Новичок «Колорадо» Семен Варламов объяснил, почему решил остаться в НХЛ, несмотря на предложения СКА и «Локомотива», а также рассказал, что его контракт с «лавинами» на самом деле был подписан на три, а не два года, как сообщалось ранее.
– К концу сезона подумал: «Надо что-то менять в карьере…», – приводит слова Варламова «Советский спорт». – Нужного контракта так и не появлялось. Три сезона в «Кэпиталз» получились не самыми легкими. Периодически возникали микротравмы. Хотелось начать новый чемпионат со свежими силами.
– Не просили обмена?
– Разговоры об этом были. Но тогда «Вашингтон» не собирался меня менять. Когда я понял это, то начал держать в уме переход в один из клубов КХЛ. Но в идеале хотелось остаться в НХЛ. Моя мечта – играть в этой лиге. Возвращаться в Россию в 23 года – слишком рано.
– Как возник вариант со СКА?
– Почему обязательно эта команда? Я рассматривал предложения от «Локомотива», от СКА, имелись и другие варианты в КХЛ. Большим плюсом питерского клуба было то, что там тренер вратарей – Юсси Парккила. Очень хотелось поработать с этим специалистом, который занимался со мной уже года четыре и сильно помог в развитии карьеры. Думаю, не за горами тот день, когда Парккила переедет в Северную Америку и начнет трудиться в НХЛ.
– Правда, что вы дали согласие играть за СКА?
– Я не могу ответить на этот вопрос.
– Тогда вернемся к 1 июля, когда СКА и «Локомотив» вели за вас борьбу в комиссии по контрактным спорам КХЛ. Но тут Варламова перехватил «Колорадо».
– Непредсказуемый поворот судьбы! Все произошло очень быстро... «Эвеланш» – одна из моих любимых команд в НХЛ. Когда открылся рынок свободных агентов, «Вашингтон» и «Колорадо» совершили сделку. И я сразу же, ни о чем не думая, подписал контракт на три года.
– Три? Американцы изначально сообщили, что на два.
– Не знаю, откуда взялся слух о двух сезонах. Кто-то запустил «утку».
- Результаты игрового дня 19 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Дубль Шипачева помог минскому «Динамо» обыграть ЦСКА, у армейцев третье поражение подряд
- Пять шайб Сероуха принесли «Сочи» победу над московским «Динамо» в матче КХЛ
- Форвард «Сочи» Сероух стал вторым хоккеистом в истории, забросившим пять шайб в одном матче КХЛ
- «Лада» всухую обыграла «Салават Юлаев» в матче КХЛ
- Агент Овечкина ответил, променял бы хоккеист рекорд по голам в НХЛ на второй Кубок Стэнли
- Лучшего бомбардира КХЛ Ливо удалили до конца матча с «Ладой» за неспортивное поведение и оскорбление арбитра
- «Стоял бы манекен Герман, пробил бы двоечку». Тренер «Металлурга» Разин объяснил удар по стеклу после игры с «Авангардом»
- «Авангард» обыграл «Металлург» и одержал пятую победу подряд в КХЛ
- Гомоляко считает, что Гатиятулин найдет варианты выхода «Ак Барса» из сложной ситуации после четырех поражений подряд
- Павел Буре заявил, что взял бы Овечкина и Гретцки в команду мечты
- Роман Ротенберг — о благодарности от Путина: «Сделаем всё для развития хоккея. Четко понимаем, на какие направления нужно обратить внимание»
- Буцаев — о результатах «Ак Барса»: «Преждевременно бить тревогу, но звоночек для тренерского штаба Гатиятулина прозвучал»
- Хоккеист Филин: «У «Спартака» каждая игра похожа на плей‑офф, нужно подниматься выше в таблице»
- Вице‑президент КХЛ оценил шансы «Локомотива» на победу в Кубке Гагарина
- «Северсталь» оштрафована за оскорбительные кричалки болельщиков в адрес СКА во время матча КХЛ
- Овечкин стал вторым в рейтинге 25 лучших игроков НХЛ XXI века по версии Daily Faceoff
- Генменеджер сборной США хочет, чтобы Дональд Трамп посетил матч против Канады
- Результаты игрового дня 18 февраля. ВХЛ. 2024-25
- «Ак Барс» проиграл «Нефтехимику» и не смог досрочно выйти в плей‑офф
- Каспарайтис: «У Овечкина уникальные способности. Не понимаю, как его можно остановить на льду. Он просто машина»
- Третьяк считает, что вратарям не хватает человеческой реакции, чтобы отражать броски Овечкина
- Российский хоккеист сводит Канаду с ума. Ивана уже называют лучшим
- «К плей‑офф СКА должен подойти во всеоружии» — Каменский
- Болельщик заплатит штраф в полмиллиона рублей за выход на лед в финале Кубка Гагарина в Ярославле
- Каменский: «Торпедо» нужно время, молодые команды часто штормит»
- Грандиозный провал США в хоккее. Канадцев можно поздравлять с титулом?
- В Вашингтоне установят мемориальную доску возле фонтана, где купался Овечкин
- «КХЛ развивается, интерес к лиге очень большой» — Валерий Каменский
- Хоккеист «Северстали» Аймурзин: «Поставил бы 10 тысяч рублей на то, что Овечкин побьет рекорд Гретцки»
- Канада поплыла в решающем матче. От позора спас главный соперник Овечкина
- Сборная США проиграла Швеции на Турнире четырех наций
- Канада вышла в финал Турнира четырех наций, обыграв Финляндию
- «Большой, но не стоит». Ротенберг — об отказе хоккеиста «Северстали» Барберио от драки с Акользиным
- Результаты игрового дня 17 февраля. ВХЛ. 2024-25
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru