Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд рассказал, что клуб не будет претендовать на бывшего защитника «Лос-Анджелеса»Вячеслава Войнова и нападающего Кирилла Кабанова.
— Вы связывались с Кириллом Кабановым, который не подошел «Рейнджерс»?
— Нет. Я еще летом озвучил наше предложение его агенту, — сказал Вайсфельд. — Он сказал, что оно его не устраивает. Ну и какой тогда смысл сейчас звонить? Да и потом, я не думаю, что он сейчас нас спасет. Но если кто-то обратится к нам с предложением обменять на него права — на денежную компенсацию или каких угодно игроков — мы с удовольствием рассмотрим. Даже не вопрос.
— Планируете ли претендовать на Войнова?
— Нет. И тому масса причин. Во-первых, права на него принадлежат «Трактору», и фиксированной суммы компенсации нет. Они могут назвать любую: 10, 20 миллионов долларов, сколько захотят. Во-вторых, он сам недешевый. В-третьих, насколько я понимаю, он просто хочет до конца сезона доиграть, чтобы вернуться потом в НХЛ. Смысл тогда? Одно дело, когда ты получаешь игрока на долгосрочный контракт, и совсем другое — неясная краткосрочная перспектива. В-четвертых, неизвестно же, в какой он форме. То есть вопросов куча по нему. Там и сумма, наверное, будет какая-то невероятная, да и захочет ли он вообще в Уфе играть, с которой его ничто не связывает. Он-то, наверное, будет сам себе выбирать клуб.
Ранее отмечалось, что 25-летний хоккеист выразил желание выступать за петербургский СКА. Права на Войнова принадлежат челябинскому «Трактору», в качестве заинтересованной стороны также называется московский ЦСКА.
В ближайшие дни Войнов встретится с президентом «Трактора» и губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, во время разговора с которым решится судьба хоккеиста.
- «Тяжело про это говорить, но это нас сплотило». Хоккеист «Коламбуса» Марченко — о гибели Джонни Годро
- Овечкина признали лучшим в НХЛ за 20 лет. Российским хоккеистам нет равных
- Ротенберг: «Хотим организовать матчи с юношескими командами из США и других стран, чтобы они приехали в Москву»
- Овечкин и Малкин возглавили рейтинг новичков НХЛ последних 20 лет по версии The Hockey Writers
- «Не хочу загадывать, что будет через пять лет» — Бобровский о своем будущем
- «Чуть не умер на поле». Переход в другой вид спорта дался Овечкину с трудом
- Герои Кубка Стэнли привели в восторг всю Россию. Показали настоящую любовь к родине!
- «Ак Барс» победил «Авангард» в суперигре 23‑го тура чемпионата КХЛ 3×3
- Бобровский и Куликов появились на чемпионском параде «Флориды» в честь победы в Кубке Стэнли с флагами России
- В Америке разнесли российского хоккеиста. Иван никому не нужен в НХЛ?
- Бобровский шокировал всю Америку. Необычное поведение после завоевания Кубка Стэнли
- «Говорить о том, где будет играть команда, можно после подписания договора» — власти Санкт‑Петербурга о переезде СКА в Ледовый
- Бобровский поделился ожиданиями от чемпионского парада «Флориды»
- «Ак Барс» обыграл «Барыс» в чемпионате КХЛ 3×3
- «Этот сезон в НХЛ — шаг вперед. Но есть ощущение недосказанности» — Подколзин
- «Вашингтон» оставил Овечкина без контракта. «Кэпиталз» обвели НХЛ вокруг пальца
- Нападающий «Флориды» Маршан назвал «Эдмонтон» неудачниками
- Нападающий Тирни покинул «Динамо» Минск
- Русский хоккеист выиграл Кубок Стэнли в инвалидном кресле. Вся арена не могла сдержать слёз
- Бобровский коротко постригся и сбрил бороду после победы в Кубке Стэнли
- Пашин: «Во времена Жамнова и Ковалева в НХЛ акцент делался на крупных нападающих, сейчас много невысоких игроков»
- «Салават Юлаев» продлил контракт с 39‑летним Паниным
- Самый ценный игрок Кубка Стэнли‑2025 Беннетт цитатой из «Волка с Уолл‑Стрит» объявил, что остается во «Флориде»
- Генменеджер «Миннесоты»: «Хотим, чтобы Капризов провел в нашем клубе всю карьеру»
- 40‑летний Перри заявил, что хочет продолжить карьеру в «Эдмонтоне»
- «Авангард» обыграл «Трактор» в матче чемпионата КХЛ 3x3
- Боксер Лебедев: «Болею за ЦСКА. Сейчас в хоккейном клубе работаю спортивным инструктором по физической подготовке»
- Защитник «Трактора» Блажиевский перешел в «Авангард»
- «Локомотив» подписал новый контракт с Радуловым
- Кочетков заявил, что на хоккеистов «Каролины» не оказывала давления серия поражений в финале конференции Кубка Стэнли
- В СКА будут уделять особое внимание развитию детско‑юношеского и молодежного хоккея
- СКА проведет сезон‑2025/26 в Ледовом дворце, а не на «СКА Арене»
- Хоккейный «Локомотив» подписал новые контракт с защитниками Береглазовым и Черепановым
- Хоккеист «Флориды» Барков ночью приходил к соседям с Кубком Стэнли, чтобы отпраздновать с ними чемпионство
- Смелый поступок Овечкина шокировал болельщиков. Россиянин с сыном посмеялись страху в лицо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru