Вокоун остановил финнов
Сборная Чехии в четвертьфинале чемпионата мира в серии буллитов переиграла Финляндию.
Команда Суоми открыла счет уже на первой минуте. Нападающий магнитогорского «Металлурга» Петри Контиола выскочил один на один с голкипером чехов Томашем Вокоуном и не оставил последнему шансов. Защитники дружины Владимира Ружички действовали в этом эпизоде явно не лучшим образом.
Еще в стартовом периоде чехи создали у ворот соперника сразу несколько опасных моментов. На высоте был голкипер финнов Пекка Ринне. В случае же, когда после броска Якуба Клепиша и вратарь был бессилен, подопечных Юкки Ялонена спасла штанга.
Форвард омского «Авангарда» взял реванш у судьбы в третьей двадцатиминутке. В ходе розыгрыша большинства Клепиш мощно приложился от синей линии, и шайба оказалась в сетке. После гола чехи плотно завладели инициативой, однако выйти вперед подопечным Ружички иногда мешал все тот же Ринне, а порой Яромиру Ягру и партнерам банально не хватало везения.
Ближе к концу периода опасно огрызаться начали и финны. После броска от синей линии в исполнении защитника финнов Вокоун отбил шайбу перед собой, однако голкипера успели подстраховать его партнеры по обороне. В итоге основное время матча завершилось вничью.
В овертайме трио чехов в составе Томаша Ролинека, Якуба Ворачека и Карела Рахунека убежало в отрыв на двух защитников финнов, однако бросок бывшего защитника московского «Динамо» пришелся прямо в Ринне. Финны, в свою очередь, создали несколько опасных моментов у ворот Вокоуна во время розыгрыша большинства. В итоге все решалось в серии буллитов, в которой удачливее оказались подопечные Ружички.
В полуфинале сборная Чехии померится силами со шведами.
Чемпионат мира. Германия
1/4 финала
Финляндия – Чехия – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
Голы: Контиола, 0:55 – Клепиш, 41:12
Победный буллит: Марек
- Тренер Козырев рассказал, почему принял решение продлить контракт с «Северсталью»
- Лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ Ливо из «Салавата Юлаева» не сыграет в 7‑м матче серии Кубка Гагарина со «Спартаком»
- «Автомобилист» сообщил, что ожидает выяснения всех обстоятельств дела со стороны антидопинговых органов по пробе Голышева
- Овечкину нужно выиграть еще один Кубок Стэнли, считает Крикунов
- Глава IIHF — об информации о допуске сборной России по хоккею до Олимпиады‑2026: «МОК пока не принял никакого решения»
- «Автомобилист» продлил контракт с лучшим бомбардиром команды Да Костой на два сезона
- «Возвращайся в Россию». Исторический провал русской звезды в Кубке Стэнли
- «Лучший пас, который я когда‑либо видел». Партнер Капризова по «Миннесоте» — о голевой передаче россиянина
- Гениальный Капризов в одиночку сотворил сенсацию! Россиянин просто неудержим в плей-офф
- Капризов признан первой звездой матча плей‑офф НХЛ против «Вегаса»
- Дубль и передача Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Вегас» и сравнять счет в серии
- Бобровский вошел в топ‑5 европейских вратарей по количеству побед в плей‑офф НХЛ
- Капризов забросил первую шайбу в Кубке Стэнли‑2025
- Капризов отдал результативную передачу в матче Кубка Стэнли против «Вегаса»
- «Флорида» обыграла «Тампу» в матче Кубка Стэнли, Кучеров и Куликов отдали передачи
- «Торонто» обыграл «Оттаву» в матче Кубка Стэнли
- «Амур» назначил генеральным менеджером тренера вратарей Филимонова
- Кучеров отдал передачу в матче Кубка Стэнли против «Флориды»
- «Каролина» обыграла «Нью‑Джерси» в матче Кубка Стэнли, Орлов отдал передачу
- «Играть с ним в команде — настоящая честь». Вратарь «Вашингтона» Томпсон — об Овечкине
- Мощнейший поступок российского хоккеиста «Вашингтона». Овечкин точно одобрит!
- Лучший сезон «Динамо» в КХЛ за 12 лет! Москвичи разорвали «Ак Барс» на пути к Кубку Гагарина!
- Во втором раунде плей‑офф КХЛ установлен рекорд по количеству заброшенных шайб
- Московское «Динамо» разгромило «Ак Барс» и стало вторым полуфиналистом Кубка Гагарина
- «Может, Овечкину и не стоит охотиться за вторым рекордом Гретцки» — Журова
- Все пять канадских хоккеистов не признали себя виновными в суде по делу о сексуальном насилии на МЧМ‑2018
- Лишившийся нескольких зубов хоккеист «Вашингтона» Алексеев будет готов ко второй игре Кубка Стэнли против «Монреаля»
- «Он продолжает делать всё для победы» — Дементьев о силовых приемах Овечкина в матче против «Монреаля»
- От дуэли российских вратарей будет зависеть исход серии плей‑офф НХЛ «Тампа» — «Флорида», считает Рыбин
- Овечкин повторил крутое достижение в плей-офф НХЛ. Такого не было 29 лет!
- Защитник «Вашингтона» Алексеев лишился нескольких зубов в матче плей‑офф НХЛ
- Хоккеист «Салавата Юлаева» Ефремов — о победе над «Спартаком»: «Не сказал бы, что мы вписали себя в историю, эйфории не будет»
- «Он не человек, а нечто иное». В Америке требуют поставить памятник Овечкину
- Обладатель Кубка Гагарина Юров расторг контракт с магнитогорским «Металлургом» и продолжит карьеру в «Миннесоте»
- Хоккеист «Вашингтона» Уилсон назвал Овечкина «машиной» и «зверем» после матча с «Монреалем»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru