Матч Медведева на Уимблдоне экстренно прервали. Пришлось вызывать врачей

Медики сработали оперативно.

Даниил Медведев установил личный рекорд на Уимблдоне-2023, добравшись до четвертьфинала. Но в матче четвёртого круга с участием нашего теннисиста были не только крутые спортивные эмоции. Игру пришлось останавливать в самом разгаре для оказания срочной медицинской помощи.

Увели под руки в самый разгар матча

Матч 1/8 финала Уимблдона для Даниила Медведева стал лёгкой прогулкой. Российский теннисист оказался по всем статьям сильнее чеха Иржи Легечки. Игра на главном корте турнира не продлилась и полутора часов.

Матч мог бы занять ещё меньше времени, если бы не инцидент в самом разгаре второго сета. При счёте 3:1 в пользу Медведева судья на вышке экстренно остановил матч.

Причину неожиданной паузы в официальной трансляции игры не назвали. Только спустя некоторое время СМИ сообщили, что у пожилой болельщицы, которая сидела на трибуне за спиной Легечки, резко ухудшилось самочувствие.

Встречу пришлось остановить на десять минут. Всё это время врачи оказывали женщине необходимую помощь. Из-за длительной паузы на центральном корте царила напряжённая обстановка. Нервничали даже теннисисты. Медведев покусывал губы и переминался с ноги на ногу.

Хорошо, что помощь подоспела вовремя. Покидала трибуну болельщица самостоятельно: врачи лишь сопровождали её, на всякий случай взяв под руки. Зрители поддержали женщину аплодисментами.

Невероятная точность

Это была не единственная вынужденная пауза в матче. В конце первого сета Легечке потребовался медицинский тайм-аут. Впрочем, для восстановления голеностопа Иржи хватило помощи физиотерапевта. На приведение чеха в порядок ушло больше пяти минут.

Забавная, пусть и недолгая, пауза случилась также в девятом гейме первого сета. Мяч после подачи Медведева на высокой скорости отскочил от ракетки Легечки и улетел к фанатам. Эпизод вызвал задорный смех у зрителей. Всё дело в том, что мяч угодил прямо в стакан болельщика с пивом!

Игра же завершилась после второго сета. Проблемы с голеностопом беспокоили чеха весь оставшийся матч. На третью партию Иржи решил не выходить, признав досрочное поражение. Выигрыш в этом скомканном матче позволил Медведеву впервые в карьере пробиться в четвертьфинал Уимблдона.