Максим Рыбин: Быкова и Захаркина надо оставлять
Нападающий СКА и сборной России Максим Рыбин в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой сообщил, что продлит контракт с армейцами еще на три года, а также отметил, что главный тренер национальной команды Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин не заслужили критику в свой адрес.
– Ходят слухи, что вы продлили контракт со СКА. Однако пока официальной информации нигде не было. Скажите, как есть на самом деле.
– Со СКА контракт еще не подписал. Хотя мы уже договорились, что ближайшие три года я проведу именно в этом клубе. Из всех предложений всерьез рассматривал только СКА. Там меня устраивает абсолютно все. Я просто счастлив, что продолжу карьеру в Санкт-Петербурге. А заключили контракт на три года по обоюдному согласию. Устраивает всех – и меня, и руководство.
– C новым главным тренером СКА Милошем Ржигой вы работали в «Спартаке» на протяжении почти двух лет.
– Хорошо, что Ржига в СКА пришел – и для меня, и для команды. В минувшем сезоне Милош всем показал, как надо работать. Может, и нам всем покажет. В целом, его назначение сюрпризом для меня не стало. Скорее – приятной неожиданностью. Недавно мы с ним созванивались, но встретиться не смогли. Отношения у нас хорошие.
– Следите за тем, кто из ваших партнеров по СКА останется, а кто – нет? Говорят, в межсезонье команда заметно преобразится…
– Самое любопытное, что пишут сначала одно, потом – другое. Вроде как кто-то из игроков контракт подписал, а на следующий день появляется информация, что вроде бы и нет. Слухи рождаются на пустом месте Хотя, слышал, команда набирается что надо. Будем бороться за Кубок Гагарина.
– К сожалению, из-за травмы вы не смогли принять участие на чемпионате мира в Словакии. Как считаете, чего не хватило нашей команде?
– Элементарно везения и сыгранности. Не знаю, почему так получилось. Я смотрел все игры с участием нашей сборной, очень переживал. Безумно хотелось помочь…
– Вас не удивляет, что после того, как сборная России заняла четвертое место, на тренерский штаб обрушилась такая мощная критика?
– Она слишком уж мощная. Поражает то, что когда команда выигрывала, все были хорошими. Как только случилась осечка – стали плохими. Неужели сразу надо увольнять?! Считаю, что наши тренеры не заслужили к себе такого отношения. Они должны и обязаны продолжить работать в национальной команде. Думаю, что рано или поздно Быков и Захаркин всем все еще докажут.
– 26 мая на исполкоме ФХР решится их судьба…
– После и можно будет что-то комментировать. Сейчас очень сложная ситуация. Невозможно давать какие-то оценки. И потом на данную тему можно говорить бесконечно. Но скажу одно: я далеко не все мнения наших специалистов разделяю.
– Многие игроки сборной встали на защиту Быкова и Захаркина. Хотя некоторые специалисты считают, что это абсолютно неправильно. Как думаете вы?
– На самом деле, никто не защищает. Все просто выражают свое лично мнение. Я присоединяюсь ко всем игрокам нашей сборной. Абсолютно убежден в том, что нынешний тренерский штаб сборной России нужно оставлять. Это будет правильно. Если убрать Быкова с Захаркиным, тогда кого ставить у руля национальной команды?
– Зинэтулу Билялетдинова, например. Все же говорят, что эта одна из самых достойных кандидатур…
– Слышал, слышал… Но все это очень сложно. Опять же тренер будет совмещать работу в сборной и клубе…
- Сборной России не хватало на Турнире четырех наций, заявил форвард «Трактора» Робинсон
- «Я бы выступил за сборную России по хоккею и под нейтральным флагом» — игрок «Металлурга» Силантьев
- Макдэвид заявил, что на Турнире четырех наций должны выступать все ведущие хоккейные страны
- Кубок мира по хоккею пройдет в феврале 2028 года, участие сборной России пока под вопросом
- Буре — о совете IIHF: «Когда началось голосование, меня отключили от заседания. Увидели конфликт интересов, я же русский»
- Крупный турнир без России назвали глупым. Это признают и в НХЛ
- IIHF не позднее мая 2026 года определится с тем, можно ли возвращать сборную России на турниры в сезоне‑2026/27
- Сушинский: «Представить допуск сборной России по хоккею на Олимпиаду практически нереально»
- Буре — о недопуске сборной России до ЧМ‑2026: «Мы будем оспаривать это решение в суде и в любом случае добьемся своего»
- Александр Медведев о продлении отстранения сборной России: «Лицемерное решение, хоккейным богам это точно не нравится»
- Буре: «Решение об участии сборной России по хоккею на Олимпиаде 2026 года в Милане будет принимать МОК»
- Решения по допуску сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026 пока нет
- IIHF продлила отстранение сборной России, команда не сможет сыграть на чемпионате мира‑2026
- Сборная Швеции по хоккею не будет бойкотировать матчи, если команда России будет допущена на ОИ‑2026
- «Очень надеюсь на возвращение сборной России на турниры IIHF» — игрок «Салавата Юлаева» Науменков
- В вопросе допуска России на Олимпиаду наступила ясность! Ждём на Играх Овечкина?
- «Сейчас бы сборная России по хоккею была сильна, как никогда раньше» — Рыбин
- Сборная России по хоккею точно была бы в числе призеров ЧМ, считает Артюхин
- Президент IIHF Тардиф: «Хотим увидеть возвращение России как можно скорее»
- Нас лишили сильнейшей сборной! Даже в Америке ждали легендарной зарубы с Россией
- Главный тренер «Вашингтона» о Турнире четырех наций: «Жаль, там всего четыре команды»
- «Фигура Романа Ротенберга сейчас на слуху, это тренер нового поколения» — Юдин
- Определились команды, с которыми сыграет сборная России по хоккею в случае допуска на Олимпиаду‑2026
- Сборную России по хоккею официально признали второй в мире. Как это возможно?
- «На чемпионате мира делали все, чтобы не вспоминать о России» — Терещенко
- Сборная России поднялась на второе место в рейтинге IIHF, несмотря на отстранение
- В Чехии не согласны с отстранением сборной России по хоккею от международных соревнований
- Белоруссия - Россия. Голы (видео). Лига Ставок Большой тур Сборной. Хоккей
- Лига Ставок Большой тур Сборной. Россия - Белоруссия
- Россия - Белоруссия. Голы (видео). Лига Ставок Большой тур Сборной. Хоккей
- Лига Ставок Большой тур Сборной. Россия - Белоруссия
- Хоккеисты сборной «Россия 25» разгромили команду Белоруссии в Астане
- Россия - Белоруссия. Голы (видео). Qazaqstan Hockey Open. Хоккей
- Казахстан - Россия. 0:1. Победнаый гол Василия Глотова (видео). Qazaqstan Hockey Open. Хоккей
- Qazaqstan Hockey Open. Казахстан - Россия
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru