Передачи Овечкина и Кузнецова позволили «Вашингтону» обыграть «Миннесоту»

28 октября 2023 05:15

Передачи российских нападающих «Вашингтона» Александра Овечкина и Евгения Кузнецова помогли «столичным» выиграть у «Миннесоты» в матче НХЛ.

«Вашингтон» в ночь на субботу дома обыграл «Миннесоту» по буллитам в матче регулярного чемпионата НХЛ. После трех периодов и овертайма счет был равным — 2:2. В серии буллитов победу «Вашингтону» принес Джон Карлсон, реализовавший 7‑ю попытку хозяев. Голкипер «столичных» Дарси Кемпер не пропустил ни разу после семи попыток гостей реализовать буллит.

Овечкин по итогам встречи записал на свой счет голевую передачу. Гол российского форварда во втором периоде не был засчитан из‑за офсайда. В серии буллитов Овечкин свою попытку не реализовал. Евгений Кузнецов отметился голевой передачей.

Овечкин, которому в сентябре исполнилось 38 лет, забил 824 гола за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ. Россиянин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги, уступая 70 шайб Уэйну Гретцки (894).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Уилсон, 9:49 (мен.). Строум, 17:14 (бол.). — Росси, 2:17. Хартман, 41:16.

Победный буллит: Карлсон