В четверг на кортах Уимблдона состоятся полуфинальные матчи в женском одиночном разряде. Полька Агнешка Радваньская встретится с немкой Анжелик Кербер, а американка Серена Уильямс будет противостоять Виктории Азаренко из Белоруссии.
Данные матчи определят не только двух участниц главного матча турнира, но и могут дать ответ на вопрос: кто же в понедельник возглавит рейтинг WTA? Напомним, что нынешний лидер Мария Шарапова с началом новой недели сложит свои полномочия, так как она не смогла защитить свои прошлогодние 1400 очков. Претенденток на звание сильнейшей теннисистки мира две — Азаренко и Радваньская.
Но шансы белоруски выглядят предпочтительнее. Чтобы вернуться на трон, ей необходимо выиграть лишь один матч. Правда, задача эта не из лёгких. Игра младшей из сестёр Уильямс на траве заслуживает самых лестных отзывов, в то время как сама белоруска после резвого старта сезона заметно притормозила. Да и статистика личных встреч говорит явно не в пользу Азаренко. В восьми матчах, которые теннисистки провели между собой, семь раз победу праздновала американка, а в 2009 году удача улыбнулась Азаренко. Единственную же их встречу на траве (кстати, в том же году в четвертьфинале Уимблдона) Серена выиграла с легкостью.
Но даже в случае поражения Виктория может вернуться на первую строку рейтинга. Ведь её единственной конкурентке — Радваньской — для достижения заветной цели необходима победа на турнире. А добиться ее будет не так просто. В полуфинале польская теннисистка встретится с немкой Анжелик Кербер, которая на травяном покрытии также играет довольно успешно. Несмотря на положение теннисисток в рейтинге, именно она выглядит фаворитом в данном матче. Ну, а в случае победы, в финале Радваньскую будет ждать либо Уильямс, о достоинствах которой — выше, либо сама Азаренко, перед которой, судя по нынешнему сезону, у Агнешки уже выработался определённый комплекс.
Турнир «Большого шлема». Уимблдон. Трава. Призовой фонд — 16 060 000 фунтов стерлингов
Анжелик Кербер (Германия, 8) — Агнешка Радваньская (Польша, 3)
Серена Уильямс (США, 6) — Виктория Азаренко (Белоруссия, 2)
- Теннисистка Калинская отыграла 9 матчболов и вышла в третий круг турнира в Риме
- Андреева катком прошла по сопернице в Риме. Россиянка просто в безумной форме!
- Российская теннисистка Захарова проиграла во втором круге турнира в Риме
- Мирра Андреева стартовала на турнире в Риме с уверенной победы над Ружич
- Соболенко шантажирует теннисные власти бойкотом. Зарабатывает миллионы, но всё мало
- Теннисистка Захарова обыграла украинку Ястремскую в первом круге турнира в Риме
- Соболенко заявила, что готова бойкотировать турниры Большого шлема из‑за размера призовых выплат
- Ведущие теннисисты выразили недовольство размером призового фонда «Ролан Гаррос»-2026
- Мирра Андреева поднялась на четвертое место в чемпионской гонке WTA
- Медведев поднялся на девятое место в рейтинге АТР
- Мирра Андреева поднялась на седьмое место в обновленном рейтинге WTA
- Синнер разгромил Зверева в финале Мадрида, победив на пятом «Мастерсе» подряд
- Сафиуллин одержал победу на турнире в Австрии и выиграл второй «Челленджер» подряд
- Андреева и Шнайдер уступили в финале «тысячника» в Мадриде в парном разряде
- Мирра Андреева: «Иногда я вижу, как другие игроки улыбаются сразу после поражения. Не понимаю, как люди это делают»
- Украинка довела Андрееву до слёз. И даже крутила перед россиянкой сальто
- Андреева расплакалась после поражения Костюк в финале «тысячника» в Мадриде
- Мирра Андреева проиграла украинке Костюк в финале «тысячника» в Мадриде
- Зверев сыграет с Синнером в финале теннисного турнира в Мадриде
- Синнер обыграл Фиса в Мадриде и вышел в финал пятого «Мастерса» подряд
- Россиянки ворвались в финал крутого турнира. Как же хороши наши девочки!
- Андреева и Шнайдер вышли в финал теннисного турнира в Мадриде в парах
- Финалист US Open Нисикори объявил о завершении карьеры по окончании сезона
- Костюк выиграла десятый матч подряд и встретится с Андреевой в финале теннисного турнира в Мадриде
- Зверев победил Коболли и вышел в полуфинал теннисного турнира в Мадриде
- Андреева на кураже ворвалась в финал. У нашей девочки сумасшедший характер!
- Андреева рассказала, что получила в подарок на день рождения туфли на высоком каблуке
- Мирра Андреева стала финалисткой «тысячника» в Мадриде
- Героини Олимпиады из России снова вместе! До крутого трофея всего два шага
- Синнер в двух сетах переиграл Ходара в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде
- Андреева и Шнайдер вышли в полуфинал теннисного турнира в Мадриде в парах
- Медведев не смог пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде
- Баптист обыграла первую ракетку мира Соболенко и сыграет с Андреевой в полуфинале турнира WTA 1000 в Мадриде
- Мирра Андреева — о победе над Фернандес: «Если бы я проиграла, у меня был бы не самый лучший день рождения»
- Мирра Андреева — о желании на день рождения: «Хочется красивую пару туфель на высоком каблуке»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте