Прятал лицо от стыда. Медведев проиграл под крик жены и остался без финала
Даниил уступил итальянцу Синнеру в третий раз подряд и не попал в финал итогового турнира ATP.

Даниил Медведев находился в шаге от финала итогового турнира ATP. Ему оставалось пройти Янника Синнера, которого он побеждал уже шесть раз за карьеру. К сожалению, на этот раз добиться нужного результата не удалось. Россиянин злобно бросал ракетку, прятал лицо от стыда после неудачных розыгрышей и выслушивал нотации от жены. Но никакая эмоциональная встряска не помогла справиться с таким мощным итальянцем.
На радость туринской публике в финал вышел Синнер.
«Он в лучшей форме»
Медведев и Синнер ранее встречались друг с другом восемь раз: в шести случаях выигрывал наш теннисист, однако два последних противостояния остались за 22‑летним итальянцем, что заставляло опасаться за исход поединка. Букмекеры склонялись к тому, что на родной земле победит Синнер, предлагая поставить на него с коэффициентом 1,70, тогда как на победу россиянина коэффициент был 2,25.
К слову, не только последние победы в личных встречах и поддержка трибун позволяли говорить о преимуществе Янника. На групповом этапе итальянец обошёлся без поражений, поочерёдно разобравшись с греком Стефаносом Циципасом, сербом Новаком Джоковичем и датчанином Холгером Руне. В активе Медведева были победы над ещё одним россиянином Андреем Рублёвым и представителем Германии Александром Зверевым. А вот испанцу Карлосу Алькарасу бывший лидер мирового рейтинга уступил, после чего достаточно осторожно оценивал свои шансы в полуфинале.
— В данный момент он в лучшей форме, результаты это доказывают. Так что он способен на всё. Он умеет играть сёрв‑энд‑воллей, однако в то же время очень хорошо играет на задней линии. Бросает укороченные, подрезает, переводит по линии, бьёт кроссы. Он умеет всё, поэтому он топ‑теннисист. В Вене я хорошо ответил на то, что он предложил в Пекине, но всё равно проиграл. Так что нужно сыграть ещё лучше, ещё лучше реагировать на его удары, — говорил Медведев на пресс‑конференции о своём будущем сопернике.
Заслуженный выход в финал
Синнер начал встречу уверенно, взял свою первую подачу. Даниил отпускать соперника не пожелал, а в третьем гейме даже имел шанс на брейк. Увы, сделать это ему не удалось, а вот итальянец смог завладеть важным преимуществом на очередной подаче Медведева, отыгравшись с 0:40. Далее ему оставалось только удержать преимущество. Поскольку подача у Янника сильно не сбоила, да и на задней линии он действовал уверенно, первая партия осталась за ним — 6:3.

Второй сет получился ровным. Оба теннисиста имели реальные шансы вырваться вперёд, но возможностями этими не пользовались. Жена Даниила Дарья очень напряжённо следила за действиями супруга, Медведев старался сделать брейк, в восьмом гейме был близок к успеху, но отдельные победы в долгих розыгрышах не помогли. Дело в итоге дошло до тай-брейка, там у нашего теннисиста прекрасно пошла подача, да и при розыгрышах он отчаянно цеплялся за каждый мяч. Итог — победа в сете 7:6, но радость российских болельщиков длилась недолго. Наш теннисист пригласил физиотерапевта и взял медицинскую паузу, жалуясь на боль.
Третий сет почти сразу начал складываться неудачно для Медведева. Двойная ошибка на своей подаче — и вот уже преимущество Синнера 2:0. Даниил схватился за лицо от стыда, жена ему что-то выговаривала с трибун. После очередной неудачи наш спортсмен запустил ракеткой в сторону боковой камеры, вызвав гнев у болельщиков, которые и без того россиянина не жаловали. А Янник продолжал штамповать подачи, тащил какие-то невероятные мячи и довёл дело до убедительной победы, взяв под ноль заключительный гейм, — 6:1. После такой победы итальянец заслуженно отправляется в финал.
- Мирра Андреева вышла в третий круг Уимблдона
- Овечкин приехал на Уимблдон ради российской теннисистки. И обрадовал болельщиков
- Россиянка Вероника Кудерметова не смогла выйти в третий круг Уимблдона
- Теннисисты Ципипас и Бадоса расстались после вылета с Уимблдона — СМИ
- «Теннис сейчас другой». Рублев объяснил обилие неожиданных результатов на старте Уимблдона
- Русская сенсация на Уимблдоне! Наша девочка безжалостно вынесла фаворитку
- Россияне совершили подвиг на Уимблдоне! Но о нервах болельщиков даже не подумали
- Павлюченкова пробилась в третий круг Уимблдона, где сыграет с экс‑первой ракеткой мира Осакой
- Российская теннисистка Рахимова обыграла пятую ракетку мира Паолини во втором круге Уимблдона
- Российская теннисистка Шнайдер проиграла 118‑й ракетке мира во втором круге Уимблдона
- «Только жесткая ругань». Рублев — о мыслях во время матча против Харриса на Уимблдоне
- Андрей Рублев пробился в третий круг Уимблдонского турнира
- Хачанов в пяти сетах обыграл 144‑й ракетку мира Мотизуки и вышел в третий круг Уимблдона
- Эксперты BB Tennis о главных фаворитах и «темных лошадках» Уимблдона-2025
- Собкин о поражении Медведева на Уимблдоне: «Даниил плохо двигался. Ощущение, что он плохо себя чувствует»
- «Чувствую себя одиноким». Зверев после вылета в первом раунде Уимблдона заявил о психологических проблемах
- Джокович обыграл Мюллера в первом раунде Уимблдона
- Вторая ракетка мира Гауфф проиграла в первом круге Уимблдона
- Захарова обыграла Азаренко и вышла во второй круг Уимблдона
- Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг Уимблдона
- Третья ракетка мира Зверев проиграл в первом круге Уимблдона
- Андреева зажгла на Уимблдоне! Избила себя на глазах у всех и победила
- Мирра Андреева вышла во второй круг Уимблдона
- Россиянка Блинкова не смогла выйти во второй круг Уимблдона
- Полина Кудерметова проиграла Иге Швентек в первом круге Уимблдона
- Музетти проиграл Басилашвили в первом круге Уимблдона, Синнер вышел в следующий раунд
- Самсонова вышла во второй круг Уимблдона
- Россиянка Калинская вышла во второй круг Уимблдона
- «Трудно сказать, сможет ли Медведев вернуться на прежний уровень» — Кафельников
- Российская теннисистка Потапова снялась с одиночного разряда Уимблдона
- Российская теннисистка Александрова победила Хон в первом круге Уимблдона, во втором сете отыгравшись со счета 0:4
- «У него может быть нож!» Бывшая россиянка испугалась фаната и закатила истерику на Уимблдоне
- «Никто не ожидал такого в первом круге» — теннисистка Пивоварова о поражении Медведева на Уимблдоне
- «Выведите его, у него может быть нож». Теннисистка Путинцева потребовала удалить зрителя с трибун на Уимблдоне
- Павлюченкова одержала волевую победу в первом круге Уимблдона
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru