US Open. Шесть вопросов перед стартом
По мере приближения US Open и поступления свежих новостей от игроков и организаторов турнир вызывает все больше пересудов. Sportbox.ru формулирует основные интриги Открытого чемпионата США.
1. Исчерпан ли лимит на сенсации на турнирах «Большого шлема»-2013?
Шальной Уимблдон и ставшая уже притчей во языцех «среда,
2. Состоится ли очередной раунд противостояния
Согласно жеребьевке, Роджер, посеянный седьмым, попал в половину Рафаэля, и их встреча может состояться уже в четвертьфинале. На Уимблдоне, кстати, игра Федерера и Надаля должна была пройти на этой же стадии, но, как мы помним, в дело вмешались Стив Дарсис и Сергей Стаховский. То, что в Цинциннати швейцарцу удалось взять целый сет в противостоянии с Рафой, было воспринято теннисными журналистами на «ура» — и это ли не признак того, как «измельчал» Роджер? Главное, чтобы их с Надалем оппоненты на равных стадиях не выдали, как назло, лучшие матчи своей жизни. Конечно, вера в Рафаэля, впервые в карьере выигравшего два турнира US Open Series, крепка — боязно скорее за его заклятого друга. Кстати, у испанца есть шансы вернуть себе первую строчку рейтинга — для этого ему нужно или выиграть Открытый чемпионат США, или просто выйти в финал при условии, что там не будет Джоковича.
3. Справится ли Энди Маррей с психологическим давлением?
Впервые Энди будет играть на турнире «Большого шлема» в ранге действующего победителя. С
4. Оступится ли Серена Уильямс на втором турнире «Большого шлема» подряд?
Да, Серена — № 1, прима современного женского тенниса, но из песни слов не выкинешь: вылет в четвертом круге столь любимого Уимблдона состоялся. Победы на двух турнирах подряд — в Бостаде и Торонто — это, конечно, хорошо, но,
5. Оторвется ли Азаренко от Шараповой в рейтинге?
Мария Шарапова,
6. Как выступит Сабина Лисицки?
Теннисный мир с удовольствием последил бы за игрой на US Open Марион Бартоли, да вот незадача — француженка завершила карьеру и подалась на телевидение. Так что внимание тех, кому небезразлична судьба героев прошедшего Уимблдона, будет приковано к его финалистке Сабине Лисицки. Кстати, как и в Лондоне, немка попала в половину Серены Уильямс. Уже в третьем круге Лисицки может сыграть с россиянкой Екатериной Макаровой, а в четвертом — с Агнешкой Радваньской. Впрочем, почти триумфальный для нее Уимблдон показал, что прогнозы стоит делать с некоторой опаской — поэтому нельзя исключить, что в четвертом круге Сабина может сыграть, например, с Эстрельей
- Филс победил Меншика и вышел в финал турнира в Дохе, где сыграет с Алькарасом
- Рублев проиграл Алькарасу в полуфинале турнира в Дохе
- Хачанов проиграл Алькарасу в четвертьфинале теннисного турнира в Дохе
- «В конце чуть не расплакалась. Мне кажется, мы обе победили на корте». Анисимова — о матче с Андреевой на турнире в Дубае
- Мирра Андреева не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Дубае
- Рублев обыграл Циципаса и вышел в полуфинал турнира в Дохе
- Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
- Медведев проиграл Циципасу во втором круге турнира в Дохе
- Хачанов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе, где может сыграть с Алькарасом
- Россиянка Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае
- Андрей Рублев вышел во второй раунд турнира в Дохе
- Карен Хачанов вышел во второй круг турнира в Дохе
- Диана Шнайдер уступила американке Йович на «тысячнике» в Дубае, отдав решающий сет всухую
- Российская теннисистка Александрова не смогла выйти в третий круг турнира в Дубае
- Мирра Андреева на отказе Касаткиной вышла в третий круг турнира в Дубае
- Даниил Медведев вышел во второй круг теннисного турнира в Дохе
- Калинская в трех сетах победила Остапенко и вышла во второй круг турнира в Дубае, где сыграет с Гауфф
- Хачанов и Рублев проиграли в первом круге теннисного турнира в Дохе в парах
- Рублев поднялся на 14‑е место в рейтинге ATP
- Российская теннисистка Александрова покинула топ‑10 рейтинга WTA
- Австралиец де Минор стал победителем теннисного турнира в Роттердаме
- Шнайдер победила в первом круге теннисного турнира в Дубае
- Анастасия Павлюченкова проиграла на старте теннисного турнира в Дубае
- Бублик не смог выйти в финал теннисного турнира в Роттердаме
- Чешская теннисистка Мухова выиграла турнир WTA 1000 в Дохе
- Бублик вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме
- Соболенко и Швентек снялись с турнира в Дубае
- Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме
- Калинская проиграла в четвертьфинале турнира в Дохе
- Хачанов не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме
- «Скорейшего выздоровления, легенда». Джокович поддержал горнолыжницу Линдси Вонн
- Калинская обыграла Свитолину и вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
- Бублик в трех сетах победил Хуркача на старте турнира в Роттердаме
- Карен Хачанов вышел во второй круг турнира в Роттердаме
- Мирра Андреева не сумела выйти в четвертьфинал турнира в Дохе
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте