Флавия Пеннетта и Ли На не смогли сотворить сенсацию и пропустили в финал US Open Викторию Азаренко и Серену Уильямс. И если белоруска вновь позволила сопернице играть с ней на равных, пусть и не всю встречу, то американка вовсе не встретила серьезного сопротивления.
Золушка нынешнего US Open Пеннетта более чем достойно смотрелась в игре против Азаренко, в четвертый раз подряд вышедшей в финал турнира «Большого шлема» на харде. В первом сете лишь при счете 4:4 Виктория смогла взять два гейма подряд, вдобавок реализовала лишь шестой матчбол. Во второй партии Азаренко почти не оставила итальянке шансов, выиграв 6:2. Тем не менее, некоторые статистические закономерности в игре Вики не могут не настораживать. Так, уже в третьем матче подряд вторая ракетка мира уступает соперницам по количеству виннерсов (на этот раз счет был 19:15 в пользу Пеннетты). Кроме того, в игре с Флавией Азаренко допустила больше невынужденных ошибок (25:23). После матча Виктория признала, что в первом сете у нее были «проблемы с перемещением по корту». Но с Сереной при такой игре выйти сухой из воды может не получиться.
Уильямс выиграла с легкостью, непривычной для полуфинала турнира «Большого шлема». Да, это уже не 6:0, 6:0, как в матче с Карлой
К слову, последний раз одни и те же теннисистки играли в финале Открытого чемпионата США два раза подряд в 2001–2002 годах — титул тогда разыгрывали сестры Уильямс, и победу одержала сначала Винус, а потом Серена.
Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат США.
Женщины. Полуфиналы
Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) — Флавия Пеннетта (Италия) — 6:4, 6:2
Серена Уильямс (США, 1) — Ли На (Китай, 5) — 6:0, 6:3
- Джокович проиграл Дрэйперу в 1/8 финала турнира в Индиан‑Уэллсе
- Рыбакина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Андреева и Мбоко не смогли выйти в полуфинал парного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Рублев и Хачанов вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Российскую теннисистку дисквалифицировали до сентября 2029 года за договорные матчи
- Американцы довели Андрееву до истерики. Россиянка нецензурно выругалась на болельщиков
- «Не горжусь тем, как отреагировала». Андреева объяснила поведение после вылета с турнира в Индиан‑Уэллсе
- «Хоть чему‑то научил». Бублик — о поведении Андреевой после поражения на турнире в Индиан‑Уэллсе
- Андреева жестко высказалась в адрес болельщиков после поражения на турнире в США
- Медведев победил Баеса и вышел в 1/8 финала теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Рублев и Хачанов вышли во второй круг парного разряда теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Андреева проиграла Синяковой в третьем круге теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Александрова и Кенин не смогли выйти в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Калинская не смогла выйти в четвертый круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе (США)
- Медведев и Тиен не смогли выйти во второй круг парного разряда теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Медведев вышел в третий круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Рублев проиграл во втором круге теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Андреева обыграла аргентинку Сьерру во втором круге турнира в Индиан‑Уэллсе, не уступив ни одного гейма
- Самсонова не смогла выйти в третий круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Хачанов уступил Фонсеке во втором круге турнира в Индиан‑Уэллсе
- Блинкова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан‑Уэллсе
- Россиянка Калинская пробилась в третий круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Россиянка Шнайдер не смогла выйти в третий круг теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- Теннисистка Александрова не сумела выйти в третий круг турнира в Индиан‑Уэллсе
- Четвертая ракетка мира Зверев вышел в третий круг турнира в Индиан‑Уэллс
- Российская теннисистка Захарова проиграла Радукану на турнире в Индиан‑Уэллсе
- Шнайдер и Носкова не смогли выйти во второй круг парного разряда турнира в Индиан‑Уэллсе
- Рыбакина на церемонии награждения после победы на турнире убрала руку мужчины с талии
- Российские теннисисты Медведев и Рублев прибыли в Индиан‑Уэллс для участия в турнире серии «Мастерс»
- Блинкова обыграла Галфи в первом круге турнира в Индиан‑Уэллсе
- Захарова вышла во второй раунд теннисного турнира в Индиан‑Уэллсе
- ATP согласилась бесплатно эвакуировать участников турнира в ОАЭ из‑за конфликта на Ближнем Востоке
- «Мне прислали фото оружия». Итальянская теннисистка получила угрозы убийством перед матчем в Индиан‑Уэллсе
- Георгиос Франгулис сделал предложение первой ракетке мира Арине Соболенко
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте