
На Ли. / Фото: © Reuters
Рафаэль Надаль и Томаш Бердых вышли в полуфинал, а На Ли впервые сыграет в главном матче турнира в Майами. О том, что происходило в четверг помимо встречи Марии Шараповой и Серены Уильямс, — в обзоре Sportbox.ru.
На Ли и Доминика Цибулкова провели уже четвертую встречу за последний год. Во всех шести матчах, которые эти теннисистки провели друг с другом, верх брала китаянка. Но в полуфиналах они не встречались еще ни разу. Цибулкова провела очередную зрелищную встречу. На двоих теннисистки сделали 14 брейков — это, конечно, не 19, как в игре словачки против Агнешки Радваньской, но все равно впечатляет. После того, как Доминика выиграла второй сет 6:2 и повела 3:1 в третьем, казалось, что На Ли матч уже не спасти. Однако вторая ракетка мира после этого взяла пять геймов подряд и стала первой китаянкой, вышедшей в финал Майами.
Рафаэль Надаль отдал первый сет на нынешнем турнире. Экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт, лучший теннисист Узбекистана всех времен Денис Истомин, человек-нарцисс Фабио Фоньини — ни с кем Рафе не пришлось бороться дольше часа и десяти минут. А вот 23-летний Милош Раонич, №12 рейтинга, задержал Надаля на корте более, чем на два с половиной часа. Первый сет остался за канадцем. Вплоть до счета 5:4 в пользу Раонича теннисисты исправно брали свою подачу. Ведя 40:30 в заключительном, как оказалось, гейме Надаль допустил первую двойную ошибку, а при счете «меньше» - еще одну. Этот брейк, правда, остался для Милоша единственным. Во втором сете на корте был только испанец (6:2), а в третьем Раонич вновь смотрелся не хуже, но один раз проиграл подачу и обратный брейк сделать уже не смог. В любом случае, это его лучший матч против Надаля — в четырех предыдущих встречах канадский теннисист не выиграл ни сета.
Мечты Александра Долгополова о полуфинале на четвертом турнире подряд не сбылись. 25-летний теннисист уступил Томашу Бердыху. Проиграв первый сет 4:6, вторую партию украинец обязан был брать. Он повел 5:3, но позволил Бердыху сделать брейк, попутно не реализовав сетбол. На тай-брейке Долгополов сам отдал победу чеху, в самом начале допустив две двойные ошибки. Судя по всему, 23-й ракетке мира в этом матче помешало главным образом волнение. В самые важные моменты у Александра совершенно не шла первая подача. Ну, а Бердых отпраздновал 450-ю победу на всех турнирах ATP и наверняка уже начал готовиться к полуфиналу против Надаля. Даже если Томаш проиграет Рафе, он вернется в топ-5 . Напомним, в случае поражения Бердыха на любой из стадий Роджер Федерер станет четвертой ракеткой мира.
Мужчины
¼ финала
Томаш Бердых (Чехия, 7) — Александр Долгополов (Украина, 22)
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Милош Раонич (Канада, 12) — 4:6, 6:2, 6:4
Женщины
½ финала
Серена Уильямс (США, 1) — Мария Шарапова (Россия, 4) — 6:4, 6:3
На Ли (Китай, 2) — Доминика Цибулкова (Словакия, 10) — 7:5, 2:6, 6:3
Комментировать
По теме
Ранее в рубрике ATP:
Нисикори отметил свою игру в третьем сете матча с Федерером
- Российская теннисистка Вероника Кудерметова рассказала, что расплакалась после победы на Уимблдоне в парном разряде
- Мошенник из Италии выиграл Уимблдон! У Синнера просто нет конкурентов
- Синнер обыграл Алькараса и впервые в карьере победил на Уимблдонском турнире
- Россиянка выиграла Уимблдон-2025! Великий день для нашего спорта
- Вероника Кудерметова впервые в карьере выиграла Уимблдонский турнир в парном разряде
- Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем Кубка Короля в Испании
- Винус Уильямс в 45 лет сыграет на турнире WTA в Вашингтоне
- Историческое унижение в финале Уимблдона. Так никто не позорился 114 лет
- Швентек обошла Шарапову по количеству титулов на турнирах Большого шлема
- Швентек обыграла Анисимову со счетом 6:0, 6:0 и впервые в карьере выиграла Уимблдонский турнир
- Трагедия великого Джоковича на Уимблдоне. За легенду больно до слез
- Синнер обыграл Джоковича и вышел в финал Уимблдона, где встретится с Алькарасом
- Плешивцев не смог выйти в финал юниорского Уимблдона в парном разряде
- Алькарас обыграл Фритца и вышел в финал Уимблдона
- Россиянка в финале Уимблдона! С таким характером надо брать титул
- Вероника Кудерметова и Элиз Мертенс вышли в финал Уимблдона в парном разряде
- Звезду тенниса из Польши парализовало после инсульта. О титуле Уимблдона пришлось забыть
- Джокович отменил тренировку перед полуфиналом Уимблдона против Синнера
- Теннисистка погибла от рук собственного отца. Мужчина расстрелял дочь… из зависти
- Индийскую теннисистку застрелил собственный отец из‑за зависти к ее доходам
- Соболенко будто прокляли на Уимблдоне. Арину снова оставили без финала
- Плешивцев вышел в полуфинал юниорского Уимблдона в парном разряде
- Швентек разгромила олимпийскую чемпионку Бенчич и впервые вышла в финал Уимблдона, где сыграет с Анисимовой
- Соболенко проиграла Анисимовой в полуфинале Уимблдона
- Болельщику стало плохо во время полуфинала Уимблдона, Соболенко передала ему бутылку воды
- Актер Хью Грант уснул во время матча на Уимблдоне с участием Джоковича
- Джокович вышел в полуфинал Уимблдона, одержав волевую победу над Коболли
- Легенду тенниса Навратилову не пустили в ресторан в Уимблдоне с собакой
- Первая ракетка мира Синнер вышел в полуфинал Уимблдона
- Павлюченкова пришла с бутылкой пива на пресс‑конференцию после поражения на Уимблдоне
- Андреева вылетела с Уимблдона на глазах у королевы. Какой шанс упустила россиянка!
- Польская мошенница испортила русской теннисистке турнир жизни. Швентек не может без подлостей
- Калинская не смогла выйти в полуфинал Уимблдона в парном разряде
- Мирра Андреева уступила олимпийской чемпионке Бенчич и не смогла выйти в полуфинал Уимблдона
- Победительница «Ролан Гаррос» Морозова считает, что Павлюченкова и Хачанов выполнили свои задачи на Уимблдоне на 100%
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru