Промокод

Теннис: Федерер надеется превзойти достижение Сампраса

07 сентября 2008 17:11

Роджер Федерер, вышедший в финал Открытого чемпионата США, сказал о том, что в решающем матче хотел бы встретится с испанцем Рафаэлем Надалем. Напомним, что полуфинальный матч между первой ракеткой мира и Энди Марреем был прерван из-за дождя при счете 6:2, 7:6, 2:3 в пользу британца и будет доигран в воскресенье.

- Я не удивился бы, если бы Маррей обыграл Рафу, но для меня сейчас важнее сыграть с Надалем, - рассказал швейцарец в интервью официальному сайту турнира. - Но посмотрим. Тот матч еще не завершен. Возможно, для меня было бы лучше сыграть с Энди, хотя пока он не может сравниться с Надалем в успехах. Но я уверен, он добьется своего и будет на вершине, поскольку он невероятно талантлив.

Федерер отметил, что отношение к нему любителей тенниса в Нью-Йорке изменилось после того, как он перестал быть первой ракеткой мира.

- Болельщики в этом году поддерживают меня гораздо активнее, теплее, чем в прошлые годы, - сказал он. - Наверное, потому, что я уже не первая ракетка мира. Конечно, не могу тягаться с американскими теннисистами, но все равно, сейчас я чувствую себя немного ньюйоркцем.

Швейцарец признался, что пока еще не перестал думать о рекорде американца Пита Сампраса, который имеет в своем активе 14 побед на турнирах серии "Большого шлема". У Федерера их пока 12.

- Я не оставил надежд догнать Пита, но в данный момент думаю только о том, как выиграть пятый подряд US Open, - отметил Федерер. - Хотя это, наверное, и есть мысли о рекорде Сампраса. Матч Надаль - Мюррей будет доигран в воскресенье, 7 сентября, а финал в мужском одиночном разряде пройдет в понедельник.

Финальный поединок Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде будет сыгран в понедельник.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх
П1
X
П2