Валерий Ничушкин: Хочу попасть в команду, которая видит меня в первых двух пятерках
Нападающий московского «Динамо» Валерий Ничушкин поделился воспоминаниями от прошедшего чемпионата КХЛ, рассказа об условиях, на которых отправится в НХЛ, а также заверил, что о попадании в сборную России на Олимпиаде в Сочи он не думает.
- Для меня минувший сезон был первым на таком уровне, — приводит слова Ничушкина корреспондент Sportbox.ru Юлия Григорьевская. — В памяти останется финальная серия с московским «Динамо», наши победы над ними. С москвичами на самом деле у меня плохие ассоциации, ведь мы им проиграли Кубок Гагарина. Даже вспоминать не хочется, как их там награждали, а нам было очень грустно, тем более, уступили на своем родном льду. Но к московскому клубу отношусь хорошо, они молодцы, два года подряд становятся чемпионами.
- Когда приняли решение об отъезде в НХЛ?
- Почти сразу после обмена начали общаться с «Динамо», узнавать, как они смотрят на мой возможный отъезд. Препятствий мне чинить не стали.
- Если не получится сразу заиграть, будете пробиваться в лигу через АХЛ?
- Нет, «Динамо» меня отпустило с тем условием, что если я не играю в НХЛ, то сразу возвращаюсь.
- Когда решится этот вопрос?
- Как только меня выберут на драфте. Не думаю, что мы будем тянуть. Сразу поеду в лагерь новичков, а там недели через две уже все станет ясно.
- Хотите попасть в те команды, где играют российские ребята?
- Конечно. Также для меня важно пойти в тот клуб, который захочет меня видеть в первых двух пятерках, кому я реально буду нужен, а не так: выберут, потом скажут, иди в низшую лигу, доказывай.
- Ставите себе задачу попасть на Олимпиаду в Сочи?
- Был бы очень рад туда поехать, но для этого мне еще многое нужно доказать. Сейчас об этом не думаю.
- Ожидали, что для вас этот сезон сложится так удачно, и вы будете главной молодой звездой КХЛ?
- Не ожидал, конечно. Моя задача была выходить на лед и играть за «Трактор». Я еще молод, поэтому всем любопытно, как сложится моя карьера дальше, отсюда и возникает такой интерес к моей персоне. Это нормальная ситуация.
- Многие эксперты говорят, что такое внимание общественности может испортить парня. Как вам живется под столь пристальным вниманием?
- Я спокойно к этому отношусь. Мы играем для болельщиков и пресса работает для них, людям ведь интересно, как и что. Надеюсь, и дальше буду радовать поклонников своей игрой и прибавлять на площадке.
- Костюм вам очень идет.
- Спасибо. Мама и сестра выбрали мне его в магазине в Челябинске, полностью экипировали. Долго примерять ничего не пришлось, просто надел первый костюм, который они предложили, и он на меня хорошо сел.
Напомним, что Ничушкин и «Динамо» расторгли контракт, и нападающий получил статус свободного агента.
- Документальный фильм «Кубок Гагарина. Верить в мечту» стал лауреатом фестиваля ORIGINAL+Dос
- «Автомобилист» победил СКА и выиграл турнир имени Пучкова
- Рекордный гол Овечкина признан лучшим в прошлом сезоне НХЛ
- Российский хоккеист Рябкин подписал контракт новичка с «Каролиной»
- Прохоркин: «До того, как я оказался рядом с Дацюком, никто толком не смог достучаться до меня, что нужно работать»
- Игрок «Авангарда» Прохоркин: «С Хартли у нас поначалу все складывалось непросто, а с Ги Буше с первого дня нашли общий язык»
- В столице пройдет Кубок Мэра Москвы по хоккею
- «Ак Барс» не может договориться с Денисенко о контракте, форвард хочет продолжить карьеру в Швейцарии — СМИ
- Форвард «Далласа» Рантанен получил штраф за неявку к месту военной службы
- Хоккеист Холлоуэлл: «Я знал, что «Локомотив» — хорошая организация»
- Четыре российских хоккеиста получили гражданство Индонезии и будут выступать за сборную страны
- «По дороге в больницу впал в кому». Российского хоккеиста не стало после первой тренировки в новом клубе
- Россиянин Демидов признан одним из трех лучших «проспектов» НХЛ по версии Daily Faceoff
- Двукратный чемпион мира Жердев завершил карьеру — СМИ
- СКА в овертайме проиграл «Ак Барсу» в дебютном матче Голдобина за петербургский клуб
- «Трактор» проиграл «Амуру» в матче Кубка губернатора Челябинской области
- Экс‑хоккеист «Детройта» Барр: «Федоров поразил всех на первой же тренировке. Тогда мы поняли, что он станет суперзвездой»
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли рассказал, как с возрастом изменилась игра Овечкина
- Тренер «Авангарда» Барр — об уходе Ткачева и Буше: «Мы пытались принять лучшее решение в интересах команды»
- «Адмирал» хочет усилиться нападающим «Локомотива» Лихачевым
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru