Максим Пестушко: «В Москве игра была принципиальнее»
Нападающий омского «Авангарда» Максим Пестушко после поражения от московского «Динамо» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил особую принципиальность омско-динамовского дерби.
— В первом периоде обе команды как бы присматривались друг к другу, — приводит слова Пестушко наш корреспондент Дмитрий Кунгурцев — В итоге всё решила игра в большинстве. Они забили два гола. Мы, к сожалению, нет. Отсюда и результат.
— Насколько лично вам было принципиально играть против своей бывшей команды?
— В Москве игра была принципиальнее. Этот матч для меня был обычным.
— Обидно проигрывать, когда в два раза соперника перебросали?
— Конечно обидно, но что поделаешь? Такие матчи бывают.
— После нового года тяжело было выходить на лёд?
— После паузы всегда сложности возникают. Нам и после прошлого перерыва нелегко было. Первые две игры тогда не очень хорошие получились. Дай Бог, чтобы сейчас всё ограничилось одной неудачей. Дальше, думаю, мы ошибки исправим, и будем играть немножко по-другому. Порадовало, что было так много людей. Это классно. Я давненько не видел таких заполненных трибун. Так понимаю, «Динамо» для Омска соперник очень принципиальный, поэтому интерес чувствовался. Эту игру, наверное, можно назвать своеобразным дерби. Спасибо людям за поддержку!
— Насколько верна информация, что вы и 31-го, и 1-го работали на льду, готовясь именно к этому матчу?
— Не то что специально… Просто понимали, что соперник очень серьёзный. Мы до этого отдохнули пару дней. В новый год поработали!
- «Вегас» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Дорофеев набрал два очка
- Шайба Хуснутдинова помогла «Бостону» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ
- «Вашингтон» в серии буллитов проиграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, Овечкин забил гол и отдал передачу
- Овечкин забросил 902‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Приятно видеть неимоверное количество джерси с восьмеркой на трибунах». Демин посетил матч Овечкина в НХЛ
- «Миннесота» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ, Капризов отдал передачу
- «Тампа» обыграла «Флориду» в матче НХЛ, Кучеров отдал передачу
- Результаты игрового дня 15 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» забросил четыре безответные шайбы «Локомотиву» в выездном матче КХЛ
- «Сочи» обыграл «Шанхайских Драконов» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- «Сибирь» в первом матче после увольнения Буцаева проиграла московскому «Динамо», команда потерпела 12‑е поражение подряд
- Российскую звезду НХЛ рано списали со счетов! Андрей снова разрывает лигу
- Малкин снес вечный рекорд НХЛ. А его голом-шедевром любуется весь мир!
- Защитник «Ванкувера» не смог доиграть матч с «Каролиной» после силового приема россиянина Свечникова
- Малкин стал самым возрастным автором гола в матче НХЛ за пределами Северной Америки
- «Нью‑Йорк Айлендерс» одержали победу над «Ютой» в матче НХЛ, Сергачев и Романов набрали очки
- «Каролина» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Свечников признан первой звездой встречи
- Малкин поднялся на 38‑е место среди лучших снайперов НХЛ с учетом плей‑офф
- Лучший бомбардир «Нью‑Джерси» Хьюз порезал руку после ужина и не сыграет против «Вашингтона» — СМИ
- «Питтсбург» проиграл «Нэшвиллу» в матче НХЛ в Стокгольме, Малкин забил гол
- Результаты игрового дня 14 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Гол Морозова в первой игре после возвращения не помог «Спартаку» победить «Северсталь»
- «Нефтехимик» впервые за три года обыграл ЦСКА в матче КХЛ
- ХК «Сибирь» объявил об уходе главного тренера Вячеслава Буцаева
- Ротенберг — о 3‑м месте в рейтинге тренеров КХЛ: «Это факты, можем этим только гордиться. В будущем постараемся улучшить статистику»
- Поступок российского хоккеиста в НХЛ заставил фанатов реветь. Выдающийся день для Кирилла
- Хоккеист «Металлурга» Федоров: «О тусовках не думаю и совсем не пью алкоголь»
- Хоккеист «Металлурга» Федоров — о Кузнецове: «Со всеми легко идет на контакт, несмотря на свои регалии»
- Первый тренер Овечкина: «С каждым годом Александру все тяжелее начинать сезон. Возраст дает о себе знать»
- Российский вратарь Сорокин вышел на третье место в истории «Айлендерс» по количеству побед
- Овечкину можно забыть про плей-офф? «Вашингтон» пробивает дно в НХЛ
- «Айлендерс» в овертайме обыграли «Вегас», Сорокин отразил 26 бросков
- «Сиэтл» обыграл «Виннипег» в матче НХЛ, Эберле сделал дубль
- Овечкин и Маршан обменялись свитерами после 1000‑го очка канадца в НХЛ
- «Сан‑Хосе» проиграл «Калгари» в матче НХЛ, Аскаров признан второй звездой встречи
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте