Седьмой день «Ролан Гаррос» на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»!
В субботу сразу семь российских теннисистов выйдут на корты Открытого чемпионата Франции. Следите за событиями на «Ролан Гаррос» в прямом эфире Sportbox.ru и ТК «Россия 2», начиная с 13.05 по московскому времени!
Первой, как и днем ранее, в борьбу вступит Анастасия Павлюченкова, которой жребий преподнес в соперницы сильнейшую теннисистку мира американку Серену Уильямс. До этого соперницы еще не встречались. Безусловным фаворитом выглядит американка, но Павлюченкова уже не раз доказывала, что способна преподнести сенсацию. Будем надеяться, что юная россиянка приятно удивит болельщиков и на этот раз.
Вслед за ними на центральном корте имени Филиппа Шатрье появятся любимица местной публики Араван Резаи и Надежда Петрова. Накануне их матч был прерван из-за темноты при счете 7:7 в третьем сете. Игра покажет, кому пошла на пользу эта пауза.
Предстоит выйти на корт и Анастасии Пивоваровой, которая в пятницу сотворила настоящую сенсацию, выбив из борьбы опытную китаянку Чжи Чжен. На этот раз ее соперницей будет седьмая ракетка соревнований Саманта Стосур из Австралии.
Алиса Клейбанова, которая во втором круге уверенно расправилась с бывшей первой ракеткой мира сербкой Аной Иванович, сразится со своей бывшей соотечественницей Ярославой Шведовой, представляющей Казахстан.
Но центральным матчем дня, безусловно, станет поединок Марии Шараповой и Жюстин Энен. Пока счет личных встреч 6:3 в пользу бельгийки. Одну из своих побед Энен одержала над Шараповой как раз на кортах «Ролан Гаррос». Случилось это в 2005-м году. Стоит отметить, что бельгийка уже четыре раза становилась триумфатором Открытого чемпионата Франции (2003, 2005, 2006, 2007 гг.).
Выйдут на корт и оба представителя России в мужской сетке турнира. На арену имени Сюзан Ленглен в первом заходе выйдут Теймураз Габашвили и Энди Роддик. Это будет их первая очная встреча. Американец посеян на турнире под высоким шестым номером, однако всем известно, что грунт не относится к его любимым покрытиям, а потому шансы у Габашвили все-таки есть.
В свою очередь Михаилу Южному предстоит довести начатое накануне до конца. Вчера он проиграл сербку Виктору Троицки стартовый сет, но затем взял две следующие партии и повел в четвертой со счетом 3:1.
Из матчей, в которых россияне участвовать не будут, отметим противостояние австралийца Ллейтона Хьюитта и второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля.
Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции. Париж. Грунт. Призовой фонд — 16 807 400 евро
Третий круг
13.05 Серена Уильямс (США, 1) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 29) – прямая трансляция
13.05 Энди Роддик (США, 6) – Теймураз Габашвили (Россия) – прямая трансляция
14.00 Михаил Южный (Россия, 11) – Виктор Троицки (Сербия)
15.00 Алиса Клейбанова (Россия, 28) – Ярослава Шведова (Казахстан) – прямая трансляция
15.00 Араван Резаи (Франция, 15) – Надежда Петрова (Россия, 19) – прямая трансляция
19.00 Анастасия Пивоварова (Россия) – Саманта Стосур (Австралия, 7) - прямая трансляция
20.00 Мария Шарапова (Россия, 12) – Жюстин Энен (Бельгия, 22) – прямая трансляция
С полным расписанием трансляций можно ознакомиться ЗДЕСЬ!
На Sportbox.ru будет доступен полный архив трансляций. Так что если вы не смогли увидеть какой-либо матч в прямом эфире, то всегда сможете сделать это в удобное для вас время.
- Алькарас в пяти сетах проиграл Шелтону и не смог защитить титул на US Open
- Определилась первая пара полуфиналисток US Open
- Пегула обыграла Наварро в четвертьфинале US Open
- Шнайдер и Мертенс вышли в полуфинал US Open в парном разряде
- Тиафо вышел в полуфинал US Open
- Соболенко обыграла Носкову и вышла в полуфинал US Open
- Россиянин вытащил сложнейший матч на US Open. Страна ждет титул!
- Хачанов в пяти сетах победил Тьена и вышел в ¼ финала US Open, Зверев переиграл Дардери
- Шнайдер и Мертенс вышли в четвертьфинал US Open в парном разряде
- Эпичный камбэк Андреевой на US Open! Мирра довела бывшую россиянку до слез
- Мирра Андреева: «Уверена, что Потапова вернется еще сильнее. Она настоящий боец»
- Чжэн Цинвень обыграла Швентек и вышла в четвертьфинал US Open
- Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open
- Медведев сильно разочаровал. Печальная серия достигла уже двух лет
- «Медведев был очень хорош, невероятно рад обыграть его» — Тиафо
- Калинская проиграла Наварро в четвертом круге US Open
- «Если стану довольствоваться выходом в четвертый круг, то лучше закончить карьеру» — Медведев
- Медведев проиграл Тиафо и не смог выйти в 1/4 финала US Open
- Карлос Алькарас вышел в четвертьфинал US Open
- Соболенко вышла в четвертьфинал US Open
- «Ей нет оправданий». Бросившая Россию теннисистку взбесила Америку одним жестом
- Стало известно, с кем сыграет Хачанов за выход в ¼ финала US Open
- Рыбакина вышла в 1/8 финала US Open
- Хачанов вышел в 1/8 финала US Open
- Андреева: «Во время матча я немного боюсь того, что может произойти. Эти мысли не дают играть свободно»
- Швентек вышла в четвертый раунд US Open
- Так далеко на US Open Андреева еще не заходила! У россиянки есть все шансы на титул
- Фритц завершил выступление на US Open, Шелтон вышел в четвертый круг
- Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open
- Потапова обыграла десятую ракетку мира Анисимову в третьем круге US Open
- Арина Соболенко пожаловалась на запах каннабиса* во время матча US Open
- Красотка из России сотворила сенсацию на US Open! Выкинула топовую украинку
- Медведев вынес в трех сетах очередного соперника на US Open. С такой формой надо брать титул!
- Сестры Уильямс проиграли в паре на US Open, ведя 5:0 на решающем тай‑брейке
- Калинская обыграла Свитолину в матче третьего круга US Open
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте