Виктор Троицки: «Кузнецов? Непростой жребий»
Сербский теннисист Виктор Троицки в преддверии старта на St. Petersburg Open рассказал о том, что знает о своём ближайшем сопернике и физической форме, а также объяснил, почему не играет на Кубке Дэвиса.
– Что скажете о сопернике, с которым вам предстоит встретиться в первом раунде?
– Кузнецов – хороший игрок, которого я прекрасно знаю, – приводит слова Троицки корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Андрей чисто бьёт по мячу, когда хорошо играет, он очень опасен. Я проиграл ему последний матч, но это было на грунте, а на харде я добивался успеха, встречаясь с ним. Соперник опасный, жребий выпал непростой.
– С кем бы хотели сыграть в финале?
– Всегда здорово сыграть в финале в принципе. Если ты дошёл до финала, значит, хорошо играешь, как и твой соперник. Матч будет непростым, с кем бы ты ни встретился.
– Сборная Сербии играет тяжёлый матч против французов. Почему вас нет на Кубке Дэвиса? Почему вообще такой состав – не первый?
– 1:1 после первого дня во Франции. Мы знали, что будет весьма серьёзный соперник, тем более на грунте, на поле противника. У меня были определённые проблемы с травмами в течение лета. Я и моя команда решили, что будет лучше не рисковать, не прыгать с покрытия на покрытие, поэтому я решил в этот раз не выступать на Кубке Дэвиса. В этом сезоне нашей сборной не слишком повезло, потому что травмированы Джокович и Типсаревич, поэтому было решено дать шанс молодому поколению, которое прекрасно представляет нашу страну. Надеюсь, мы снова сможем всех удивить и окажемся в финале.
– Насколько готовы физически? Как оцениваете свою форму перед турниром?
– Мы играем множество турниров каждый год, тем не менее, нам тоже требуется время для отдыха и восстановления, которого обычно не так много – день-два. Мы упорно тренируемся, действительно свободного времени, можно сказать, нет совершенно. Я взял паузу после US Open, чтобы поработать над какими-то компонентами игры, которые мне надо улучшать. Сейчас я чувствую себя готовым к этому турниру.
– Было ли в вашей жизни такое, чтобы хотелось всё бросить и уйти с корта?
– Да, такие мысли возникали, если честно, но на очень короткий промежуток времени. Но тогда я напоминал себе, что с детства хотел играть в теннис, что мне повезло, что я могу осуществлять свои мечты, конечно, со временем ты привыкаешь ко всему, что-то становится рутиной, но я всё равно испытываю страсть к этой игре, люблю этот вид спорта.
- Хачанов вышел во второй круг US Open, одержав волевую победу над Басаваредди
- Рублев пробился во второй круг US Open
- «Не понимаю, о чем он только думал» — Бартоли о поведении Медведева в матче US Open
- Российская теннисистка Калинская вышла во второй круг US Open, где сыграет с Путинцевой
- Российская теннисистка Павлюченкова обыграла украинку Ястремскую на старте US Open
- Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла во второй круг US Open
- Веснина: «Этот сезон Медведеву нужно забыть как страшный сон»
- Медведев просто хоронит карьеру у всех на глазах. Так низко россиянин не падал шесть лет!
- Медведев показал неприличный жест сопернику во время матча US Open
- «Не могу представить, чтобы Алькарас или Синнер вели себя подобным образом». Тренер Бонци — об инциденте с Медведевым на US Open
- «Я не был расстроен из‑за фотографа. Я был расстроен решением». Даниил Медведев — о скандальной ситуации на US Open
- «Никогда не знаешь, где захочешь это сделать». Медведев во время матча на US Open задумался о завершении карьеры
- Даниил Медведев: «Мне выпишут достаточно большой штраф, так что если я заговорю, у меня будут большие проблемы»
- Ассоциация тенниса США аннулировала аккредитацию фотографа, который вмешался в ход матча Медведева и Бонци
- Джокович одержал 75‑ю победу подряд в стартовых матчах турниров Большого шлема и установил рекорд
- Даниил Медведев впервые с февраля 2019 года вылетит из топ‑15 рейтинга ATP
- «Спасибо всем, кто освистывал. Никогда не испытывал ничего подобного». Бонци — о победе над Медведевым на US Open
- Медведев разбил ракетку после вылета в первом круге US Open
- Паолини, Азаренко и Пегула вышли во второй круг US Open
- Медведев вылетел в первом круге на третьем турнире Большого шлема подряд
- Медведев возмутился решением судьи на US Open, американские фанаты встали на сторону россиянина и едва не сорвали матч
- Потапова и Блинкова вышли во второй круг US Open
- Медведев проиграл в первом круге US Open
- Российская теннисистка Полина Кудерметова на отказе соперницы вышла во второй круг US Open
- Серена ввела Шарапову в закрытый клуб для великих. Железная Мария пустила слезу
- Александрова поднялась на десятое место в чемпионской гонке WTA, Шнайдер отыграла семь позиций
- Грандиозная победа россиянки! Взяла долгожданный титул и забрала 13 миллионов
- Синнер признался, что у него есть возлюбленная, но не стал раскрывать ее имя
- «Она могла бы быть моей сестрой». Серена Уильямс — о Марии Шараповой
- Шнайдер поднялась на 17‑е место в рейтинге WTA после победы в Монтеррее
- Хачанов сохранил девятую позицию в рейтинге ATP перед US Open
- Шарапова обратилась к отцу во время церемонии включения в Международный зал теннисной славы
- «Так больше продолжаться не может». Первая ракетка Франции рассталась с тренером перед стартом US Open
- Шнайдер обыграла Александрову в финале теннисного турнира в Монтеррее
- Шарапова — о соперничестве с Сереной Уильямс: «Она раскрыла во мне всё лучшее»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru