US Open. В преддверии дуэли
Серена Уильямс. / Фото: © REUTERS/
В пятницу на кортах Открытого чемпионата США определятся финалистки женского турнира. Викторию Азаренко и Серену Уильямс ждут последние игры перед матчем друг против друга, которого журналисты, болельщики и букмекеры ждали с самого начала US Open.
Первыми в 21:45 по московскому времени начнут Пеннетта с Азаренко. 31-летняя Флавия под конец карьеры впервые вышла в полуфинал турнира «Большого шлема», а аппетит, как известно, приходит во время еды. Итальянка заждалась действительно больших матчей, ведь в последние годы ей приходилось бороться с травмами, восстановление после которых оказывалось предательски затяжным, — предыдущий US Open, как мы помним, Пеннетта пропустила. С Азаренко они встречались всего два раза, и счет по личным встречам — 1:1. Флавия проиграла Вике на грунте Штутгарта в 2010-м , зато год спустя взяла у нее реванш на харде в Дубае.
Путь Пеннетты, 83-й ракетки мира, к полуфиналу оказался каким-то неожиданно легким. Да, случались тай-брейки , но она до сих пор не отдала на турнире ни одного сета, хотя встречалась, мягко говоря, с не самым слабыми теннисистками — Сарой Эррани, Светланой Кузнецовой, Симоной Халеп, Робертой Винчи. Азаренко в предыдущих матчах пришлось чуть сложнее: она отдала партию не только Ане Иванович, но и, стадией ранее, 28-й ракетке мира Ализе Корне. Более того, в матче с Иванович, а также с Даниэлой Гантуховой два дня назад белоруска выглядела не сильно лучше соперниц, уступив им по числу активно выигранных очков.
По окончании встречи Азаренко и Пеннетты начнут матч Серена Уильямс и Ли На. Китаянка вышла в полуфинал US Open впервые в карьере и в любом случае уедет с турнира немножко победительницей. Но она точно сделает все возможное для того, чтобы прервать неудачную серию в матчах с Сереной, — в данный момент счет личных встреч 8:1 в пользу Уильямс. Первую и последнюю победу над американкой Ли На одержала в 2008 году на турнире в Штутгарте, когда тот проходил еще на харде. Неясно, что китаянка сможет противопоставить Серене — американка разыгралась так, что даже в четвертьфинале, на стадии, где вроде бы не должно быть проходных матчей, разнесла Карлу Суарес-Наварро 6:0, 6:0. Китаянка же шла без проигранных сетов до ¼ финала, но Екатерина Макарова, как мы помним, оказала достойное сопротивление.
Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат США. Нью-Йорк . Хард. Призовой фонд — 32 204 000 долларов
Флавия Пеннетта (Италия) — Виктория Азаренко (Белоруссия, 2)
Серена Уильямс (США, 1) — Ли На (Китай, 5)
- Ужасающий провал россиянки в Австралии. О ее сопернице вообще кто-то слышал?
- Павлюченкова проиграла 702‑й ракетке мира в первом круге Australian Open
- Казахстанский теннисист Бублик обыграл Бруксби на старте Australian Open
- Первая ракетка мира Соболенко вышла во второй круг Australian Open
- Российская теннисистка Александрова проиграла 112‑й ракетке мира в первом круге Australian Open
- Блинкова проиграла Гибсон в первом круге Australian Open
- Фетисов о получении Касаткиной гражданства Австралии: «Это говорит о ее воспитании. Родина одна»
- Ликуй, Россия! Мирра Андреева вынесла всех и взяла крутой титул
- Теннисистка Касаткина сообщила, что официально получила гражданство Австралии
- «Спасибо мне за смелость» — Андреева поблагодарила себя после победы в финале теннисного турнира в Аделаиде
- Теннисистка Мирра Андреева завоевала первый титул в 2026 году, победив Мбоко в финале в Аделаиде
- Медведев перед Australian Open: «Хочу дважды выиграть турнир в одном городе. Но сейчас я в Мельбурне»
- Андреева вынесла подругу в полуфинале крутого турнира! Помог очень странный прием
- Мирра Андреева о матче против Шнайдер: «Я очень нервничала и старалась представить, что играю против какой‑нибудь Ниди Шнупер»
- Андреева обыграла Шнайдер и вышла в финал турнира WTA 500 в Аделаиде
- Мирра Андреева уничтожает соперниц на пути к титулу. Впереди битва с подругой
- Андреева вышла в полуфинал турнира в Аделаиде, где сыграет со Шнайдер
- Шнайдер обыграла Наварро и вышла в полуфинал турнира в Аделаиде
- Медведев встретится с де Йонгом на старте Australian Open
- Мирра Андреева сыграет с Векич в первом раунде Australian Open
- Теннисист‑любитель выиграл выставочный турнир с призовым фондом 1 млн австралийских долларов перед стартом Australian Open
- Диана Шнайдер вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде
- Медведев выиграл у Джоковича тренировочный сет на Australian Open
- Россиянка Гасанова вышла в финал квалификации Australian Open, Прозорова выбыла
- Андреева снова разрывает! Россиянка легко начала путь к титулу
- Мирра Андреева вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде
- Россиянка Калинская не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Аделаиде
- Россиянка Приданкина вышла во второй круг квалификации Australian Open
- Брат Калинской: «Думаю, Аня не будет менять гражданство. Она любит Россию и хочет жить здесь после завершения карьеры»
- Россиянка Шнайдер вышла во второй круг теннисного турнира в Аделаиде
- Соболенко — об отказе украинки Костюк от рукопожатия: «Мне все равно. Это их позиция»
- Россиянка Александрова проиграла на старте теннисного турнира в Аделаиде
- Медведев поднялся на 12‑е место в рейтинге АТР
- Россиянка Мирра Андреева поднялась на восьмое место в рейтинге WTA
- Калинская вышла во второй круг турнира в Аделаиде
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте