Алексей Чистяков: «Рассчитывали бороться за медали»
Главный тренер женской сборной России по хоккею Алексей Чистяков оценил победу своих подопечных над командой Швеции (4:3 Б) в заключительном матче на чемпионате мира в Плимуте.
– Когда команда уступала 0:2, сделали рокировки в составе и, я считаю, достучались до девчонок, нашли в перерыве нужные слова, привели примеры, что такие матчи вытаскиваются, нужно только проявить волю и характер. Во втором периоде было много удалений. Где-то мы не соблюдали игровую дисциплину, некоторые же были просто непонятно за что, – сказал наставник. – Момент с четырёхминутным удалением Лены Дергачёвой трактовали как колющий удар, она там шла в обводку, подняла клюшку на уровень пояса, и в этот момент в неё въехала защитник шведок не плечом, а животом. Отсюда получилась такая ситуация. Ну и, конечно же, игроки не могут выплёскивать свои эмоции на площадке после свистка, их нужно выплёскивать перед чужими воротами. Очень хорошо себя проявила Фануза Кадирова, забила нужный гол. А по поводу её заброшенного буллита мы просто сказали: иди и сама себе дари подарок на день рождения. Если говорить в целом о турнире, неровно прошли его и заняли не свое место. Рассчитывали попасть в четвёрку и бороться за медали, но не всё получилось. Тем не менее выводы сделаны. Спасибо девчонкам, которые сражались, проявили характер и вытащили тяжелейший матч.
Российская команда в четвертьфинале уступила немкам и в итоге заняла пятое место на турнире.
Сборная России выиграла у Швеции в матче за 5-е место на ЧМ
Источник:
Официальный сайт ФХР
Комментировать
По теме
Ранее в рубрике Хоккей:
Кучеров и Василевский сохранили шансы «Тампы-Бэй» на плей-офф
- Трубачев назначен исполняющим обязанности главного тренера «Металлурга», Воробьев и Михалкевич покинули клуб
- Клуб Овечкина опозорился на своей арене. Проиграли худшей команде НХЛ
- Вице‑президент ФХР Ротенберг: «Возможно, в ближайшее время начнем строить еще один лед в Красноярске»
- Дочь тренера «Авангарда» Ги Буше подписала контракт с российским клубом
- Вице‑президент ФХР Ротенберг: «Мы сохраняем оптимизм перед заседанием CAS по допуску России. Невозможное возможно»
- Карпин: «В детстве хотел стать хоккеистом, но потом перешел в футбол»
- Вице‑президент ФХР Ротенберг назвал условие, при котором может вернуться к работе тренером в КХЛ
- Кучеров повторил рекорд Стэмкоса по очкам в составе «Тампы»
- Гол и две передачи Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Вегас» в НХЛ
- Нападающий «Нефтехимика» Белозеров: «Клубный снайперский рекорд посвящаю семье»
- «Я был готов к тому, что болельщики будут недовольны». Марченко — об игре против «Коламбуса»
- «Миннесота» проиграла «Эдмонтону» в матче НХЛ, Капризов забил 11‑й гол в сезоне
- «Лос‑Анджелес» одержал волевую победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ, у Панарина три очка
- Рейс «Питтсбург Пингвинз» вернулся в аэропорт из‑за проблем со здоровьем у форварда Кинделя
- Результаты игрового дня 20 октября. ВХЛ. 2026-27
- «Сибирь» по буллитам обыграла московское «Динамо» в матче КХЛ
- СКА на своем льду уступил «Автомобилисту» в первом матче под руководством Разина
- Рекордная шайба Белозерова принесла «Нефтехимику» победу над «Локомотивом» в матче КХЛ
- Роман Ротенберг: «Карпина пригласили в Красноярск. Хочу обменяться с ним взглядами на спорт»
- Роман Ротенберг: «Сохранил в телефоне гол Батракова в ворота «Барселоны». Это пример для любого спортсмена»
- Антон Худобин: «Радулов эмоциональнее Овечкина. В раздевалке он настоящий атомный реактор»
- Россиянин в одиночку поднял с колен клуб НХЛ. Прирожденный лидер!
- Мичков признан первой звездой игрового дня в НХЛ, Бобровский — третьей
- «Юта» победила «Питтсбург» в матче НХЛ, Сергачев и Бут отметились голевыми передачами
- Бобровский и Аскаров вошли в число лучших игроков матча «Торонто» — «Сан‑Хосе»
- «Торонто» обыграл «Сан‑Хосе» в матче НХЛ, Бобровский отразил 30 бросков
- Мичкова признали первой звездой матча против «Колорадо»
- Дубль Мичкова принес «Филадельфии» победу над «Колорадо» в матче НХЛ
- Результаты игрового дня 19 октября. ВХЛ. 2026-27
- «Шанхайские Драконы» в гостях победили «Сочи» в матче КХЛ
- «Северсталь» победила «Торпедо» и выиграла седьмой матч подряд в КХЛ
- Российский нападающий Капризов стал третьей звездой недели в НХЛ
- Дементьев: «Трудно сказать, как Разин впишется в управление СКА. Рынок тренеров на текущий момент в России скуден»
- Разин: «Центральная ось, которая сейчас есть в СКА без Игоря Ларионова‑младшего, меня устраивает целиком и полностью»
- Борис Миронов, Вадим Епанчинцев и Алексей Терещенко покинули тренерский штаб СКА
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте