Эрнест неизвестный
К латвийскому теннисисту Эрнесту Гулбису давно и прочно прилипли сразу несколько образов — главного острослова тура, прожигателя жизни, предателя собственного таланта и вообще плохого парня. Однако победой на турнире в Петербурге он доказал, что способен подняться на новый уровень. Sportbox.ru предлагает не ставить на Гулбисе крест, пусть даже латвийцу 25, а
Наслушавшись историй о том, как Эрнест, сын одного из самых богатых людей Латвии, отсидел ночь в шведской тюрьме за связь с проституткой, как сказал, что «теннисистам, к сожалению, нельзя курить марихуану», чего только не начинаешь о нем думать. После этого Гулбис кажется эдаким «золотым мальчиком», который хамит людям, передвигается исключительно с телохранителями и никогда не держал в руках книг.
Тем удивительнее было увидеть в Петербурге спокойного уравновешенного молодого человека с очень тихим голосом. Вначале даже не верится, что именно он — тот самый Гулбис, который называл Федерера, Джоковича, Надаля и Маррея скучными парнями, а перед матчем с испанцем говорил: «Посмотрим, как Рафа будет тащить мои удары!» Невероятно, но, похоже, все самые знаменитые и неоднозначные фразы Эрнеста произносились именно тихим спокойным голосом. Гулбис словно действует по канонам КВН, согласно которым самые смешные шутки произносятся с абсолютно серьезным лицом. За время турнира в Петербурге латвиец пополнил свою копилку ярких высказываний: так, на вопрос, почему он едет на турнир в Стокгольм, а не на Кубок Кремля, Эрнест ответил, что планирует навестить там подругу, — явный намек на историю со шведской проституткой. Соперника по четвертьфиналу Роберто
Именно благодаря таким высказываниям Гулбис и популярен. Безусловно, он — находка для самой разной прессы: от серьезных теннисных изданий до таблоидов. Но ему, как теннисисту опытному, конечно же, хочется, чтобы его запомнили не по остротам, а по делам на корте.
В 2012 году Гулбис получил травму колена и скатился аж на
И, кажется, уже не стоит бояться его все еще немножко зловещих слов о том, что он «знает, как отпразднует победу в Петербурге». Еще в 2008 году после того, как на его
- Россиянка Калинская проиграла украинке Свитолиной в первом круге турнира в Дубае
- Надежда Петрова: «Синнера дисквалифицировали за серьёзный препарат всего на три месяца»
- Самсонова обыграла Павлюченкову в первом круге теннисного турнира в Дубае
- Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»
- Медведев проиграл 96‑й ракетке мира в полуфинале турнира в Марселе
- Профсоюз теннисистов — о решении WADA по делу Синнера: «Такая предвзятость свидетельствует о глубоком неуважении к болельщикам»
- «Синнер — классный игрок, номер один, жалко, что он будет не у дел. Но закон превыше всего» — Янчук
- Лучшего теннисиста мира наказали за допинг. Над WADA смеется весь мир
- «Это нонсенс, что Синнер дисквалифицирован на три месяца из‑за положительного допинг‑теста» — Вихлянцева
- «Больше не верю в чистый спорт». Трехкратный победитель турниров Большого шлема Вавринка — о деле Синнера
- Россиянин Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP 500 в Дохе
- Синнер высказался о трехмесячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил
- Итальянский теннисист Янник Синнер дисквалифицирован до 4 мая 2025 года — WADA
- Зверев проиграл аргентинцу Серундоло в четвертьфинале турнира ATP в Буэнос‑Айресе
- Вердаско сыграет в паре с Джоковичем и завершит карьеру на теннисном турнире в Дохе
- Меджедович стал соперником Медведева в полуфинале теннисного турнира в Марселе
- Медведев победил Штруффа и вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе
- Александрова проиграла Анисимовой в полуфинале теннисного турнира в Дохе
- Драма звёзд российского тенниса. Для крутого достижения не хватило одного очка!
- Пивоварова ждет от Медведева победы на турнире в Марселе
- Мирра Андреева и Шнайдер проиграли в полуфинале теннисного турнира в Дохе в парах
- Чесноков: «Победа над Соболенко — это блеск для теннисной карьеры Александровой»
- Селиваненко назвал Штруффа опасным соперником для Даниила Медведева
- Бывший вице‑президент Федерации тенниса Франции приговорен к 10 годам тюрьмы по делу об изнасиловании несовершеннолетней
- Медведев обыграл Эрбера и вышел в ¼ финала теннисного турнира в Марселе
- Российская теннисистка разнесла топовую американку. Проводит турнир жизни!
- Ига Швентек обыграла Елену Рыбакину в четвертьфинале турнира в Дохе
- «Верю, что Медведев еще выиграет турнир Большого шлема. Не сбрасываю со счетов и Хачанова» — Мыскина
- Мирра Андреева и Шнайдер сыграют с Эррани и Паолини в полуфинале парного турнира в Дохе
- В WADA заявили, что намерены добиться дисквалификации первой ракетки мира Синнера
- Александрова обыграла пятую ракетку мира Пегулу и вышла в полуфинал турнира в Дохе
- Россиянка Хромачева вышла в ¼ финала турнира в Дохе в паре, где сыграет против Андреевой и Шнайдер
- Российские теннисистки вынесли фавориток крутого турнира. Надо брать титул!
- Хачанов завершил выступление на турнире в Марселе, проиграв 96‑й ракетке мира
- Рыбакина разочарована отстранением Вукова. Тренер заявил, что без него теннисистка «копала бы картошку в России»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru