Синяя Борода. Главный фанат НХЛ прямо сейчас
Противостояние «Вашингтона» и «Торонто» в первом раунде Кубка Стэнли, пожалуй, самое горячее. На фоне тотального пролета «Чикаго» и не самой зрелищной битвы «Сент-Луиса» с «Миннесотой» молодые и дерзкие канадцы Майка Бэбкока, впервые пробившиеся в плей-офф за четыре года, и победители «регулярки», вечные фавориты «Кэпиталз» во главе с Овечкиным показывают сногсшибательный хоккей. Героями серии, где счет пока равный – 2:2, становятся не только хоккеисты и тренеры, но и болельщики. О самом популярном фанате этого плей-офф читайте в материале Sportbox.ru.

Джейсон Маслакоу – 37-летний сотрудник автомобильного магазина. Он живет в провинции Онтарио и является страстным фанатом «Торонто». «Я готов умереть за «Лифс», – говорит Джейсон. Очевидно, что он не шутит: достаточно увидеть его сосредоточенное лицо во время игры. Так Маслакоу и стал популярен. Камера выхватила его во время второй встречи «Торонто» и «Вашингтона» и нескольких секунд хватило для того, чтобы он произвел неизгладимое впечатление на телезрителей своим внешним видом. К игре он подошел ответственно: не только выкрасил лицо в бело-синий цвет, но и выбрил Кубок Стэнли на макушке. Первым о Маслакоу написал журналист Washington Post, сделав его знаменитым.
Кроме оригинального внешнего вида Маслакоу имеет и особый ритуал, куда без него. Он держит во рту незажженную сигарету большую часть матча. «Я ее почти поджег», – признался Джейсон после третьей встречи, которая затянулась до двух овертаймов. С этого момента колоритного фаната иначе, как Dart guy (Сигаретный парень) не называли.
https://twitter.com/NHL/status/85411097813227929630 секунд обычному канадскому менеджеру хватило для того, чтобы стать талисманом «Торонто». Забавно то, что из-за безумного ажиотажа на родине и невозможности купить билет Маслакоу пришлось отправиться в Вашингтон. «Я подумал, что это путешествие длиной всего в девять часов», – пожал плечами болельщик. После второй встречи серии клуб незамедлительно связался с Джейсоном и предложил билеты на домашние матчи.
https://twitter.com/dcsportsbog/status/853476887900958721Сейчас постов по хэштегу Dartguy в Twitter перевалило за несколько тысяч, как и подписчиков на странице Маслакоу. Неделю назад он делал записи для 100 друзей, а накануне число его фолловеров достигло 10 тысяч. Еще одна сторона популярности – огромное количество желающих сфотографироваться с колоритным фанатом. Например, Джейсон с восторгом написал, о том, что о совместной фотографии его попросили родители Остона Мэттьюза – главной звезды «Торонто» прямо сейчас.
https://twitter.com/LeafsMaz20/status/854279878904078336Ну и куда без красоток. На этот раз Dart guy получил возможность приобнять девушку другого форварда «Мэйпл Лифс» Мэтта Мартина. «Надеюсь, я не вывел из себя Мартина», – написал Маслакоу.
https://twitter.com/sydneyesiason/status/854160185241346048Апофеоз популярности – появление продукции с лицом Маслакоу. Уже выпущены в продажу значки и футболки. А особенно впечатлительные заказывают джерси «Торонто» (200 долларов, на минуточку) с надписью Dart guy на месте фамилии.
Самое любопытное – это то, что подобный интерес к персоне обусловлен не его забавной раскраской, прической или сигаретой. В Маслакоу многие увидели ту страсть, которую с легкостью подхватили десятки тысяч людей. Не достав билета, они решают стоят в тесной толпе в фан-зоне ради матча любимого клуба на большом экране. Невзирая на невозможность купить кока-колу и попкорн или с легкостью добраться до туалета. Это человек с настоящей болельщицкой душой, который признался, что мечтал стать частью команды всю жизнь – той самой частью, которой он стал сейчас. «Я определенно из тех людей, которые будут кричать «Вперед, «Лифс», вперед!» от первой секунды до последней», – отметил Джейсон. И такую страсть не сможет заглушить ни один попкорн.
https://twitter.com/tonyfera1/status/854808898951417862- Российский нападающий «Нью‑Джерси» рассказал о непривычных проблемах с питанием в Северной Америке
- Результаты игрового дня 12 октября. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин шокировал фанатов в матче с «Рейнджерс». Закончил игру через 39 секунд
- «Ак Барс» одержал волевую победу над ЦСКА в матче КХЛ
- Русского таланта отдали на растерзание американцу в НХЛ. Но Иван ярко ответил на подлость
- Разин посоветовал Толчинскому сменить место проживания, чтобы вернуться в состав «Металлурга»
- Хоккеист «Тороса» забросил самую быструю шайбу в истории ВХЛ
- «Торпедо» обыграло «Барыс» и прервало четырехматчевую серию поражений в КХЛ
- «Авангард» обыграл «Металлург» в матче КХЛ, Лажуа сделал дубль
- «Сибирь» по буллитам обыграла «Нефтехтимик» в матче КХЛ
- Российский нападающий покуражился над «Миннесотой». И снес крутой рекорд
- Российский нападающий «Коламбуса» Марченко признан первой звездой игрового дня в НХЛ
- Овечкин вышел на 7‑е место в истории НХЛ по очкам в гостевых матчах
- Крутейшее достижение Овечкина в НХЛ. Россиянин обогнал великого канадца
- Шайба Дорофеева не спасла «Вегас» от поражения в матче НХЛ с «Сиэтлом»
- Хет‑трик Марченко помог «Коламбусу» победить «Миннесоту» в матче НХЛ, Капризов набрал три очка
- «Рейнджерс» разгромили «Питтсбург» в матче НХЛ, Шестеркин отразил 18 бросков
- «Вашингтон» обыграл «Айлендерс» в матче НХЛ, Овечкин отдал результативную передачу
- Овечкин набрал первое очко в новом сезоне НХЛ
- «Сент‑Луис» обыграл «Калгари» в матче НХЛ, Бучневич отдал передачу
- «Лос‑Анджелес» проиграл «Виннипегу», Кузьменко отметился голевой передачей
- Овечкин спас «Вашингтон» в безнадежном матче! Оформил хет-трик и сравнялся с легендой
- Российскому защитнику «Флориды» Куликову может потребоваться операция
- Результаты игрового дня 11 октября. ВХЛ. 2025-26
- Российский нападающий Дадонов получил перелом руки в дебютной игре за «Нью‑Джерси»
- Овечкина прорвало в матче с «Айлендерс». Забил два и догнал Гретцки!
- «Шанхайские Драконы» одержали волевую победу над минским «Динамо» в матче КХЛ
- «Трактор» обыграл «Локомотив» в матче КХЛ
- Списанный российский вратарь отжег в первом же матче. О чем думали в НХЛ?
- Кузнецов — о дебюте за «Металлург»: «Долго не играл в хоккей, старался контролировать эмоции, но не всегда получалось»
- Результаты игрового дня 10 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Динамо» отыгралось с 0:3 в матче с ЦСКА и одержало победу в серии буллитов
- «Спартак» обыграл «Салават Юлаев» в домашнем матче КХЛ
- «Лада» обыграла «Сибирь», это третья победа тольяттинцев в четырех последних матчах
- Тренеры «Металлурга» и «Торпедо» Разин и Исаков пожали руки после матча КХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru