В память об Анатолии Тарасове сыграли в хоккей
15 декабря в ЛСК ЦСКА с размахом отпраздновали
Армейские юниоры 1999–2000 годов рождения были сильнее соперников (4:2,6:3). Затем гости, спортсмены, журналисты и, конечно, родственники великого тренера приняли участие в церемонии открытия экспозиции памяти Анатолия Владимировича Тарасова в музее ЦСКА. Честь перерезать ленточку вместе с дочерью легенды советского и российского спорта Татьяной Тарасовой выпала президенту ФХР Владиславу Третьяку и главе КХЛ Александру Медведеву. В церемонии также приняли участие легенды советского хоккея Владимир Петров и Борис Михайлов.
- Каждая вещь в этой экспозиции мне близка, у каждой есть своя история, связанная с отцом, — рассказала Татьяна Тарасова. — Я помню, как он сидел на этом стуле, писал за этим столом, честно говоря, я хотела отдать всю эту коллекцию канадцам, но мой племянник Алексей настоял на том, чтобы я сохранила ее в России. И сегодня я рада тому, что послушала его и она заняла свое законное место в музее ЦСКА.
Кульминацией праздника стал
Товарищеский матч завершился вничью, а в серии буллитов лучшей была команда имени Тарасова, победившая с общим счетом 8:7.
- Результат матча не важен, главное, что он состоялся. Все игроки, вышедшие сегодня на лед отдают дань величию тренера, который создал систему победителей, — заявил руководитель питерского клуба СКА Алексей Касатонов. — Мы гордимся тем, что были знакомы и работали с таким великим человеком, патриотом, тренером от Бога. Время идет, уже нет той страны, в которой работал Тарасов, но все равно наша база, все тренерские методы, его подготовка — это наше общее достояние.
- Роман Ротенберг: «Мы в академии СКА воспитываем детей, которые ничуть не уступают новым Макдэвидам и МакКиннонам»
- «Локомотив» переедет соперника на пути к финалу Кубка Гагарина. И сыграет там с… «Динамо»
- Грязная провокация в Канаде. Фанат избил «Овечкина» под восторг толпы
- «Вашингтон» развалился после гола Овечкина. Партнеры подставили россиянина
- «Эдмонтон» сократил счет в серии с «Лос‑Анджелесом», Подколзин отметился голевой передачей
- «Допустили пару ошибок». Овечкин — о поражении в матче плей-офф НХЛ против «Монреаля»
- «Каролина» в овертайме проиграла «Нью-Джерси» в матче Кубка Стэнли, Свечников отдал результативную передачу
- Овечкин вышел на 35-е место по набранным очкам в истории Кубка Стэнли
- Овечкин вышел на чистое 13‑е место по голам в истории Кубка Стэнли
- «Монреаль» обыграл «Вашингтон» в матче Кубка Стэнли, Овечкин забросил шайбу
- «Свойственно испанской лиге»: Аршавин — о скандале перед финалом Кубка Испании
- Овечкин забросил шайбу в третьем периоде матча Кубка Стэнли против «Монреаля»
- Обматерил вратаря и сломал клюшку. Овечкина взбесило глупое поражение в плей-офф НХЛ
- Епанчинцев считает, что у Гребенкина есть все шансы пробиться в НХЛ
- Епанчинцев завил, что «Сибири» не хватило миллиметра до выхода во второй раунд плей‑офф КХЛ
- Назван состав команды «Россия 25» на матчи со сборными Белоруссии и Казахстана по хоккею
- Рекорд Овечкина в большой опасности. Дерзкий американец уже совсем близко
- «Нефтехимик» расторг контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Кириллом Петровым
- Хоккеист «Локомотива» Каюмов — о серии с «Салаватом Юлаевым»: «Если будем действовать по плану, то выйдем в финал»
- Звезда хоккея из России отправился в НХЛ. Поможет Капризову взять Кубок Стэнли?
- Три рекорда века за матч! Российский хоккеист прибил лучшую команду НХЛ
- «Металлург» обыграл «Барыс» со счетом 9:6 в матче чемпионата КХЛ 3х3
- Против гениального Капризова нет приема! Россиянин творит главную сенсацию плей-офф НХЛ
- Овечкин врубил режим убийцы в плей-офф НХЛ. Уничтожает соперников пачками!
- Капризов догнал Кемпе и Фаулера в списке лучших бомбардиров плей‑офф НХЛ и делит первое место в списке снайперов с Болди
- Капризов признан первой звездой матча НХЛ «Миннесота» — «Вегас»
- «Окулов должен был перейти в «Автомобилист», но его перехватил «Авангард» — источник
- «Сент‑Луис» разгромил «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич сделал хет‑трик
- Бучневич — 15-й игрок «Сент‑Луиса» в истории, сделавший хет‑трик в матче плей‑офф НХЛ
- «Миннесота» вышла вперед в серии плей‑офф НХЛ против «Вегаса», Капризов сделал дубль
- Бучневич оформил самый быстрый дубль в матчах плей‑офф НХЛ 21 века
- «Торонто» победил «Оттаву» в матче плей‑офф НХЛ, Мэттьюс приблизился к достижению Овечкина
- Бобровский и Василевский признаны главными звездами матча плей‑офф НХЛ между «Тампой» и «Флоридой»
- Бобровский обновил клубный рекорд «Флориды» по «сухим» матчам в плей‑офф НХЛ
- «Флорида» победила «Тампу» в матче плей‑офф НХЛ, Бобровский отыграл «на ноль»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru