Во вторник 10 декабря новосибирский «Локомотив» на своей площадке сразится с казанским «Зенитом» в матче пятого тура группового этапа мужской волейбольной Лиги чемпионов. Sportbox.ru рассказывает, в каком состоянии команды подошли, возможно, к решающему для себя поединку в турнире.
Ни в одной другой группе нет такой упорной и напряженной борьбы, что совершенно неудивительно, учитывая, что в квартете Е собрались два участника прошлогоднего «Финала четырех» и лидер чемпионата Италии. «Зенит», «Мачерата» и «Локомотив» идут практически вровень и не исключено, что всё будет решать соотношение партий. У «Локо» и итальянской команды еще есть матчи с австрийским клубом «Посожильница», а это практически верные три очка. Таким образом, команде Владимира Алекно предстоит самый сложный финиш.
Что касается предстоящего матча, то в нём вполне может решиться судьба «Локо». Если сибиряки проиграют с любым счетом, то, почти наверняка, лишатся шансов даже на второе место в группе. Если они выиграют на тай-брейке, а «Зенит» затем на своей площадке обыграет итальянцев, то в плей-офф могут выйти оба российских клуба. Задача «Зенита» чуть проще – команде Владимира Алекно можно выиграть в Новосибирске с любым счетом и разыграть первое место в группе в домашнем матче с «Мачератой».
В национальном чемпионате дела у «Локо» пока идут неважно. Все пять стартовых матчей сибиряки провели на своей площадке. Победы над «Ярославичем», «Грозным» и «Прикамьем» с одинаковым счетом 3:0 были плановыми. А вот последние два матча прямым конкурентам команда Воронкова проиграла. 30 ноября сибиряки уступили «Белогорью» (1:3), а в минувшую субботу железнодорожники всухую проиграли «Губернии» (0:3). «Зенит» же одержал пять побед подряд, отдав соперникам лишь один сет, и вместе с «Белогорьем» и краснодарским «Динамо» возглавляет турнирную таблицу.
«Зенит» и «Локомотив» в турнирах высшего уровня в общей сложности провели 28 матчей, в которых на счету казанской команды 21 победа. Во встрече первого круга, которая состоялась 30 октября, казанцы на своей площадке выиграли 3:1. Самыми результативными игроками того матча стали Мэттью Андерсон (18 очков) и Павел Мороз (23 очка).
Кто же выйдет победителем на этот раз и практически гарантирует себе место в плей-офф, мы узнаем уже совсем скоро. Начало матча – в 16:00 по московскому времени.
- «Белогорье» стало бронзовым призером чемпионата России по волейболу
- Волейболистки калининградского «Локомотива» в третий раз в истории выиграли чемпионат России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Женщины. Финал. Динамо-Ак Барс - Локомотив Калининград
- Казанский «Зенит» стал 13‑кратным чемпионом России по волейболу
- Волейболистки «Заречья‑Одинцово» завоевали бронзовые медали чемпионата России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Финал. Зенит - Зенит-Казань. 3-й матч
- Казанский «Зенит» победил петербургский «Зенит» во втором матче финала чемпионата России
- Волейболистки «Локомотива» победили казанское «Динамо» в четвертом матче финальной серии чемпионата России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Женщины. Финал. Локомотив Калининград - Динамо-Ак Барс
- Казанский «Зенит» обыграл петербургский «Зенит» в первом матче финала чемпионата России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Женщины. Финал. Локомотив Калининград - Динамо-Ак Барс
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. Финал. Зенит-Казань - Зенит. 1-й матч
- Российский волейболист Спиридонов стал трёхкратным обладателем Кубка Катара и установил рекорд страны
- Волейбол на снегу. Финал Кубка России. Финалы
- Волейболистка вышла на матч чемпионата Бразилии на пятом месяце беременности
- Волейбол на снегу. Финал Кубка России. Матчи за 3 место
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Женщины. Финал. Динамо-Ак Барс - Локомотив Калининград
- Волейболистки «Ленинградки» победили «Заречье‑Одинцово» во втором матче за бронзу чемпионата России
- Волейболисты петербургского «Зенита» обыграли «Белогорье» и вышли в финал чемпионата России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. Зенит - Белогорье
- Волейболистки «Динамо‑Ак Барс» обыграли «Локомотив» в первом матче финальной серии чемпионата России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Женщины. Финал. Динамо-Ак Барс - Локомотив Калининград
- Волейболистки «Ленинградки» победили «Заречье‑Одинцово» в первом матче за бронзу чемпионата России
- Волейболисты казанского «Зенита» вышли в финал чемпионата России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. Белогорье - Зенит
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. Зенит-Казань - Динамо-ЛО
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Женщины. 1/2 финала. Локомотив Калининград - Ленинградка
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. Белогорье - Зенит
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. Зенит-Казань - Динамо-ЛО
- Российские волейболистки Толок и Акимова стали обладательницами Кубка ЕКВ
- Волейболистки казанского «Динамо‑Ак Барс» обыграли «Заречье‑Одинцово» и вышли в финал чемпионата России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Женщины. 1/2 финала. Заречье-Одинцово - Динамо-Ак Барс
- Волейболисты «Динамо‑ЛО» обыграли московское «Динамо» и вышли в полуфинал чемпионата России
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Мужчины. 1/4 финала. Динамо Москва - Динамо-ЛО
- Чемпионат России. PARI Суперлига. Женщины. 1/2 финала. Локомотив Калининград - Ленинградка
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru