US Open. В преддверии дуэли
Серена Уильямс. / Фото: © REUTERS/
В пятницу на кортах Открытого чемпионата США определятся финалистки женского турнира. Викторию Азаренко и Серену Уильямс ждут последние игры перед матчем друг против друга, которого журналисты, болельщики и букмекеры ждали с самого начала US Open.
Первыми в 21:45 по московскому времени начнут Пеннетта с Азаренко. 31-летняя Флавия под конец карьеры впервые вышла в полуфинал турнира «Большого шлема», а аппетит, как известно, приходит во время еды. Итальянка заждалась действительно больших матчей, ведь в последние годы ей приходилось бороться с травмами, восстановление после которых оказывалось предательски затяжным, — предыдущий US Open, как мы помним, Пеннетта пропустила. С Азаренко они встречались всего два раза, и счет по личным встречам — 1:1. Флавия проиграла Вике на грунте Штутгарта в 2010-м , зато год спустя взяла у нее реванш на харде в Дубае.
Путь Пеннетты, 83-й ракетки мира, к полуфиналу оказался каким-то неожиданно легким. Да, случались тай-брейки , но она до сих пор не отдала на турнире ни одного сета, хотя встречалась, мягко говоря, с не самым слабыми теннисистками — Сарой Эррани, Светланой Кузнецовой, Симоной Халеп, Робертой Винчи. Азаренко в предыдущих матчах пришлось чуть сложнее: она отдала партию не только Ане Иванович, но и, стадией ранее, 28-й ракетке мира Ализе Корне. Более того, в матче с Иванович, а также с Даниэлой Гантуховой два дня назад белоруска выглядела не сильно лучше соперниц, уступив им по числу активно выигранных очков.
По окончании встречи Азаренко и Пеннетты начнут матч Серена Уильямс и Ли На. Китаянка вышла в полуфинал US Open впервые в карьере и в любом случае уедет с турнира немножко победительницей. Но она точно сделает все возможное для того, чтобы прервать неудачную серию в матчах с Сереной, — в данный момент счет личных встреч 8:1 в пользу Уильямс. Первую и последнюю победу над американкой Ли На одержала в 2008 году на турнире в Штутгарте, когда тот проходил еще на харде. Неясно, что китаянка сможет противопоставить Серене — американка разыгралась так, что даже в четвертьфинале, на стадии, где вроде бы не должно быть проходных матчей, разнесла Карлу Суарес-Наварро 6:0, 6:0. Китаянка же шла без проигранных сетов до ¼ финала, но Екатерина Макарова, как мы помним, оказала достойное сопротивление.
Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат США. Нью-Йорк . Хард. Призовой фонд — 32 204 000 долларов
Флавия Пеннетта (Италия) — Виктория Азаренко (Белоруссия, 2)
Серена Уильямс (США, 1) — Ли На (Китай, 5)
- Даниил Медведев сыграет на турнире «Трофеи Северной Пальмиры» в Санкт‑Петербурге
- Андреева и Александрова сохранили места в топ‑10 рейтинга WTA
- Оже‑Аляссим поднялся на пятое место в рейтинге АТР
- Синнер обыграл Алькараса в финале Итогового турнира ATP
- Болельщику стало плохо во время финала Итогового турнира ATP между Синнером и Алькарасом
- Алькарас вышел в финал Итогового турнира ATP
- Синнер обыграл де Минора и вышел в финал Итогового турнира ATP
- Определены полуфинальные пары Итогового турнира АТР, Синнер вышел в плей‑офф третий год подряд
- Оже‑Аляссим обыграл Зверева и вышел в полуфинал Итогового турнира ATP
- Синнер обыграл Шелтона в матче Итогового турнира ATP
- Алькарас гарантировал себе статус первой ракетки мира по итогам 2025 года
- Алькарас победил Музетти и вышел в полуфинал Итогового турнира ATP
- Де Минор обыграл Фритца в матче Итогового турнира ATP
- Синнер обыграл Зверева и вышел в полуфинал Итогового турнира ATP
- Алькарас обыграл Фритца в матче Итогового турнира ATP
- Синнер победил Оже‑Аляссима в матче Итогового турнира АТР
- Два болельщика умерли в Италии во время Итогового турнира ATP
- Фритц обыграл Музетти в матче Итогового турнира ATP
- Алькарас вернулся на первое место в рейтинге АТР, Бублик впервые в карьере стал 11‑м
- Зверев победил Шелтона в матче Итогового турнира ATP
- Алькарас обыграл Де Минора в матче Итогового турнира ATP
- Рыбакина отказалась от фотографии с гендиректором WTA после победы на Итоговом турнире
- Джокович из‑за травмы снялся с Итогового турнира ATP
- Джокович завоевал 101‑й титул в карьере, обыграв Музетти в финале турнира в Афинах
- Рыбакина обыграла Соболенко в финале Итогового турнира WTA
- Ярчайшая победа России! Наша теннисистка взяла титул на Итоговом турнире WTA
- Кудерметова и Мертенс стали победительницами Итогового турнира WTA в парном разряде
- Российская теннисистка в финале Итогового турнира WTA! Какой же характер у этой девушки
- Кудерметова и Мертенс вышли в финал Итогового турнира WTA в парном разряде
- Соболенко обыграла Анисимову и стала второй финалисткой Итогового турнира WTA
- Музетти победил Корду и вышел в финал теннисного турнира в Афинах, где сыграет с Джоковичем
- Рыбакина вышла в финал Итогового турнира WTA
- Джокович вышел в финал теннисного турнира в Афинах
- Тарпищев назвал Мирру Андрееву лучшей российской теннисисткой в 2025 году
- Андреева и Шнайдер проиграли все матчи на Итоговом турнире WTA в парном разряде
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте