Волейбол: Россиянки одержали третью победу в финале "Гран-при"

22 августа 2009 10:50

Сборная России выиграла третий матч подряд на проходящем в Токио финальном турнире серии "Гран-при", в четырех партиях взяв верх над соперницами из Германии - 16:25, 25:21, 25:23, 25:20.

Игра почти полностью повторила сценарий вчерашней встречи с китаянками - подопечные Владимира Кузюткина вчистую уступили первую партию, но затем сумели переломить ход встречи и три сета подряд в концовке были сильнее и мастеровитее немок. Соперницы удачнее действовали на блоке и подаче, но атака россиянок была неудержима. Лучшей на площадке у победительниц стала именитая Екатерина Гамова, набравшая 21 очко (16 в атаке, 4 - на блоке и 1 - на подаче), на два балла меньше в активе победительницы сборной Китая Татьяны Кошелевой.

Сборная России временно возглавила таблицу турнира и гарантировала себе место не ниже третьего.