Россияне не справились со Швецией

19 апреля 2014 23:12

Юниорская сборная России, составленная из игроков не старше 18 лет, не смогла одолеть шведов во втором туре группового раунда чемпионата мира в Финляндии.

Соперник трижды поражал ворота Александра Трушкова, после чего тренерский штаб нашей команды пошел на смену вратаря — на лед вышел Максим Третьяк. Россияне пришли в себя лишь в третьем периоде. Сначала отличился Даниил Вовченко, а затем Семен Афонасьевский и Владислав Каменев сделали счет равным.

В овертайме победителя выявить не получилось, поэтому перешли к пробитию буллитов, где шведы оказались точнее.

В следующем туре наших хоккеистов ожидает противостояние с Германией. Встреча состоится 21 апреля.

Чемпионат мира (U-18). Иматра (Финляндия)

Группа А

2-й тур

Россия — Швеция — 3:4 Б (0:2, 0:1, 3:0, 0:0)

Голы: Вовченко, 42:48. Афонасьевский, 49:02. Каменев, 52:05 — Линдблем, 11:19. Форслинг, 14:46 (бол.), 27:25 (бол.).

Победный буллит: Кемпе.

Канада — Германия — 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)

Голы: Одетт, 6:37. Блэкли, 34:29. Гропп, 54:24. Конечни, 56:18. Маккэн, 59:25 — Эдер, 33:09. Каммерер, 37:49.