
Пятая ракетка России,
- В этом году вы выиграли парный «Ролан Гаррос», но и в «одиночке» взяли первые титулы. Вы себя считаете в первую очередь одиночным или парным игроком?
- Наверно, универсальным. В приоритете у меня одиночный разряд, я люблю его играть, и это у меня неплохо получается. Но и от пары, и от микста я получаю огромное удовольствие.
- Как сложился ваш дуэт с Екатериной Макаровой? Кто стал инициатором того, чтобы вы играли вместе?
- Мы с ней до сих пор вспоминаем, как это получилось. До начала 2012 года я играла в паре с индийской теннисисткой Саней Мирза. У нас неплохо получалось, мы были в
- Давление, давление… Как вы расслабляетесь после игр?
- Здесь все зависит от того, во сколько закончился матч. Если рано утром по московскому времени, то я обязательно стараюсь выйти на улицу, прогуляться, отдышаться, сходить в
- Что сейчас читаете?
- «Похороните меня за плинтусом» Санаева. Кажется, второй раз, потому что я «проглатываю» книги и порой не помню, что читала, а что нет. За три недели в Австралии прочитала три книги. Ну, а за год получается
- Дмитрий Турсунов, известный борец за права игроков, рассказывал, как у него на US Open украли кроссовки. С вами на турнирах «Большого шлема» случались неприятные истории?
-То же самое со мной произошло в прошлом году на Уимблдоне — причем кроссовки были украдены за день до финала микста! А ведь для травяного покрытия нужна обувь с особенными шипами, которую найти и купить не
- В начале августа вы написали, что, когда летели из Москвы в Торонто на турнир, был потерян багаж. Ваш?
- Нет, это была сумка моего папы. В итоге он сидел без багажа неделю, потому что в Шереметьево случился
- К слову о вашем Twitter. Вы считаете себя зависимой от социальных сетей?
- Да, такое ощущение есть. Когда у всех появились гаджеты, то каждую свободную минуту там проводишь. Для теннисистов, которые все время в разъездах и находятся вдали от дома, это особенно актуально — кажется, что общение с родными и близкими ведется, несмотря на расстояние. Но когда я дома, со своей семьей и друзьями, то в соцсети практически не захожу — могу, конечно,
- Считается, что Елена Веснина — из Сочи. Однако в вашем профиле на сайте WTA написано, что вы родились во Львове. Долго там жили?
- Дело в том, что у меня семья железнодорожников. Моего дедушку перевели работать во Львов, там родился мой папа и мы с братом. Когда мы переехали в Сочи, я была совсем маленькая. Но Львов немного помню и вспоминаю его с теплотой — к тому же у меня там остались родственники.
- Удавалось ли совмещать серьезные занятия спортом с учебой в школе?
- Да, у меня было много пятерок. Школа была приоритетом класса до десятого.
- Вы были у себя в школе после того, как ее окончили?
- И не раз. С классной руководительницей своей встречалась. Жаль только, что на встречи одноклассников не попадаю, так как в это время нахожусь на турнирах, — думаю, что смогу побывать на них только лет через десять.
- Кузнецова — о номинации на включение в Зал теннисной славы: «Счастлива и благодарна за высочайшую оценку моих многолетних трудов»
- Андреева и Шнайдер квалифицировалась на Итоговый турнир WTA в парном разряде
- Обессиленную Андрееву выбили с турнира в Пекине. С такой игрой титул не взять
- Кузнецова и Федерер претендуют на включение в Международный зал теннисной славы
- Мирра Андреева проиграла 81‑й ракетке мира в четвертом круге турнира в Пекине
- Решение на три миллиона. В АТР признали судейский произвол в отношении Медведева
- Синнер стал победителем турнира ATP в Пекине
- Французский теннисист Монфис сообщил, что завершит карьеру в 2026 году
- Рублев и Хачанов упустили победу в финале пекинского турнира в парах
- ATP признала ошибку судьи в полуфинальном матче Медведева против Тьена в Пекине
- На избиение Медведева жалко смотреть. Но россиянин сам сделал выбор
- Медведев — во время матча с Тьеном в Пекине: «Почему каждый судья в мире пытается меня запугать?»
- Медведев снялся с полуфинала теннисного турнира в Пекине, Тьен поспорит за титул с Синнером
- Алькарас стал победителем турнира ATP 500 в Токио
- Синнер вышел в финал турнира в Пекине, где его соперником может стать Медведев
- Российская сенсация в теннисе. Рублев и Хачанов снесли всех на пути к финалу
- АТР объявила о рекордном призовом фонде Итогового турнира
- Хачанов и Рублев вышли в финал турнира в Пекине в парном разряде
- Медведев вспомнил, как играть в теннис. Расправился с теннисистом из топ-3
- Медведев обыграл Зверева и вышел в полуфинал турнира в Пекине
- Андреева разносит соперниц и сводит с ума фанатов в Китае. Так и титул возьмет!
- Алькарас вышел в финал теннисного турнира в Токио
- Потапова вышла в четвертый круг теннисного турнира в Пекине
- Мирра Андреева вышла в четвертый круг теннисного турнира в Пекине
- Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира ATP 500 в Пекине
- Вероника Кудерметова не смогла выйти в 1/8 финала теннисного турнира в Пекине
- Андреева безжалостно наказала соперницу в Пекине! И заговорила по-китайски
- Мирра Андреева вышла в третий круг теннисного турнира в Пекине
- Теннисист Бублик проиграл Маннарино в первом круге «пятисотника» в Пекине
- Вероника Кудерметова вышла в третий круг теннисного турнира в Пекине
- Медведев обыграл Норри и вышел во второй круг турнира ATP 500 в Пекине
- Рублев проиграл Коболли в первом круге турнира в Пекине
- Рахимова уступила Гауфф во втором раунде теннисного турнира в Пекине
- Потапова обыграла Синякову в первом круге «тысячника» в Пекине
- Хачанов проиграл 38‑й ракетке мира Мюллеру на старте турнира ATP 500 в Пекине
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru