Australian Open. День дерби

Во вторник в Мельбурне определятся первые полуфиналисты Открытого чемпионата Австралии. В мужской сетке состоится испанское дерби, а в женской — российское. Екатерина Макарова поспорит за выход в четверку сильнейших с Марией Шараповой.
Ровно год назад эти же теннисистки боролись за путевку в полуфинал Australian Open. Тогда Макарова, сенсационно обыгравшая саму Серену Уильямс на пути к Шараповой, не смогла ничего противопоставить первой ракетке России. Вот и сейчас в четвертом круге Екатерина преподнесла сюрприз и отправила отдыхать пятую сеяную Анжелик Кербер. И все идет к тому, что Мария вновь расправится со своей соотечественницей. Напомним, что вторая ракетка мира уже установила рекорд турнира, за четыре раунда проиграв всего пять геймов. Чтобы остановить разбушевавшуюся Шарапову, Макаровой надо не просто показать лучший теннис, а прыгнуть выше головы. Все четыре очные встречи соперниц остались за Марией.
С кем будет играть россиянка (а в гражданстве первой участницы полуфинала сомнений нет) за выход в финал, предсказать не так просто. С одной стороны, Агнешка Радваньская — очевидный фаворит матча с На Ли. Полька блестяще начала сезон — лучших результатов нет ни у кого. 13 встреч на старте года — и даже ни одного проигранного сета! Впрочем, справедливости ради стоит признать, что большинство соперниц были вовсе не элитного уровня. К тому же На Ли по дороге к Радваньской тоже не упустила ни одной партии
В мужской сетке мы увидим испанское противостояние Николаса Альмагро и Давида Феррера. Скорее всего, десятая ракетка турнира не помешает четвертой выйти в полуфинал в Мельбурне во второй раз в карьере. Предыдущие 12 встреч этих теннисистов заканчивались победой Феррера. По всей видимости, Альмагро просто не знает, как обыграть своего соотечественника.
Но наиболее интересным для зрителей обещает быть матч Новака Джоковича с Томашем Бердыхом. Если не учитывать обстоятельства, то даже рассуждать на тему вероятного победителя нет смысла — серб должен обыгрывать чеха. Из 12 матчей только в одном Бердых был сильнее. Вот только нужно принять во внимание тот факт, что первый номер рейтинга ATP затратил в воскресенье уйму сил на победу над Станисласом Вавринкой. Швейцарец задержал серба на центральном корте на пять с лишним часов. Соперники сражались до глубокой ночи, и Джокович в очередной раз показал невероятную волю к победе. С Бердыхом ему нужно решать все вопросы как можно быстрее, иначе сил может уже не хватить.
Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Хард. Призовой фонд — 31 750 000 долларов.
На Ли (Китай, 6) — Агнешка Радваньская (Польша, 4)
Екатерина Макарова (Россия, 19) — Мария Шарапова (Россия, 2)
Давид Феррер (Испания, 4) — Николас Альмагро (Испания, 10)
Новак Джокович (Сербия, 1) — Томаш Бердых (Чехия, 5)
- Джокович выругался во время тренировки перед теннисным турниром в Мадриде
- Российская звезда тенниса снова блистает! Мирре не помешал и приступ гнева
- Российская теннисистка Шнайдер вышла в третий круг «тысячника» в Мадриде
- Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла Боузкову и вышла в третий круг турнира в Мадриде
- Россиянка Калинская вышла в третий круг турнира в Мадриде
- Карлос Алькарас из‑за травмы не выступит на «Мастерсе» в Мадриде
- Россиянка Самсонова победила соперницу из США и вышла в третий круг турнира в Мадриде
- Даниил Медведев: «Отравился, подхватил какой‑то вирус. Четыре‑пять дней не тренировался»
- Вероника Кудерметова обыграла сестру Полину в первом круге турнира в Мадриде
- Блинкова стартовала с победы на турнире WTA 1000 в Мадриде и сыграет с Соболенко во втором круге
- Красотка-теннисистка согласна пойти под венец. Новая семья в российском спорте!
- Российская теннисистка объявила о помолвке с экс‑баскетболистом ЦСКА и УНИКСа
- Надаль заявил, что не скучает по теннису
- Мирра Андреева сохранила 7‑е место в рейтинге WTA, Остапенко поднялась на 18‑ю строчку
- Остапенко выиграла теннисный турнир в Штутгарте, Соболенко в четвертый раз уступила в финале
- Медведев потерял одну позицию в рейтинге АТР, Рублев сохранил восьмое место
- Руне в двух сетах обыграл Алькараса в финале теннисного турнира в Барселоне
- Соболенко и Остапенко сыграют в финале турнира WTA 500 в Штутгарте
- Россиянка не справилась с прибалтийской теннисисткой за шаг до финала. Соперница вела себя отвратительно
- Зверев в день рождения завоевал титул на теннисном турнире в Мюнхене
- Александрова не смогла выйти в финал теннисного турнира в Штутгарте
- Россиянка Хромачева проиграла в финале теннисного турнира во Франции в парном разряде
- Паолини стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Штутгарте
- Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте
- Зверев и Шелтон сыграют в финале теннисного турнира в Мюнхене
- Алькарас и Руне сыграют в финале турнира ATP в Барселоне
- Александрова вышла в финал теннисного турнира в Штутгарте в парном разряде
- Остапенко победила Швентек и в полуфинале турнира в Штутгарте встретится с Александровой
- Суперсенсация от российской теннисистки. Просто унизила топовую американку
- Хачанов не смог выйти в финал теннисного турнира в Барселоне, проиграв Руне
- Александрова обыграла Пегулу и вышла в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте
- ITIA попросило теннисистов принимать душ в присутствии сопровождающего
- Алькарас обыграл де Минора и вышел в полуфинал турнира в Барселоне
- Хачанов сыграет против Руне в полуфинале турнира в Барселоне
- Российский теннисист Хачанов вышел в полуфинал турнира в Барселоне
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru