Российская теннисистка дожала победительницу «Ролан Гаррос». Три часа невероятного напряжения
Хватит ли у поклонников Людмилы нервов на матч с финалисткой US Open?

Россиянка Людмила Самсонова подарила болельщикам целую гамму эмоций на старте турнира в Страсбуре. Оптимистичное начало, разочаровывающие продолжение и развязка со счастливым концом, когда на радость уже почти не осталось сил. Три часа невероятного напряжения поклонники теннисистки пережили с трудом, но победительница «Ролан Гаррос» оказалась повержена.
На очереди финалистка Открытого чемпионата США?
Своя история
На турнире категории WTA 500 в Страсбуре российские теннисистки стартовали с переменным успехом. Для Анны Калинской, Эрики Андреевой, Анастасии Павлюченковой и Анастасии Потаповой, к сожалению, всё закончилось уже в первом круге. Кто-то отчаянно бился в трёх сетах, кто-то легко отдал матч, но итог оказался одинаковым. А вот Екатерина Александрова и Людмила Самсонова смогли порадовать болельщиков.
Но если Александровой противостояла 72-я ракетка мира Кристина Букша из Испании, то Самсоновой предстояло сразиться с олимпийской чемпионкой Токио в парном разряде и победительницей «Ролан Гаррос» в одиночном чешкой Барборой Крейчиковой. Той самой Крейчиковой, которая в 2021 году не позволила взять престижный трофей другой россиянке Анастасии Павлюченковой.

У Людмилы с Барборой своя история, вряд ли наша теннисистка думала о мести за коллегу по чемпионской сборной на Кубке Билли Джин Кинг-2021. Самсонова трижды встречалась на корте с Крейчиковой и в двух случаях побеждала. Текущий рейтинг также намекал на преимущество россиянки — 19-я позиция, против 26-й. Но ложку дёгтя в предматчевых раскладах добавлял тот факт, что единственное противостояние на грунте осталось за представительницей Чехии.
Тяжелейший матч
За счёт хорошего движения и уверенной игры на приёме россиянка смогла завладеть преимуществом, которое до конца стартового сета уже не упустила. Крейчикова много ошибалась, в результате взяла только два гейма, да и те в упорной борьбе. В тот момент могло показаться, что Людмиле для победы на этот раз и напрягаться не придётся. Однако за чрезмерный оптимизм поклонники Самсоновой поплатились быстро.

В начале второй партии поводов для беспокойства ещё не было. Сет начался с выигранного Самсоновой очка на подаче соперницы, затем счёт стал 2:0. Чешка пыталась бороться, но в седьмом гейме откровенно поплыла. Три двойные ошибки на подаче, проигранный под ноль гейм и счёт 5:2 в пользу россиянки. Думал ли кто-то в этот момент, что Барбора способна спасти сет? Людмила дважды подавала на матч, была близка к победе на приёме, но в итоге, чудом добравшись до тай-брейка, умудрилась его проиграть…
В третьем сете кошмар продолжился: Самсонова сразу же проиграла гейм на своей подаче и, казалось, печальный финал близок. Но к середине партии Крейчикова вновь стала критически много ошибаться и позволила россиянке переломить ход встречи. Три гейма кряду Людмила взяла под ноль, что позволило ей вернуть лидерство.
Больше наша теннисистка не позволяла себе расслабиться, выиграв со счётом 6:4 партию и 2:1 тяжелейший матч, который растянулся на три часа. Впереди игра против финалистки US Open-2021 Лейлы Фернандес, которая накануне выбила из турнира Анастасию Потапову. Безусловно, болельщики ждут победы Самсоновой, но в идеале хотелось бы сохранить нервную систему.
- Дуэт был вынужден сняться с юниорского Уимблдона после того, как один теннисист попал мячом в голову своему партнеру
- Александрова не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона
- Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал Уимблдона в парном разряде, Хромачева выбыла
- Гарантированные фрибеты и ценные призы от BetBoom за ставки на Уимблдон
- Шарапова раскритиковала американскую газету за статью о Соболенко
- Организаторы Уимблдона обокрали российскую теннисистку. Пришлось публично просить прощения
- Организаторы Уимблдона извинились перед Павлюченковой за ошибку судьи
- Павлюченкова — об ошибке судьи: «Если бы я проиграла, просто сказала бы, что ненавижу Уимблдон и никогда сюда не вернусь»
- А начиналось так красиво! Рублев подарил надежду, но попал под каток
- Алькарас: «Рублев — один из самых сильных, если не самый сильный игрок в туре»
- Рублев проиграл Алькарасу в 1/8 финала Уимблдона
- Драма Андреевой и Шнайдер на Уимблдоне. Безвольно проиграли после угрозы для жизни
- Российская теннисистка сама не поверила своему счастью! Фантастический прорыв на Уимблдоне
- Соболенко вышла в четвертьфинал Уимблдона
- Калинская и Кырстя выбили Андрееву и Шнайдер в 1/8 финала Уимблдона
- Павлюченкова во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона
- «Вы только что украли у меня гейм». Павлюченкова — о решении судьи в 1/8 финала Уимблдона
- Хачанов размазал выскочку из Польши на Уимблдоне! Крутой ответ на хамство фанатов
- Фритц стал соперником Хачанова по четвертьфинале Уимблдона
- Хачанов пробился в четвертьфинал Уимблдона
- Сумасшедший прорыв России на Уимблдоне! Наши ребята — просто боги тенниса
- Джокович одержал 100‑ю победу на Уимблдоне
- Бросившую Россию теннисистку выкинули с Уимблдона. Карму никто не отменял!
- Александрова победила в третьем круге Уимблдона, отыгравшись с 2:5 во втором сете
- Калинская вышла в 1/8 финала Уимблдона в паре, где сыграет против Андреевой и Шнайдер
- Рыбакина не смогла выйти в 1/8 финала Уимблдона, проиграв Тосон
- Андреева размазала мощную американку на Уимблдоне. Так круто никто не играл 17 лет
- Мирра Андреева вышла в четвертый круг Уимблдона
- Самсонова обыграла Касаткину в третьем раунде Уимблдона
- «Извращенец». Судья вынудил теннисистку задрать юбку на Уимблдоне
- Соболенко обыграла Радукану в третьем круге Уимблдона
- Рублев сделал все, что мог! Впереди главная битва в карьере
- Хачанов вышел в четвертый круг Уимблдона, отыгравшись со счета 2:5 в пятом сете
- Алькарас стал соперником Рублева по 1/8 финала Уимблдона
- Россиянка убрала с пути звезду тенниса на Уимблдоне. В шоке даже соперница!
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru