«Хачанов сейчас не в лучшей форме, с первых кругов на «Ролан Гаррос» у него пошли тяжелые матчи» — Пивоварова

08 июня 2023 19:42

Бывшая вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова считает, что российский теннисист Карен Хачанов находился не в лучшей своей форме на «Ролан Гаррос», потому что каждый его матч проходил в борьбе.

Хачанов во вторник проиграл сербу Новаку Джоковичу в четвертьфинале «Ролан Гаррос» со счетом 6:4, 6:7 (0:7), 2:6, 4:6.

— Наверное, Хачанов не в лучшей своей форме находится, потому что с первых кругов у него пошли тяжелые, длинные матчи. Сначала он победил в пяти сетах француза — не самое удачное начало турнира. В третьем круге он в четырех сетах обыграл австралийца Танаси Коккинакиса, который не является суперсильным игроком на грунтовом покрытии, — причем счет был 7:6 в четвертом сете.

Каждый матч Карена проходил в борьбе. Да, в четвертом круге он наказал обидчика Рублева — Лоренцо Сонего, который ранее выбил нашего Андрея, но в итоге не лучшим образом подошел к матчу против Джоковича в четвертьфинале.

В матче с Джоковичем Карен сделал все, что мог. Бился как лев. Но, к сожалению, этого было недостаточно. Возможно, если бы он подошел к игре более свежим, у него хватило бы сил изменить исход поединка с Джоковичем, — сказала Пивоварова «Газете.Ru».

Хачанов в прошлом году дошел до полуфинала US Open, в январе россиянин остановился в шаге от финала Australian Open.