
Агент Андрея Локтионова знаменитый в прошлом хоккеист Игорь Ларионов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru отметил, что Локтионовым интересуются девять клубов — пять из НХЛ и четыре из КХЛ. «Локомотива» в этом списке нет.
- Сейчас мы рассматриваем любые предложения как из НХЛ, так и из КХЛ, — приводит слова Ларионова корреспондент Sportbox.ru. — Не думайте, что я хвастаюсь и пытаюсь набить цену своему подопечному, но за последние 10 дней здоровьем Андрея интересовались пять клубов НХЛ. В первую очередь это команды, у которых много травм и не очень хорошие результаты на старте сезона. Что касается КХЛ, то тут интерес проявляли четыре команды. «Локомотива» среди этой четверки нет. Я читал заявление Юрия Лукина, мол, «ярославцы» заинтересованы в Андрее, но он сначала сам должен определиться, где он хочет играть. Честно говоря, я даже не думаю, что люди вообще вспоминали об Андрее. А сейчас по после того, как я сказал, что Локтионов может вернуться в Россию, они сразу вспомнили о моем подопечном. Не понятно, почему до этого дня команда, которая владеет правами на Андрея, не проявляла ни малейшего интереса. Руководители железнодорожников не предлагали в отличие от сборной свою помощь по восстановлению Андрея, ни интересовались как у него дела. А тут…
- В КХЛ только «Локомотив» имеет право вести переговоры с Андреем?
- Не совсем так. Сейчас Андрей является свободным агентом, и узнавать как у него дела, может кто угодно. Хотя правами на Андрея действительно владеет «Локомотив». Но это достаточно запутанная тема. Не хочу вдаваться в нюансы, но Локтионов уехал в Америку семь лет назад, еще когда не было КХЛ. Нужно сейчас детально изучить документы, правильно ли они были оформлены. Пока же мой подопечный уже вовсю готовится по полной программе. Я с ним работаю каждый день. Сейчас вместе с тренером по ОФП мы даем ему очень большую нагрузку. Более того, Андрея еще приходиться выгонять из тренажерного зала, чтобы он себя не сломал. В целом он уже готов. Теперь осталось понять с какой командой будет связана его судьба в дальнейшем. Переговоры идут. Думаю, скоро вы все узнаете.
- Почему вы так жестко высказываетесь в адрес «Локомотива»? Все-таки Андрей оттуда уехал в НХЛ.
- Еще раз повторюсь, есть четыре команды КХЛ, которые интересуются здоровьем Локтионова, и «Локомотив» в их число не входит. Более того, не хотел обсуждать эту тему, но у меня есть информация, что теперь на моем клиенте хотят нажиться. Хотя на Андрея «Локомотив» не потратил ни одной копейки. Напомню, что Локтионов уехал в Америку в возрасте 18 лет. А воспитанник он воскресенской школы. Одна из заинтересованных сторон сказала мне, что железнодорожники запросили за права на Андрея 6 миллионов долларов! Чувствую, в этой ситуации
- И все-таки вы бы хотели, чтобы Андрей остался в НХЛ, или поехал в КХЛ?
- Я не делю лиги. Не важно там, или здесь. Хоккей — глобальная игра. Сейчас главное, чтобы талант Локтионова, которому немного не повезло, был правильно востребован. Выберем тот клуб, в котором о нем будут больше заботиться. Я должен видеть реальный интерес со стороны руководителей и тренерского штаба команды. Мне как представителю хоккеиста главное, чтобы его правильно использовали.
- В КХЛ к нему в любом случае будут относиться лучше.
- Думаю, вы правы. С другой стороны хоккеист еще не сказал последнего слова в НХЛ. Честно говоря, я недоволен, как тренеры использовали Андрея. Поверьте, я знаю, что говорю. Ведь я работаю со своими клиентами почти каждый день, и знаю их лучше, чем наставники команд. Локтионов творческий игрок. Ему нужна определенная среда, чтобы раскрыть свой талант. Безусловно, вариант с КХЛ неплох, так как Андрей давно не был в России. Посмотрим. Осталось ждать совсем недолго. Но еще раз хочу подчеркнуть, лиги на черную и белую я никогда не делил. И там, и там есть хорошие и плохие игроки, и там, и там есть зрелищные и скучные встречи.
- Кучеров вышел на 13‑е место в истории НХЛ по количеству голевых передач в плей‑офф
- «Тампа» одержала первую победу в серии плей‑офф НХЛ с «Флоридой», Кучеров сделал три голевые передачи
- «Каролина» подписала контракт с Никишиным, россиянин сможет сыграет в Кубке Стэнли
- Роман Ротенберг: «Мы в академии СКА воспитываем детей, которые ничуть не уступают новым Макдэвидам и МакКиннонам»
- «Локомотив» переедет соперника на пути к финалу Кубка Гагарина. И сыграет там с… «Динамо»
- Грязная провокация в Канаде. Фанат избил «Овечкина» под восторг толпы
- «Вашингтон» развалился после гола Овечкина. Партнеры подставили россиянина
- «Эдмонтон» сократил счет в серии с «Лос‑Анджелесом», Подколзин отметился голевой передачей
- «Допустили пару ошибок». Овечкин — о поражении в матче плей-офф НХЛ против «Монреаля»
- «Каролина» в овертайме проиграла «Нью-Джерси» в матче Кубка Стэнли, Свечников отдал результативную передачу
- Овечкин вышел на 35-е место по набранным очкам в истории Кубка Стэнли
- Овечкин вышел на чистое 13‑е место по голам в истории Кубка Стэнли
- «Монреаль» обыграл «Вашингтон» в матче Кубка Стэнли, Овечкин забросил шайбу
- «Свойственно испанской лиге»: Аршавин — о скандале перед финалом Кубка Испании
- Овечкин забросил шайбу в третьем периоде матча Кубка Стэнли против «Монреаля»
- Обматерил вратаря и сломал клюшку. Овечкина взбесило глупое поражение в плей-офф НХЛ
- Епанчинцев считает, что у Гребенкина есть все шансы пробиться в НХЛ
- Епанчинцев завил, что «Сибири» не хватило миллиметра до выхода во второй раунд плей‑офф КХЛ
- Назван состав команды «Россия 25» на матчи со сборными Белоруссии и Казахстана по хоккею
- Рекорд Овечкина в большой опасности. Дерзкий американец уже совсем близко
- «Нефтехимик» расторг контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Кириллом Петровым
- Хоккеист «Локомотива» Каюмов — о серии с «Салаватом Юлаевым»: «Если будем действовать по плану, то выйдем в финал»
- Звезда хоккея из России отправился в НХЛ. Поможет Капризову взять Кубок Стэнли?
- Три рекорда века за матч! Российский хоккеист прибил лучшую команду НХЛ
- «Металлург» обыграл «Барыс» со счетом 9:6 в матче чемпионата КХЛ 3х3
- Против гениального Капризова нет приема! Россиянин творит главную сенсацию плей-офф НХЛ
- Овечкин врубил режим убийцы в плей-офф НХЛ. Уничтожает соперников пачками!
- Капризов догнал Кемпе и Фаулера в списке лучших бомбардиров плей‑офф НХЛ и делит первое место в списке снайперов с Болди
- Капризов признан первой звездой матча НХЛ «Миннесота» — «Вегас»
- «Окулов должен был перейти в «Автомобилист», но его перехватил «Авангард» — источник
- «Сент‑Луис» разгромил «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич сделал хет‑трик
- Бучневич — 15-й игрок «Сент‑Луиса» в истории, сделавший хет‑трик в матче плей‑офф НХЛ
- «Миннесота» вышла вперед в серии плей‑офф НХЛ против «Вегаса», Капризов сделал дубль
- Бучневич оформил самый быстрый дубль в матчах плей‑офф НХЛ 21 века
- «Торонто» победил «Оттаву» в матче плей‑офф НХЛ, Мэттьюс приблизился к достижению Овечкина
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru