Южный последним из россиян покинул Уимблдон

01 июля 2013 21:19

Лучший теннисист России Михаил Южный в трех сетах уступил второй ракетке мира Энди Маррею в матче четвертого круга Уимблдона.

В первой партии шотландец сделал один брейк, и этого ему хватило для успеха. У Южного же не было ни одной возможности взять чужую подачу. Неудачно для россиянина начался и второй сет — Маррей повел с брейком 2:1. В этот момент россиянин неожиданно переломил ход встречи и сделал счет 5:2. Тем не менее Михаил умудрился «разбазарить» преимущество и довел дело до тай-брейка, где не смог справиться с отличной подачей соперника.

Перед третьим сетом 20-й сеяный взял медицинский перерыв из-за проблем с плечом. Но когда игра возобновилась, стало понятно, что ненадолго. Маррей спокойно победил в партии и в матче. Отметим, что за всю встречу шотландец выполнил 15 эйсов против одного у Южного.

Следующим соперником Маррея на пути к первому титулу на родном турнире станет испанец Фернандо Вердаско. Российских же теннисистов ни в мужском, ни в женском одиночном разряде не осталось.

Турнир «Большого шлема». Уимблдон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — 35 430 500 долларов