«Сделаем выводы, выйдем играть только на победу в следующем матче» — нападающий «Ак Барса» Сафонов

22 апреля 2023 19:01

Нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов заявил Metaratings.ru, что в третьем матче финала Кубка Гагарина с ЦСКА казанцам не удалось реализовать свои моменты.

ЦСКА на своем льду выиграл третий матч финала Кубка Гагарина — 3:2.

— Хороший матч, динамичный, жесткий и боевой. Мы просто не забили свои моменты.

— За счет чего удалось хорошо провести первый период?

— Мы готовились, знали, как играет ЦСКА. К сожалению, не забили.

— Почему не получается в большинстве?

— Пока не идет, не забили все три попытки. Будем работать. Надо успокоиться, и со свежей головой выйти на следующий матч.

— В чем причина неудачного отрезка во втором периоде? Первые две шайбы пропустили с двух бросков.

— Где‑то неправильно действовали, отошли от своей игры. ЦСКА использовал свои моменты.

— Насколько гол Радулова подхлестнул? Почему не получилось дожать?

— Важный гол, нам надо забивать. Много создаем и бросаем, но реализация хромает.

— Что ждать от следующего матча?

— Сыграем иначе, сделаем выводы. Выйдем играть только на победу.

В финальной серии Кубка Гагарина ЦСКА после трех матчей выигрывает у «Ак Барса» со счетом 2–1. Четвертая игра пройдет на «ЦСКА‑Арене» 23 апреля в 17:00 мск.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.