Александра Саснович: «Неуравновешенное поведение Данилович не мешало. Это ее проблемы»

29 июля 2018 02:24

Белорусская теннисистка Александра Саснович прокомментировала поражение от сербки Ольги Данилович в полуфинальном матче одиночного турнира Moscow River Cup (2:6, 7:5, 5:7).

– Снятие Анастасии Севастовой в четвертьфинале не повлияло на исход сегодняшнего матча. Я готовилась, у меня было время. По ходу матча не было ни одного удара, ни слева, ни справа, в котором я бы была абсолютно уверена. Я играла на одном характере, смогла продержаться три сета и даже могла победить. К сожалению, удача тоже была на стороне соперницы. При счете 5:5 в решающем сете, когда я подавала, исход гейма решили буквально три сантиметра на линии. И даже погода была на ее стороне. Когда она вышла подавать на матч при счете 6:5, я элементарно не видела мяча. Как потом мне сказал тренер, в этот момент очень изменилась погода. Зрением отреагировала на погодные изменения. Именно последний гейм матча я просто не видела мяча. Сразу после матча пошел ливень, – передает слова теннисистки пресс-служба турнира.

Также белорусская теннисистка прокомментировала эмоциональное поведение Данилович – сербская спортсменка после каждой ошибки громко ругалась на себя, разговаривала с тренером, кричала на публику.

– Неуравновешенное поведение Данилович на корте мне не мешало. Я концентрировалась только на себе. Это ее проблемы, у каждого человека есть эмоции, свои трудности. Не хочу никого осуждать. Она заслуженно победила. Хочу только поздравить ее, – сказала Саснович.

Матч продолжался 2 часа 20 минут.

В финале Данилович встретится с россиянкой Анастасией Потаповой, которая в полуфинальном матче переиграла словенскую теннисистку Тамару Зиданшек.