Тим не без труда прорвался в ¼ «Ролан Гаррос»

01 июня 2016 16:06

Австрийский теннисист Доминик Тим вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, одержав победу в четырех сетах над испанцем Марселем Гранольерс-Пуйолем.

Тим уверенно начал матч, однако во втором сете встретил серьезное сопротивление со стороны соперника. Впрочем, усилий Гранольерса хватило только на несколько успешных геймов. Австриец заработал 51 очко на подаче соперника и реализовал 23 выхода к сетке, а также реализовал шесть брейк-пойнтов из 16, лишь один раз отдав сопернику свою подачу. Активными действиями Тим взял 55 розыгрышей против 26 у испанца. На счету теннисистов одинаковый показатель двойных ошибок (по 3).

Следующим соперником Тима станет бельгиец Давид Гоффин, переигравший представителя Латвии Эрнеста Гулбиса. Стоит отметить, что в первом сете Гоффин дважды проиграл свою подачу, но за три последующих партии позволил латвийцу заработать всего один брейк-пойнт, который тот не реализовал. Впрочем, сам бельгиец из 24 аналогичных шансов воспользовался только семью. Зато он допустил всего 16 невынужденных ошибок, а его оппонент - 68.

Турнир «Большого шлема». «Ролан Гаррос»-2016. Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 32 017 500 евро

Мужчины. 1/8 финала

Доминик Тим (Австрия, 13) — Марсель Гранольерс-Пуйоль (Испания) —  6:2, 6:7 (2:7), 6:1, 6:4

Давид Гоффин (Бельгия, 12) — Эрнест Гулбис (Латвия) — 4:6, 6:2, 6:2, 6:3