Вячеслав Быков: Уйти нельзя остаться
Сборная России под руководством Вячеслава Быкова не сумела отстоять титул сильнейшей на завершившемся в Германии чемпионате мира. Ранее наша команда провалилась на Олимпийских играх в Ванкувере и даже уступила уже привычное первое место в ЕвроХоккейТуре. Очевидно, что минувший сезон сборной нельзя назвать удачным. В августе у тренерского штаба россиян заканчиваются контракты с ФХР. Должен ли Быков и его команда остаться у руля сборной? Примите участие в нашем опросе!
Неудачи минувшего сезона поднимают вопрос о продолжении сотрудничества с нынешним тренерским штабом сборной. При этом, взвалив на себя тяжелую ношу совмещения должностей, Быков и Захаркин провалились и на клубном уровне. Их «Салават Юлаев» в полуфинале
— Мне нисколько не стыдно за ту работу, которую мы проделали вместе с тренерским штабом вплоть до сегодняшнего дня, — отметил сам Быков. — И мы можем открыто смотреть в лицо любому человеку. Мы сделали все, что могли.
И ведь здесь тоже не поспоришь. За четыре года под руководством Быкова россияне не сходили с пьедестала почета чемпионатов мира. За бронзовыми медалям в Москве-
— Надо сказать спасибо тренерскому штабу сборной — наставники и ребята сделали все возможное, — отметил прославленный вратарь. — Понимаете, каждый спортсмен может найти причину для «отмазки»:
— 31 мая мы соберем исполком федерации, подведем итоги сезона, и после этого будем разговаривать с наставниками сборной, — продолжил Третьяк. — Тогда мы сможем более детально говорить о будущем.
Sportbox.ru предлагает любителяем хоккея примерить на себя роль руководителей ФХР и решить судьбу тренерского штаба сборной России.
Кто должен быть главным тренером сборной России по хоккею?
Вячеслав Быков и Игорь Захаркин должны остаться во главе сборной России
Сборную России должен возглавить другой отечественный специалист
Национальную команду пора доверить иностранцу
Голосовать ЗДЕСЬ
- Глава IIHF создает конфликт интересов в вопросе недопуска сборной России до ОИ‑2026, заявил Дегтярев
- Алексей Терещенко пожелал Александру Овечкину завоевать олимпийское золото
- Большой тур Сборной. Россия - Белоруссия
- Большой тур Сборной. Казахстан - Россия
- Сборной России не хватало на Турнире четырех наций, заявил форвард «Трактора» Робинсон
- «Я бы выступил за сборную России по хоккею и под нейтральным флагом» — игрок «Металлурга» Силантьев
- Макдэвид заявил, что на Турнире четырех наций должны выступать все ведущие хоккейные страны
- Кубок мира по хоккею пройдет в феврале 2028 года, участие сборной России пока под вопросом
- Буре — о совете IIHF: «Когда началось голосование, меня отключили от заседания. Увидели конфликт интересов, я же русский»
- Крупный турнир без России назвали глупым. Это признают и в НХЛ
- IIHF не позднее мая 2026 года определится с тем, можно ли возвращать сборную России на турниры в сезоне‑2026/27
- Сушинский: «Представить допуск сборной России по хоккею на Олимпиаду практически нереально»
- Буре — о недопуске сборной России до ЧМ‑2026: «Мы будем оспаривать это решение в суде и в любом случае добьемся своего»
- Александр Медведев о продлении отстранения сборной России: «Лицемерное решение, хоккейным богам это точно не нравится»
- Буре: «Решение об участии сборной России по хоккею на Олимпиаде 2026 года в Милане будет принимать МОК»
- Решения по допуску сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026 пока нет
- IIHF продлила отстранение сборной России, команда не сможет сыграть на чемпионате мира‑2026
- Сборная Швеции по хоккею не будет бойкотировать матчи, если команда России будет допущена на ОИ‑2026
- «Очень надеюсь на возвращение сборной России на турниры IIHF» — игрок «Салавата Юлаева» Науменков
- В вопросе допуска России на Олимпиаду наступила ясность! Ждём на Играх Овечкина?
- «Сейчас бы сборная России по хоккею была сильна, как никогда раньше» — Рыбин
- Сборная России по хоккею точно была бы в числе призеров ЧМ, считает Артюхин
- Президент IIHF Тардиф: «Хотим увидеть возвращение России как можно скорее»
- Нас лишили сильнейшей сборной! Даже в Америке ждали легендарной зарубы с Россией
- Главный тренер «Вашингтона» о Турнире четырех наций: «Жаль, там всего четыре команды»
- «Фигура Романа Ротенберга сейчас на слуху, это тренер нового поколения» — Юдин
- Определились команды, с которыми сыграет сборная России по хоккею в случае допуска на Олимпиаду‑2026
- Сборную России по хоккею официально признали второй в мире. Как это возможно?
- «На чемпионате мира делали все, чтобы не вспоминать о России» — Терещенко
- Сборная России поднялась на второе место в рейтинге IIHF, несмотря на отстранение
- В Чехии не согласны с отстранением сборной России по хоккею от международных соревнований
- Белоруссия - Россия. Голы (видео). Лига Ставок Большой тур Сборной. Хоккей
- Лига Ставок Большой тур Сборной. Россия - Белоруссия
- Россия - Белоруссия. Голы (видео). Лига Ставок Большой тур Сборной. Хоккей
- Лига Ставок Большой тур Сборной. Россия - Белоруссия
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru