и забили девяносто шесть голов. А если учесть, что в этих играх отличились первыми очками сразу 8 новичков лиги, понимаешь, что
Давайте попробуем обозначить круг коллективов, которые будут претендовать на самые высокие цели. На Востоке это «Вашингтон», «Питтсбург», «Бостон» и, вполне возможно, «Филадельфия». Но три первых команды, безусловно, будут выделяться на фоне остальных. На Западе, скорее всего —
Кстати, здесь не исключены и сюрпризы. Вот, пожалуйста, возьмите «Коламбус». «Блю Джекетс» вполне по силам пройти во второй раунд
И напоследок нельзя не сказать ещё об одном очень интересном моменте. Этим летом завершила свои карьеры целая плеяда звездных игроков прошлого — Джо Сакик, Тео Флери, Матс Сундин. Возможно, уйдет и Брендан Шэнахан, ведь новый главный тренер «дьяволов» Жак Лемерр отказался от его услуг. Но эту тему более подробно мы обсудим в воскресенье, при самом активном участии Тео Флери, который в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о том, как тяжело ему далось решение повесить коньки на гвоздь.
Владимир Итальянцев, Sportbox.ru
- «Тампа» победила «Даллас» в матче НХЛ, Кучеров отдал результативную передачу
- Умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Фил Гойетт
- Результаты игрового дня 18 января. ВХЛ. 2025-26
- Кузнецов из‑за повреждения выбыл на 2–3 недели, заявил гендиректор «Салавата Юлаева»
- «Лада» победила «Сочи» в матче КХЛ
- Хет‑трик Шарипзянова помог «Авангарду» обыграть «Трактор» в матче КХЛ
- Агент оценил вероятность возвращения Панарина в КХЛ
- Овечкин бойкотировал акцию Pride Night в поддержку ЛГБТ*
- Гигант из России установил рекорд века. Уложился в 57 секунд!
- Губерниев — о трехматчевой серии Овечкина без голов: «Не вижу больших проблем. Он играет в сильнейшей лиге мира»
- Даже Овечкин бессилен. «Вашингтон» терпит катастрофу в НХЛ
- «Эдмонтон» разгромил «Ванкувер», 20‑й гол Дорофеева в сезоне помог «Вегасу» обыграть «Нэшвилл»
- «Бостон» победил «Чикаго» в матче НХЛ, Хуснутдинов забил гол
- «Коламбус» победил «Питтсбург» в матче НХЛ, Малкин, Марченко и Замула набрали очки
- «Вашингтон» проиграл «Флориде» в матче НХЛ, Овечкин не набрал очков
- «Каролина» победила «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, Свечников сделал хет‑трик
- Овечкин вышел на 18‑е место по количеству сыгранных матчей в регулярных сезонах НХЛ
- «Я в замешательстве, но у меня нет проблем». Панарин — о решении «Рейнджерс» не продлевать контракт
- «Калгари» победил «Нью‑Йорк Айлендерс» в матче НХЛ, Кузнецов и Шарангович забили голы
- Панарин вышел на шестое место по голевым пасам среди российских игроков в истории НХЛ
- Нападающий «Эдмонтона» Драйзайтль получил краткосрочный отпуск, чтобы навестить больного родственника
- «Рейнджерс» обыграли «Филадельфию», Панарин оформил дубль в 800‑м матче в НХЛ
- Три передачи Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Баффало» в матче НХЛ, у Тарасенко шайба и ассист
- Результаты игрового дня 17 января. ВХЛ. 2025-26
- Митч Лав назначен главным тренером клуба КХЛ «Шанхайские Драконы»
- Минское «Динамо» обыграло московское «Динамо» в матче КХЛ
- «Локомотив» всухую победил «Шанхайских Драконов» в матче КХЛ
- Шайба Пугачева принесла «Торпедо» победу над «Спартаком» в матче КХЛ
- Тренер ЦСКА Никитин: «Не жалею, что ушел из «Локомотива» в ЦСКА. Это было взвешенное решение»
- «Барыс» обыграл ЦСКА в домашнем матче КХЛ впервые с ноября 2017 года
- Тренер «Салавата Юлаева» Козлов: «Кузнецов получил повреждение. Пока не знаем, на какой срок он выбыл»
- Дубли Спронга и Буше помогли «Автомобилисту» обыграть «Салават Юлаев» в матче КХЛ
- «Нефтехимик» на выезде обыграл «Сибирь» и одержал пятую победу подряд
- Журова о будущем Овечкина: «Можно еще поставить цель сыграть за сборную России»
- «Металлург» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ с 12 голами и продлил победную серию
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус
2:5
Баффало -
Коламбус
2:5
Баффало -
Нэшвилл
3:4
Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте