«Хочется защитить Кубок Харламова» — хоккеист СКА‑1946 Филиппов
Нападающий СКА‑1946 Александр Филиппов рассказал о планах на текущий сезон, отметив, что команда планирует вновь завоевать чемпионский кубок.
СКА‑1946 из Санкт‑Петербурга является действующим обладателем Кубка Харламова, в финале прошлого сезона команда была сильнее «Локо».
— Ты уже третий полноценный сезон проводишь в МХЛ, а текущий год у тебя является предвыпускным. С какими эмоциями ты к этому подходишь?
— Хочется защитить Кубок Харламова. Защита трофея — дело куда более сложное, чем его завоевание. Эмоции у меня только положительные. Нет никакой расслабленности, я полностью погружен в сезон. Хотелось бы, чтобы команда выдала такой же результат, как и в прошлом году. На тренировках можно что угодно делать и стараться, но игра — это совсем другое. Там нужно быть более хладнокровным.
— Какой матч в текущем сезоне у тебя получился наилучшим образом?
— Для команды лучшей получилась игра со «СКА‑Юниор», где мы победили со счетом 13:0. А лично для меня, наверное, можно выделить все матчи с петербургским «Динамо». Не знаю, почему, но они получаются самыми сложными для нашей команды. Равно как и для них.
— Что чувствуешь, когда твоя команда выигрывает со счетом 13:0? Нет желания начать играть в полсилы?
— Нет, нужно продолжать играть в свой хоккей. Мало голов не бывает. В таких матчах очень хорошо нарабатываются схемы, попробовать разных игроков. Можно посадить кого‑то на одну сменку, чтобы вместо него другой поиграл и почувствовал игру. Такие матчи очень важны.
— В прошлом сезоне ты выиграл Кубок Харламова. Готов был сразу после этого сразу же махнуть во взрослый хоккей?
— Конечно же, я был готов. Но для этого нужно выкладываться больше, чем на сто процентов. В СКА очень большая конкуренция. Нужно доказывать в каждой игре. Ошибки бывают у всех. Но игрок должен полностью выполнять тренерскую установку и не давать себе никакого расслабления. Ты должен думать не о том, как попасть в СКА, а о том, как сыграть в том или ином микромоменте. Из них и складывается матч. То, как ты его проведешь, зависит только от тебя, — сказал Филиппов «РБ Спорт».
В текущем сезоне на счету Филиппова 26 матчей МХЛ, в которых забросил 8 шайб и отдал 10 результативных передач.
Прямые трансляции матчей OLIMPBET Чемпионата МХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Результаты игрового дня 30 октября. ВХЛ. 2025-26
- Минское «Динамо» со счетом 6:2 обыграло «Амур» в матче КХЛ
- «Торпедо» обыграло «Ладу» в матче КХЛ
- Московское «Динамо» прервало восьматчевую победную серию «Северстали» в КХЛ
- Нападающий «Металллурга» Кузнецов — о негативе в свою сторону: «Многих раздражает, что я всегда улыбаюсь»
- Евгений Кузнецов: «Хочу рассказать, как всё было, но люди не готовы к правде»
- Друга Овечкина убрали из команды прямо по ходу матча. Кузнецов не задержится и в КХЛ?
- Тренер «Вашингтона» объяснил снизившуюся результативность Овечкина
- ФХР опровергла информацию о том, что Павел Попов был генменеджером сборной России
- «Коламбус» переиграл «Торонто» в матче НХЛ, Проворов забил с передач Воронкова и Марченко
- Хоккеист «Флориды» Маршан возглавит юниорскую команду вместо тренера, у которого умерла дочь
- Результаты игрового дня 29 октября. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин идет на худший сезон в карьере. До антирекорда всего два матча
- Тренер «Металлурга» Разин: «У всех бывают дни, когда ребенок не сделал уроки, а собака нассала где не нужно»
- СКА обыграл «Сибирь» в матче КХЛ
- «Ак Барс» обыграл «Металлург» и продлил победную серию до 11 матчей в КХЛ
- Вайсфельд: «Сомневаюсь, что на Овечкина что‑то давит. Преодолеет и отметку в 900 шайб»
- Золотая медаль сборной России по хоккею за ЧМ‑2009 выставлена на аукцион
- «Салават Юлаев» с крупным счетом обыграл «Адмирал» и одержал четвертую победу подряд, Жаровский набрал три очка
- Дубль Окулова помог «Авангарду» победить «Барыс» в матче КХЛ
- Двукратный обладатель Кубка Гагарина Бабенко вошел в тренерский штаб СКА
- Сенсационный россиянин лидирует по голам в НХЛ. Овечкин о такой статистике может только мечтать
- «Каролина» может выменять Панарина у «Рейнджерс», заявил инсайдер
- Представитель Овечкина: «1500 матчей в НХЛ, безусловно, веха»
- Овечкин принял участие в потасовке в матче с «Далласом»
- Овечкин взбесился от безысходности в матче НХЛ. Россиянина будто прокляли
- Василевский вошел в топ‑3 российских вратарей по количеству побед в регулярных чемпионатах НХЛ
- В НХЛ за день забросили 109 шайб, это третий показатель в истории лиги
- Марченко стал третьим по скорости достижения 150 очков в НХЛ в истории «Коламбуса»
- Овечкин ответил на вопрос о завершении карьеры
- «Колорадо» победил «Нью‑Джерси», Бардаков забил первый гол в НХЛ
- «Вашингтон» уступил «Далласу» в матче НХЛ, Овечкин не набрал очков
- «Миннесота» проиграла «Виннипегу» в матче НХЛ, Капризов и Наместников забили голы
- «Тампа» победила «Нэшвилл» в матче НХЛ, Кучеров набрал два очка
- «Коламбус» одержал волевую победу над «Баффало» в матче НХЛ, у Чинахова гол плюс пас
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте