
Самая известная российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о своем бизнесе, поделилась подробностями благотворительной деятельности в России и Белоруссии и объяснила, почему предпочитает выходить на корт в юбке.
- Я всегда была сластеной, — приводит слова Шараповой Vanity Fair. — С завистью всегда смотрела на полки с конфетами в магазинах, вспоминая о том, что в моем детстве в России этого ничего не было. Позже ко мне пришла мысль сделать из этого бизнес благодаря моему имени, которое уже стало известно во всем мире. В моей жизни слишком много серъезных вещей, которыми приходится заниматься, поэтому, когда задумалась о бизнесе, я захотела основать
- С какими трудностями вам пришлось столкнуться?
- Изначально хотела, чтобы мои конфеты были в форме каблучков и туфелек. Однако на производстве не удавалось сделать их достаточно тонкими, поэтому пришлось вносить определенные коррективы.
- Вы одна из лучших теннисисток мира на сегодняшний день. Для вас спорт до сих пор остается главным приоритетом?
- Я часто думаю об этом. Прекрасно понимаю, что все в жизни принес мне теннис. Но есть еще и другие вещи кроме ударов ракеткой по мячу. Я хочу развиваться во всех направлениях. Всегда стараюсь мыслить креативно — это часть моего проекта Sugarpova. Надо всегда получать удовольствие от того, что ты делаешь.
- При всем при этом у вас остается время на благотворительность?
- Это немного личное. Дело в том, что моим родителям удалось уехать из Белоруссии, когда случилась Чернобыльская катастрофа,
- С семи лет вы живете в Америке, хотя родились в России. Скажите, вам нравятся российские автомобили?
- Абсолютно нет. Даже не приходит на ум ни одной машины, которая бы мне пришлась по душе.
- Вы
- Я очень избирательна. Тем не менее, мой парень иногда садится за руль моего спорткара. Но нечасто. Он ему слишком нравится, в
- Очень часто вы выходите на корт в юбках. Вам так удобнее или это исключительно эстетический момент?
- Это дело привычки. С самых ранних лет, когда я стала заниматься теннисом, всегда выходила на корт в платьях или юбках. Когда я думаю о теннисе, я представляю спортсменок в длинных белых платьях или юбках до колена и деревянных ракетках на травяном покрытии. Это часть истории. Так теннис становится более женственным.
- Почему это важно?
- Потому что, на мой взгляд, теннис становится очень суровым и агрессивным, а женщины разбавляют его своей утонченностью и женственностью.
- Самсонова не смогла выйти в финал теннисного турнира в Берлине
- У Даниила Медведева второй раз за два дня пошла кровь из носа во время матча
- Россиянка Самсонова вышла в полуфинал теннисного турнира в Берлине
- Соболенко обыграла Рыбакину в четвертьфинале турнира в Берлине, казахстанская теннисистка не реализовала четыре матчбола
- Хачанов сыграет с Бубликом в полуфинале теннисного турнира в Галле
- Окровавленный Медведев испугал фанатов. Но россиянин всё равно дожал американца
- Состоялся релиз композиции оперного певца Бочелли, в записи которой принял участие Синнер
- Даниил Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Германии
- Русский игрок уделал главного мошенника в теннисе. Победа Александра восхитила весь мир
- Рафаэль Надаль и Тереза Пералес получили дворянские титулы в Испании
- Бублик о победе над Синнером: «Я знал, на что способен, и просто подавал, как надо»
- Казахстанский теннисист Бублик обыграл первую ракетку мира Синнера на турнире в Галле
- Блинкова не смогла выйти в третий круг теннисного турнира в Ноттингеме
- Андрей, как же так? Рублёв вытащил безнадежную партию, но запорол концовку матча
- Двухкратная победительница Уимблдона Квитова завершит карьеру после US Open
- Рублев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Германии
- Шнайдер проиграла чемпионке Уимблдона Вондроушовой и не смогла выйти в ¼ финала турнира в Берлине
- Хачанов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Галле, где может сыграть с Рублевым
- Россиянка Самсонова обыграла третью ракетку мира Пегулу на турнире в Берлине
- Теннисистка Потапова снялась со второго турнира подряд из‑за травмы
- Медведев пробился в четвертьфинал турнира в Галле
- Андреева и Шнайдер проиграли в стартовом круге турнира в Берлине в парном разряде
- Мужчина, преследовавший теннисистку Радукану, пытался попасть на Уимблдон
- Хачанов вышел во второй круг теннисного турнира в Галле
- Шнайдер обыграла Векич на старте теннисного турнира в Берлине
- Рублев и Медведев проиграли на старте турнира ATP 500 в Галле в парном разряде
- Даниил Медведев и Мирра Андреева заявлены для участия в Открытом чемпионате США в миксте
- Самсонова обыграла Осаку и вышла во второй круг теннисного турнира в Берлине
- Рублев вышел во второй круг турнира ATP 500 в Галле
- Андреева проиграла с «баранкой» матч первого круга. Что это было, Мирра?
- Мирра Андреева не смогла выйти второй круг теннисного турнира в Берлине
- Медведев вышел во второй круг теннисного турнира в Германии
- Тарпищев рассказал, сколько времени нужно Мирре Андреевой, чтобы выиграть турнир Большого шлема
- Тарпищев и Дегтярев представили почтовую марку, посвященную 150‑летию российского тенниса
- Рублев поднялся на одну строчку в рейтинге АТР
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru