US Open. День 4. Старые проблемы Павлюченковой и новое достижение Кузнецова
![](https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/1920_1080/fp_fotos/39/a4/fhrtu7t7867.jpg)
Sportbox.ru рассказывает о самых напряженных и интересных матчах, прошедших в четвертый игровой день Открытого чемпионата США по теннису.
Каролина Плишкова (Чехия) — Ана Иванович (Сербия, 8) — 7:5, 6:4
Перед стартом US Open сербка Ана Иванович по праву считалась одной из фавориток турнира, так что мало кто ожидал от нее ранний вылет.
А он взял и случился уже во втором круге в матче против восходящей чешской звездочки Каролины Плишковой.
И не скажешь ведь, что Иванович провела плохой матч — и подача,
У Плишковой в этот день, что называется, залетало — подачи под 180 км/ч вместе с мощной игрой на задней линии и быстрыми передвижениями по корту в итоге дали именно ту игру, к которой Ана оказалась не готова.
Оставались надежды на то, что Иванович исправиться во втором сете, но его начало стало продолжением первой партии, сербка не справилась с психологическим давлением, начала сыпать ошибками и, в конце концов, уступила.
Елена Веснина (Россия) — Марина Эракович (Новая Зеландия) — 7:5, 2:6, 6:4
От матча Елены Весниной с Мариной Эракович многие российские болельщики ждали, в первую очередь, отмщения за поражение Светланы Кузнецовой в первом круге.
Оно в итоге свершилось, но стоило Весниной больших усилий. Встреча получилась не слишком увлекательной с точки зрения уровня тенниса, показанными теннисистками, зато невероятно боевой.
Уступив первую партию лишь в концовке, Эракович сумела прибавить во второй и наладить прием непростой подачи Елены. Особенно усердствовала Марина на приеме второй подачи, с которой россиянка в итоге сумела выиграть лишь одно очко из 13.
Казалось, что в решающем игровом отрезке ситуация не улучшится, однако новозеландка, проведя его лучше первых двух, умудрилась проиграть, уступив под натиском Весниной. Хотя, надо отдать новозеландке должное — ей чуть не удалось отыграться со счета 2:5.
Напоследок сухие цифры:
Количество брейков — Веснина/Эракович — 7/7
Количество невынужденных ошибок — Веснина/Эракович — 52/39
Николь Гиббз (США, WC) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 23) — 6:4, 6:7, 6:3
Симфонией ошибок стало и противостояние Анастасии Павлюченковой с молодой американкой Николь Гиббз, прошедшее в лучших традициях женского тенниса.
Почти половина геймов встречи заканчивались брейками, причем, по сути, основное влияние на это оказывала именно россиянка.
Вновь столкнувшись с чудовищными проблемами на подаче (в итоге 15 «двойных» и 42% попадания первым мячом),
Однако эта активность и риск зачастую заканчивалась и новыми ошибками, число которых росло словно снежный ком, спустя 2,5 часа рассыпавшийся в виде поражения россиянки.
Андрей Кузнецов (Россия) — Фернандо Вердаско (Испания, 31) — 6:3, 4:6, 4:6, 7:5, 6:3
А вот кто порадовал в четвертый день, так это Андрей Кузнецов.
Потратив первую партию на втяжку, трехкратный обладатель Кубка Дэвиса прибавил и сумел навязать Кузнецову свой теннис, однако с течением времени Андрей сумел к такому развитию событий приспособиться, сконцентрироваться на том, чтобы держать свою подачу, а в концовке четвертого сета неожиданно выстрелил, сделав брейк.
А в решающем сете сказалась нестабильность испанца. Отвратительно сыграв на приеме и мучаясь на своей подаче, он так и не сумел заработать ни одного
Остальные матчи
Продолжает борьбу на турнире Екатерина Макарова, на этот раз проехавшая катком по словенке Полоне Херцог. Екатерина подошла к US Open в отличной форме, а турнирные расклады позволяют ей достаточно легко дойти до четвертьфинала, где ее соперницей может стать Петра Квитова — тоже не самый непроходимый оппонент.
Тяжелее всего в четвертый день пришлось испанцу Томми Робредо. Встреча с итальянцем Симоном Болелли изначально не должна была получаться тяжелой, однако Робредо умудрился проиграть первые два сета, после чего ему пришлось вытаскивать самого себя из болота. Стоит отметить, что с этой задачей Томми справился с честью.
Завершился на Открытом чемпионате США турнирный путь главной возмутительницы спокойствия Катрин Беллис.
Ну, а напоследок стоит сказать, что четвертый игровой день заметно проредил список «сеяных» спортсменов. Помимо Анастасии Павлюченковой, Аны Иванович и Фернандо Вердаско за бортом оказались Мэдисон Кис, Гильермо
ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ
Мстислав Петров, Sportbox.ru
- Россиянка Калинская проиграла украинке Свитолиной в первом круге турнира в Дубае
- Надежда Петрова: «Синнера дисквалифицировали за серьёзный препарат всего на три месяца»
- Самсонова обыграла Павлюченкову в первом круге теннисного турнира в Дубае
- Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»
- Медведев проиграл 96‑й ракетке мира в полуфинале турнира в Марселе
- Профсоюз теннисистов — о решении WADA по делу Синнера: «Такая предвзятость свидетельствует о глубоком неуважении к болельщикам»
- «Синнер — классный игрок, номер один, жалко, что он будет не у дел. Но закон превыше всего» — Янчук
- Лучшего теннисиста мира наказали за допинг. Над WADA смеется весь мир
- «Это нонсенс, что Синнер дисквалифицирован на три месяца из‑за положительного допинг‑теста» — Вихлянцева
- «Больше не верю в чистый спорт». Трехкратный победитель турниров Большого шлема Вавринка — о деле Синнера
- Россиянин Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP 500 в Дохе
- Синнер высказался о трехмесячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил
- Итальянский теннисист Янник Синнер дисквалифицирован до 4 мая 2025 года — WADA
- Зверев проиграл аргентинцу Серундоло в четвертьфинале турнира ATP в Буэнос‑Айресе
- Вердаско сыграет в паре с Джоковичем и завершит карьеру на теннисном турнире в Дохе
- Меджедович стал соперником Медведева в полуфинале теннисного турнира в Марселе
- Медведев победил Штруффа и вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе
- Александрова проиграла Анисимовой в полуфинале теннисного турнира в Дохе
- Драма звёзд российского тенниса. Для крутого достижения не хватило одного очка!
- Пивоварова ждет от Медведева победы на турнире в Марселе
- Мирра Андреева и Шнайдер проиграли в полуфинале теннисного турнира в Дохе в парах
- Чесноков: «Победа над Соболенко — это блеск для теннисной карьеры Александровой»
- Селиваненко назвал Штруффа опасным соперником для Даниила Медведева
- Бывший вице‑президент Федерации тенниса Франции приговорен к 10 годам тюрьмы по делу об изнасиловании несовершеннолетней
- Медведев обыграл Эрбера и вышел в ¼ финала теннисного турнира в Марселе
- Российская теннисистка разнесла топовую американку. Проводит турнир жизни!
- Ига Швентек обыграла Елену Рыбакину в четвертьфинале турнира в Дохе
- «Верю, что Медведев еще выиграет турнир Большого шлема. Не сбрасываю со счетов и Хачанова» — Мыскина
- Мирра Андреева и Шнайдер сыграют с Эррани и Паолини в полуфинале парного турнира в Дохе
- В WADA заявили, что намерены добиться дисквалификации первой ракетки мира Синнера
- Александрова обыграла пятую ракетку мира Пегулу и вышла в полуфинал турнира в Дохе
- Россиянка Хромачева вышла в ¼ финала турнира в Дохе в паре, где сыграет против Андреевой и Шнайдер
- Российские теннисистки вынесли фавориток крутого турнира. Надо брать титул!
- Хачанов завершил выступление на турнире в Марселе, проиграв 96‑й ракетке мира
- Рыбакина разочарована отстранением Вукова. Тренер заявил, что без него теннисистка «копала бы картошку в России»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru