Ларс Хауген: Наконец-то сыграли, как должны
Вратарь сборной Норвегии Ларс Хауген в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился впечатлениями от игры со сборной Белоруссии, рассказал, что знакомство почти со всеми ее игроками не помогло ему на льду, а также сообщил, что надеется снова вернуться в минское «Динамо».
- Мы знали, что матч получится непростой, но мы играли очень хорошо, следовали той установке, которую дал главный тренер. Мы много работали, разбирали ошибки и против белорусской сборной ребята сыграли организованно, в итоге мы заслуженно победили.
- В сборной Белоруссии едва ли не половина игроков — представители минского «Динамо». Данный фактор сыграл свою роль в победе?
- Нет! Но, конечно, здорово и приятно играть против ребят, с которыми мы вместе выступали на клубном уровне. В белорусской сборной есть также знакомые ребята из Солигорска, минской «Юности», Гомеля. Волновался перед встречей с ними здесь, но рад получить три очка.
- Настраивались на эту встречу
- Нет, все было стандартно, как обычно. Немного обидно, что на последних минутах Кулак (Александр Кулаков — прим. Sportbox.ru) забросил, но я не расстраиваюсь. Шайба просто отскочила ото льда и я не заметил, как она влетела в ворота. Это моя ошибка. Но мы все равно довольны, нет разочарования
- Вы сказали, что белорусы — тяжелый соперник. С трибун показалось, что сборная Норвегии справилась с ними «одной левой». Можно ли сказать, что это была самая простая игра для вас?
- Не думаю. Мы старались изо всех сил, выкладывались по полной и
- Как продвигаются ваши переговоры о новом контракте с «Динамо»?
- Неплохо, две стороны хотят поскорее прийти к общему решению, и уверен, что скоро так и произойдет. Поэтому, думаю, в июле вернусь в Минск.
Вадим Буданов, Sportbox.ru
Стокгольм
- Сломавший карьеру сопернику Бертуцци решил вернуться в хоккей в 50 лет
- Нападающий Воронков продлил контракт с «Коламбусом» на два года
- «Моя новая девушка». Потрясающий поступок Овечкина растрогал до слез
- Хартли заработает за сезон в «Локомотиве» $1 млн без учета бонусов
- Боб Хартли отреагировал на новость о своем контракте с «Локомотивом»
- ХК «Локомотив» объявил о назначении Хартли на пост главного тренера
- «Плохие парни». Прохоркин выложил совместное фото с Овечкиным и Мозговым
- «Хартли принесет много хорошего в «Локомотив». Он знает, как выигрывать» — Каменский
- Малкин сфотографировался на фоне отреставрированной стены Цоя
- Борис Михайлов: «Ехать в НХЛ надо, будучи сформированным хоккеистом, «мужичком»
- Хоккеист «Флориды» Куликов: «В прошлом году всем в команде раздали флаги, кроме нас с Бобровским»
- Обладатель Кубка Гагарина Лемтюгов: «В назначении Ротенберга в «Динамо» однозначно больше плюсов, чем минусов»
- Журова: «Овечкин — спортсмен номер один из России с большим отрывом»
- Друг Овечкина выбрал худший клуб НХЛ. И правильно сделал!
- «Готов играть на абсолютно любой позиции». Опубликованы фотографии Кузнецова во вратарской форме клуба НХЛ «Вегас»
- Российский хоккеист Орлов подписал двухлетний контракт с «Сан‑Хосе»
- Экс‑хоккеист СКА Сафронов: «Ротенберг создал очень интересный продукт в Санкт‑Петербурге. Его не просто так пригласили в «Динамо»
- «Куньлунь Ред Стар» будет проводить домашние матчи сезона‑2025/26 на «СКА Арене» в Санкт‑Петербурге — КХЛ
- «Если Кузнецов перейдет в «Трактор», то от этого выиграют все» — Ковальчук
- Илья Ковальчук — о продолжении карьеры: «Думаю, меня уже точно никто больше не увидит в профессиональном хоккее»
- Сушинский: «Поздравляю «Ладу» с переводом на Запад, сэкономят на перелетах»
- Овечкин приехал на Уимблдон ради российской теннисистки. И обрадовал болельщиков
- Алексей Миллер провел встречу с тренером СКА Ларионовым
- Хоккеист Панарин в шутку попытался оплатить проезд в московском метро кнопочным телефоном
- Смелое решение звезды КХЛ. Россиянин отказался от миллионов ради НХЛ
- «Питтсбург» объявил о переходе защитника Алексеева, выступавшего за «Вашингтон»
- Вратарь СКА Заврагин не планирует менять клуб в ближайшее время, заявил агент
- Тольяттинская «Лада» переведена в Западную конференцию
- Экс‑главный тренер сборной Украины возглавил российский хоккейный клуб
- Игроки НХЛ выступят на Олимпийских играх впервые с ОИ-2014 в Сочи
- «Бобровский остается патриотом своей страны, несмотря на то, что играет в НХЛ» — Васильев
- Нападающий «Локомотива» Лутцев: «Мне очень нравится видение поля и хоккейный интеллект Кучерова»
- Афиногенов: «У нас с Ротенбергом одинаковый взгляд на то, как должна функционировать детская спортивная школа»
- «Радует, что Ротенберг займется подготовкой резерва «Динамо». Он умеет искать перспективных игроков» — Анисин
- Хоккейный клуб «Спартак» объявил о продлении контракта с тренером Жамновым до 2028 года
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru