После того, как «Ролан Гаррос» покорился Рафаэлю Надалю в девятый раз, Sportbox.ru едва не потерял дар речи и попытался описать ее с помощью цифр.
5 — Надаль теперь на чистом первом месте по количеству выходов в финал «Ролан Гаррос» подряд. Он обогнал Бьорна Борга, Ивана Лендла и Роджера Федерера, игравших в главном матче Открытого чемпионата Франции четыре раза кряду. Кроме того, Рафа делит первое место с Боргом и Федерером по числу побед подряд на одном мэйджоре. Напомним, швед пять раз кряду выиграл Уимблдон, швейцарец — Уимблдон и US Open.
9 — Рафа поставил рекорд по числу побед не только на «Ролан Гаррос», но и вообще на любом из «Шлемов». На втором месте — Федерер и Сампрас с семью титулами на Уимблдоне. На «Ролан Гаррос» первый после Надаля — Борг с шестью трофеями. Неудивительно, что именно швед вручал Надалю Кубок Мушкетеров — все остальные теннисисты прошлого были бы этого еще менее достойны.
14 — Выиграв
20 — Количество финалов Рафы на турнирах «Большого Шлема». Больше только у Федерера — 24.
35 — Именно столько матчей насчитывает победная серия Надаля на «Ролан Гаррос». Предыдущий рекорд (31 матч) принадлежал ему же и был установлен в 2009 году.
45 — Теперь на счету Надаля 45 титулов на грунтовых турнирах. Рекорд принадлежит аргентинцу Гильермо Виласу, который выиграл на этом покрытии 46 соревнований, но ни разу не побеждал на «Ролан Гаррос».
66 — Число выигранных матчей Надаля на Открытом чемпионате Франции за все 10 лет участия. Уступил он только один раз — Робину Содерлингу в 2009 году.
88,46 — Процент выигранных матчей Надаля на турнирах «Большого Шлема». Почему это число попало в наш список? Да просто Рафа по еще одному показателю обошел Федерера, как тут не порадовать тех, кто вырос на их противостоянии. Роджер на мэйджорах победил в 88,45% игр. Самый высокий процент у Борга (чуть больше 90), Надаль же идет вторым.
139 — В понедельник начнется
210 — столько минут продолжался матч Надаля с Джоковичем. По их меркам поединок вышел коротким. То ли дело финал Australian
44 355 — Вот сколько человек на момент публикации этого материала ретвитнуло сообщение Надаля «DREAMIN9». Рафа опубликовал твит через несколько минут после победы. В «Избранное» его добавили 26 353 пользователей.
69 890 345 — Объем призовых, выигранных Рафой за всю карьеру с учетом последнего «Ролан Гаррос» (в долларах США). Дойдя до четвертого круга на Уимблдоне, Надаль преодолеет планку в 70 миллионов, покорившуюся лишь Федереру. Впрочем, как там говорилось в рекламе пластиковых карт?
- Российская теннисистка Полина Кудерметова на отказе соперницы вышла во второй круг US Open
- Серена ввела Шарапову в закрытый клуб для великих. Железная Мария пустила слезу
- Александрова поднялась на десятое место в чемпионской гонке WTA, Шнайдер отыграла семь позиций
- Грандиозная победа россиянки! Взяла долгожданный титул и забрала 13 миллионов
- Синнер признался, что у него есть возлюбленная, но не стал раскрывать ее имя
- «Она могла бы быть моей сестрой». Серена Уильямс — о Марии Шараповой
- Шнайдер поднялась на 17‑е место в рейтинге WTA после победы в Монтеррее
- Хачанов сохранил девятую позицию в рейтинге ATP перед US Open
- Шарапова обратилась к отцу во время церемонии включения в Международный зал теннисной славы
- «Так больше продолжаться не может». Первая ракетка Франции рассталась с тренером перед стартом US Open
- Шнайдер обыграла Александрову в финале теннисного турнира в Монтеррее
- Шарапова — о соперничестве с Сереной Уильямс: «Она раскрыла во мне всё лучшее»
- Панова и Го Ханьюй проиграли в финале парного разряда на теннисном турнире в Монтеррее
- Шарапова — о включении в Зал славы: «Я отдала жизнь теннису, а теннис подарил мне жизнь»
- Шарапову включили в Международный зал теннисной славы
- «Ты нанесла мне самое тяжелое поражение». Серена Уильямс выступила с речью на церемонии включения Шараповой в Зал славы
- Александрова и Шнайдер встретятся в финале турнира WTA 500 в Мексике
- Шнайдер вышла в финал теннисного турнира в Монтеррее, победив американку Паркс
- Захарова проиграла Кырсте в полуфинале теннисного турнира в Кливленде
- Россиянка Селехметьева пробилась в основную сетку Открытого чемпионата США по теннису
- Популярный бренд одежды изменил логотип в честь Новака Джоковича
- Франция игнорирует просьбы об улучшении содержания российского баскетболиста Касаткина в СИЗО — заявление
- Ольховский предположил, как российские теннисисты выступят на US Open
- «Не видно, кто может составить конкуренцию Синнеру и Алькарасу на US Open» — Ольховский
- Даниил Медведев вошел в топ‑10 самых высокооплачиваемых теннисистов мира по версии Forbes
- Кафельников оценил перспективы российской теннисистки Мирры Андреевой на US Open
- Камбэк года от россиянки! Чудом вытащила мертвый матч
- Александрова победила Носкову и вышла в полуфинал теннисного турнира в Монтеррее
- Самсонова проиграла Кырсте в четвертьфинале теннисного турнира в Кливленде
- Россиянка Селехметьева вышла в финал квалификации US Open
- Шнайдер вышла в полуфинал теннисного турнира в Монтеррее, отыграв тройной матчбол на чужой подаче
- Стала известна соперница Мирры Андреевой в первом раунде US Open
- Медведев сыграет с французом Бонци в первом круге US Open, Сафиуллин — с Монфисом
- Тарпищев: «Шарапова заслужила включение в Зал славы своей игрой и выдающимися достижениями. Имиджевая составляющая огромная»
- Александрова обыграла Томлянович и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Монтеррее
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru