Ган лучше Джонса в ударной технике, считает Бадаев

Сирил Ган лучше Джона Джонса в ударной технике, но он не смог себя проявить на турнире UFC 285, потому что был психологически задавлен, считает вице‑президент лиги АСА Асланбек Бадаев.
В субботу в Лас‑Вегасе на турнире UFC 285 Джонс в первом раунде победил Сирила Гана удушающим приемом и завоевал чемпионский пояс в тяжелом весе. Для экс‑чемпиона организации в полутяжелом весе Джонса это был первый поединок за последние три года, дебют в другой весовой категории и 27‑я победа в карьере при одном поражении. Ган потерпел второе поражение в карьере при 11 победах.
— Можно говорить, что для Гана одного месяца оказалось недостаточно, чтобы подготовится к Джонсу. Но и Джонс готовился к другому сопернику. Хотя для него не было таких очевидных проблем, как у Гана в виде борьбы Джонса. Но Сирил — техничный, фактурный и скоростной боец. Джону тоже надо было перестраиваться, потому что Нганну прямолинейный и тяжело бьющий. Это тоже два разных бойца
Я и сейчас убежден, что Ган лучше как ударник, чем Джонс. Но какое это имеет значение, когда выходит Джон и давит своей психологией, сводя на нет твои преимущества. Он умеет навязать то, что нужно ему. Джонс сразу стал хозяином положения. И где удар Гана? Если другие давали Сирилу пространство для маневра, здесь человека сразу начали прессовать. Только Ган попытался что‑то выбросить в ответ, тейкдаун, фиксация. В этот момент Сирил почувствовал всю мощь Джонса. И удушающий прием в будничной манере. Дело не в навыках, а в ментальной составляющей и уверенности в себе.
Джонс много раз бывал в статусных поединках. Ему нужен был раздражитель не в виде соперника, в виде ситуации, когда всё против него. Когда всё было за него, мы видели его невзрачное выступление против Доминика Рейеса, Тиаго Сантоса или Энтони Смита. Этот человек борется не с соперником, а с собой. Это можно сказать про каждого человека, но в случае с Джонсом это особо подчеркнуто. Он расцветает под давлением, — Бадаев MMA.Metaratings.ru.
Прямые трансляции турниров по смешанным единоборствам смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Следующий турнир UFC с участием Петра Яна, Александра Волкова и Абубакара Нурмагомедова пройдет 11 марта, начало трансляции в 23:00 (мск).
- Россиянка Сидельникова стала чемпионкой Европы по борьбе
- Россиянка Вербина стала чемпионкой Европы по вольной борьбе, вырвав победу на последних секундах
- Умар Нурмагомедов — Петру Яну: «Как бы сильно я ни хотел, смогу подраться только в октябре»
- Борьба. Чемпионат Европы
- Российские дзюдоисты выступят в командном турнире на чемпионате Европы в Черногории
- Борьба. Чемпионат Европы
- «Путь, который он выбрал, это путь предателя» — Мамиашвили ответил Валиеву
- Российские кикбоксеры будут выступать на международных соревнованиях с флагом и гимном — Бату Хасиков
- «Мамиашвили назвал меня предателем родины. Я был в недоумении» — борец Валиев
- Как низко пали украинцы! Для провокаций против России используют… детей
- Умар Нурмагомедов принял вызов на бой от Петра Яна
- Петр Ян предложил Умару Нурмагомедову провести бой на турнире UFC
- Российские борцы вольного стиля завоевали пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медаль ЧЕ
- Россиянин Найфонов стал бронзовым медалистом ЧЕ по вольной борьбе в Братиславе
- Россиянин Сидаков стал серебряным медалистом чемпионата Европы по вольной борьбе
- Заур Угуев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Братиславе
- Борьба. Чемпионат Европы
- Борьба. Чемпионат Европы
- Александр Емельяненко рассказал о тяжелом восстановлении после операции
- Украинский каратист стал третьим на юношеском турнире и отказался пожать руку чемпиону из России
- Российские борцы выиграли четыре финала из пяти в первый медальный день чемпионата Европы
- Россиянин Курбанов стал серебряным медалистом чемпионата Европы по вольной борьбе
- Российский борец вольного стиля Усманов стал двукратным чемпионом Европы
- Россиянин Баев стал победителем чемпионата Европы по вольной борьбе
- Россиянин Ибрагимов завоевал золотую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе
- Российский борец вольного стиля Монгуш стал чемпионом Европы
- Самбо. Международные соревнования Лига боевого самбо
- Борьба. Чемпионат Европы
- Олимпийские чемпионы Угуев и Сидаков вышли в финал чемпионата Европы по вольной борьбе
- Борьба. Чемпионат Европы
- Федеральная налоговая служба вновь заблокировала счета Хабиба Нурмагомедова
- Пять российских борцов вольного стиля вышли в финал в первый день чемпионата Европы в Братиславе
- Борьба. Чемпионат Европы
- Хабиб Нурмагомедов поздравил Овечкина с рекордной шайбой в НХЛ
- Садулаев заявил, что уже точно не выступит на чемпионате Европы по борьбе в Словакии
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru