Имя американки Мелани Аудин у всех на устах. Не мудрено! Семнадцати лет отроду она последовательно разобралась с тремя заслуженными россиянками. Миниатюрная девушка, раскопавшая топор холодной войны - кто она? Sportbox.ru предвкушает очередные подвиги Аудин на Открытом чемпионате США и знакомит читателей с интересными фактами ее биографии.
Бабушкина ракетка. Теннисом Аудин заразила бабушка. Вместо того, чтобы, как водится, испечь внучке пирожки, она как-то подарила ей ракетку. Семилетней девочке этот презент пришелся по душе. Вскоре она уже не отходила от гаражной двери, которая стала ее первым спарринг-партнером. Мяч стукался о вертикальную поверхность, Аудин фанатично бежала за отскоком... Еще и еще, сутки напролет. Бедные соседи! Они, по воспоминаниям отца будущей теннисистки, просто не знали куда деваться от этого шума.
Под надзором полиции. В прошлом патрульный офицер Брайан де Виллерс вспоминает, как восемь лет назад к нему подошла маленькая девочка с огромной ракеткой в руках. Это была 9-летняя Аудин. Она что-то искала, но отнюдь не выглядела заблудившейся. Так состоялась встреча игрока и тренера, в которого к тому времени переквалифицировался де Виллерс. "Я сразу захотел убедиться, на что она способна, - рассказывает наставник, поработавший со знаменитой южноафриканкой Амандой Кетцер . - И после первых тренировок дополнительно устраивал ей скоростные забеги на 400 метров. Мелани выдержала". Сотрудничество Аудин и де Виллерса продолжается до сих пор.
Разные сестры. У Мелани есть две сестры — Кристина и близняшка Катрин. Последняя тоже играет в теннис, правда, на любительском уровне. "Для меня это хобби, - говорит она. - Я выхожу на корт для поддержания формы. А вот Мелани просто помешанная. Она проводит на корте дни и ночи. Я никогда не видела, чтобы кто-то был так увлечен теннисом". Цель Катрин — выучиться в университете на акушерку. Благие намерения. А что же Мелани? Она также мечтает когда-нибудь получить образование, а пока завидует свой сестре. В чем, кстати, не стесняется признаваться.
Бельгийский стандарт. Внешне Аудин очень похожа на экс-первую ракетку мира Жюстин Энен. В игре их, правда, спутаешь едва ли. Хотя бы потому, что у американки пока откровенно слабый в сравнении с великой бельгийкой бекхэнд. Но сама Аудин признается, что именно Энен является для нее нее кумиром и образом для подражания. "Жюстин доказала, что можно быть лучшей и без горы мышц", - объясняет причину своих симпатий главная возмутительница спокойствии US Open-2009, чей рост 168 см, а вес 59 кг.
Бойфренд и "Друзья". Американцы отчаянно поддерживают Аудин. Им хочется верить, что у сестер Уильямс, чья карьера не долог час завершится, появилась достойная смена. На трибунах за Аудин болеют родственники, друзья и молодой человек. Молодой настолько, что еще недавно проходил на стадион бесплатно вместе с родителями. Ему только 16. Впрочем, и сама теннисистка еще ребенок. Она любит сразится в компьютерные игры, поиграть с бабушкой в карты и посмотреть сериал "Друзья". Как это мило.
P.S. В ночь со среды на четверг по московскому времени в четвертьфинале Открытого чемпионата США Аудин встретися с датчанкой Каролин Возняцки. Это стоит того, чтобы не спать.
Александр Спивак, Sportbox.ru
- Стародубцева рассказала, что ее парень и тренер сделает ей предложение, если она войдет в топ‑50 рейтинга WTA
- Мирра Андреева о выходе в третий круг «Ролан Гаррос»: «Не знаю, сколько раз я еще должна доказывать себе, что могу выигрывать такие матчи»
- Мирра Андреева вышла в третий круг «Ролан Гаррос»
- Меншик упал на корт после победного матча на «Ролан Гаррос» и получил помощь врачей
- Джокович вышел в третий круг «Ролан Гаррос»
- Рыбакина проиграла украинке Стародубцевой во втором круге «Ролан Гаррос»
- Рублёв снова устроил качели на «Ролан Гаррос». Психанул, но выжил!
- Рублев вышел в третий раунд «Ролан Гаррос»
- Джокович побил рекорд Федерера по количеству матчей на одном турнире Большого шлема
- Звонарева и Зигемунд вышли во второй круг «Ролан Гаррос» в парном разряде
- Российский теннисист Карен Хачанов вышел в третий круг «Ролан Гаррос»
- Петрова — о поражении Медведева на старте «Ролан Гаррос»: «Даня должен был научиться играть на грунте, даже немного полюбить его»
- Синнер вышел во второй круг «Ролан Гаррос», одержав 30‑ю победу в матчах ATP‑тура подряд
- Пятая ракетка мира Пегула проиграла на старте «Ролан Гаррос»
- Приданкина проиграла украинке Олейниковой в первом круге «Ролан Гаррос»
- Бублик завершил выступление на «Ролан Гаррос», проиграв Штруффу в первом круге
- Даня, ну сколько можно? Медведев громко провалился на «Ролан Гаррос»
- Калинская вышла во второй круг «Ролан Гаррос», где сыграет с Корнеевой
- Медведев: «Знаю, почему каждый раз плохо играю на «Ролан Гаррос», но если я скажу — это будет оправданием»
- Российская теннисистка Корнеева впервые в карьере вышла во второй круг «Ролан Гаррос»
- «Есть определенные перегрузки, которые тормозят рост Андреевой. Просто ее не надо трогать и лишний раз напрягать» — Тарпищев
- Медведев проиграл 97‑й ракетке мира Уолтону в первом круге «Ролан Гаррос»
- Самсонова и Хаддад‑Майя вышли во второй круг «Ролан Гаррос» в парном разряде
- Первая ракетка мира Соболенко с победы стартовала на «Ролан Гаррос»
- «У меня был жар и головокружение». Рууд — о матче против Сафиуллина на «Ролан Гаррос»
- «Я не могу». Топовая теннисистка публично отказалась бросить Россию
- Захарова проиграла Муховой и вылетела в первом круге «Ролан Гаррос»
- Шнайдер вышла во второй круг «Ролан Гаррос»
- Александрова вылетела в первом круге «Ролан Гаррос» от 86‑й ракетки мира
- Сафиуллин отыгрался с 0:2 и взял всухую один из сетов, но проиграл Рууду на старте «Ролан Гаррос»
- Рублев вышел во второй круг «Ролан Гаррос», за 3,5 часа обыграв Бусе
- Катастрофа топ-россиянки на «Ролан Гаррос». Такого от нашей теннисистки точно не ждали
- «Долги перед кармой». Бросившая Россию теннисистка попала в криминальный ад
- Людмила Самсонова проиграла 170‑й ракетке мира в первом круге «Ролан Гаррос»
- Джокович станцевал на корте после победы в первом круге «Ролан Гаррос»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте