«Динамо» против финалиста Кубка Вызова на Sportbox.ru

06 марта 2014 14:59

В четверг столичное «Динамо» на своей площадке сразится с «Заречьем-Одинцово» в матче 15-го тура чемпионата России.

В нынешнем сезоне соперники встречались уже дважды, причем в обоих поединках победитель определялся лишь на тай-брейке. В матче четвертого тура суперлиги в Одинцово «Динамо» вело со счетом 2:0 по сетам, но позволило хозяйкам паркета вырвать победу. А в полуфинале Кубка России, который состоялся в Краснодаре, картина была уже обратная. Проиграв две стартовых партии, будущие обладательницы трофея проявили характер и дожали противника.

Если в первом матче бело-голубыми руководила сербская специалистка Светлана Илич, то перед решающими баталиями за Кубок она уже покинула свой пост, уступив его Леониду Зайко. Под руководством последнего волейболистки «Динамо» почувствовали уверенность в своих силах и после завоевания Кубка добились еще двух побед в матчах суперлиги, обыграв краснодарских одноклубниц и саратовский «Протон» с одинаковым счетом 3:1. На данный момент столичный клуб уверенно занимает третье место в турнирной таблице, набрав 28 очков в 13 матчах.

У «Заречья» дела в национальном чемпионате идут похуже. Клуб из Одинцово, у которого периодически возникают финансовые трудности, расположился на седьмой строчке, имея в активе всего 15 очков после 12 проведенных игр. При этом в составе подмосковного коллектива есть сразу две представительницы сборной России – Екатерина Панкова и Наталья Малых, которые в сентябре прошлого года помогли национальной команде выиграть чемпионат Европы.

Можно сказать, что в этом сезоне «Заречье» сделало ставку на выступление в еврокубках. На прошлой неделе подопечные Вадима Панкова завоевали путевку в финал Кубка Вызова и впервые в своей истории могут завоевать почетный трофей. Для этого по итогам двухматчевого противостояния одинцовской команде необходимо побеждать турецкий «Бешикташ». Интересно, что кулуарах именно Панков чаще других называется основным кандидатом на пост главного тренера «Динамо» в следующем сезоне. Так что, у предстоящей игры есть еще одна интересная интрига.

Кто же выйдет победителем на этот раз, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru, которая начнется в 19:00 по московскому времени!