Сергей Макаров: Согласны сыграть против Бразилии и в третий раз
Россия - Бразилия. Чемпионат мира. Мужчины
Капитан сборной России Сергей Макаров поделился впечатлениями от жеребьевки «Финала шести» чемпионата мира, а также рассказал, за счет чего его команда может взять реванш у бразильцев.
– Как вам «киндер-сюрприз», который преподнесли сборной России устроители воскресной жеребьевки?
– По-моему, все ребята отреагировали довольно спокойно, - сказал Макаров. - Да, группу организаторы нам состряпали неприятную. Но мы ведь в Польщу не за полуфиналом приехали – нас интересует только золото. К тому же, турнир уже вступил в такую стадию, когда легких соперников по определению быть не может.
– Первый матч бразильцам мы на этом чемпионате проиграли. Чего тогда не хватило?
– Не чего, а кого – диагональных. Коля Павлов из-за повреждения не попал в заявку, а Паша Мороз травмировался уже по ходу матча. Тренеры попытались решить эту проблему, передвигая в «диагональ» игроков других амплуа. Но быстро перестроиться было слишком сложно. Отсюда результат – 1:3.
– Диагональные – диагональными. Но против бразильцев довольно неубедительно смотрелся наш прием…
– Из-за вынужденных перестановок в составе нам не хватало взаимопонимания. Но в среду Павлов вернется в стартовую шестерку – и связи, уверен, будут восстановлены. Надеюсь, на этот раз мы сыграем против Бразилии куда лучше. Команда знает, как надо действовать против этой команды и как ее побеждать.
– Мороз на этом чемпионате еще сыграет?
– Опасения, что у Паши перелом, к счастью, не подтвердились. Но успеет ли он восстановиться до окончания турнира, непонятно. Мы все верим, что успеет.
– После Бразилии нашу команду ждет еще и польский барьер. Не боитесь предвзятого судейства в четверг?
– С введением видеоповторов арбитры перестали играть такую важную роль, как еще несколько лет назад. Нам, правда, частенько незаслуженно показывают карточки. Что ж, постараемся быть предельно внимательными, чтобы не давать судьям даже малейшего повода влиять на результат подобным образом.
– Турнир длится уже больше двух недель. Нет обиды, что из-за не совсем честной жеребьевки силы в предыдущих 9 матчах были потрачены, по сути, впустую?
– Ну почему впустую? Мы, по крайней мере, остаемся в игре, в отличие от американцев, итальянцев и сербов, которые наверняка мечтали как минимум о полуфинале, но не вышли даже в третий групповой турнир. Да и вообще – русскому человеку чем сложнее, тем лучше! Поэтому все эти непредвиденные трудности нас нисколько не нервируют. Наоборот, еще больше мобилизуют.
– Как смотрите на перспективу сыграть с Бразилией три раза? Это произойдет, если обе команды выйдут сейчас из группы и потом встретятся в финале.
– Такого в истории нашего противостояния еще не бывало, но я ничего против не имею. Нам в принципе все равно с кем играть. Постараемся победить всех. Ну а организаторы, думаю, российско-бразильской «серии плей-офф» только порадуются. Матчи наших команд всегда вызывают колоссальный зрительский интерес. Особенно здесь, в Польше, где люди с ума сходят по волейболу.
В среду Sportbox.ru в прямом эфире покажет матч Россия – Бразилия, начиная с 22:20 по московскому времени.
- Волейболисты казанского «Зенита» обыграли «Белогорье» и одержали седьмую победу подряд в чемпионате России
- Белогорье - Зенит-Казань. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Мужчины. Финал
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Женщины. Финал
- Динамо-Урал - Факел Ямал. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Мужчины. Матч за 3-е место
- Волейбол на снегу. Чемпионат России. Женщины. Матч за 3-е место
- Заречье-Одинцово - Протон. Чемпионат России. Суперлига. Женщины
- Локомотив Новосибирск - Белогорье. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины
- Экс‑волейболист сборной России Дивиш отдал мошенникам почти 28 миллионов рублей
- Волейболисты московского «Динамо» обыграли «Кузбасс» в матче Суперлиги
- Заречье-Одинцово - Локомотив. Чемпионат России. Суперлига. Женщины
- Зенит-Казань - Динамо-Урал. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины
- Куркаев, Лызик, Деру и еще несколько волейболистов новосибирского «Локомотива» внесены в базу сайта «Миротворец»*
- Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Локомотив Калининград - Динамо-Ак Барс
- Волейболисты «Зенита» из Санкт‑Петербурга обыграли московское «Динамо»
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Динамо Москва - Зенит
- Волейболисты «Новы» обыграли «Кузбасс» в матче чемпионата России
- Олимпийский чемпион по волейболу Михайлов: «Утром всегда смотрю «Матч ТВ» за чашечкой кофе. Это самое приятное»
- Волейболисты «Динамо‑Урала» и «Белогорья» вышли на площадку в майках со специальным дизайном в честь 10‑летия «Матч ТВ»
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Динамо-Урал - Белогорье
- Получившему удар током в бассейне иранскому волейболисту диагностировали смерть мозга
- Румынский тренер Крецу покинул «Белогорье» по личным причинам
- Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Заречье-Одинцово - Енисей
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Динамо-Урал - Газпром-Югра
- Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Локомотив Калининград - Динамо Москва
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Кузбасс - Динамо-ЛО
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Зенит - Динамо-ЛО
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Локомотив Новосибирск - Динамо-Урал
- Волейболист сборной Ирана выведен из искусственной комы после полученного удара током
- Волейболисты казанского «Зенита» обыграли московское «Динамо» в матче чемпионата России
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Динамо Москва - Зенит-Казань
- Волейболистки «Енисея» обыграли «Локомотив» в матче чемпионата России
- Волейболисты «Локомотива» обыграли «Кузбасс» в матче чемпионата России по волейболу
- Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Факел Ямал - Динамо-ЛО
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте