Два обморока за три дня. Здоровье звезды «Реала» откровенно пугает

Марат Рамазанов 30 июля 2023 20:57

Победившая рак колумбийская футболистка взволновала фанатов на чемпионате мира.

На чемпионате мира по футболу среди женщин выступает восходящая звезда «Реала» Линда Кайседо. 18-летняя девушка играет за сборную Колумбии и забивает с завидной регулярностью. Однако состояние её здоровья вызывает тревогу: нападающая уже дважды падала в обморок на турнире.

Фанаты всерьез обеспокоены.

Инцидент на тренировке

Футболистку «Реала» Линду Кайседо смело можно рассматривать в числе восходящих звёзд. Девушка за год поучаствовала в трёх мировых чемпионатах, на каждом из которых забивала, а заодно выиграла серебро Кубка Америки. И всё это после того, как несколько лет назад ей диагностировали рак яичников. Линда победила болезнь и теперь побеждает на футбольном поле.

На чемпионате мира в возрастной категории U17 Кайседо удалось вместе с командой добраться до финала, сама она забила четыре мяча. На турнире молодёжных команд U20 Линда отметилась двумя голами и помогла сборной Колумбии выйти в четвертьфинал. На взрослом чемпионате мира, который в эти дни проходит в Австралии и Новой Зеландии, футболистка уже успела забить в каждом из двух стартовых матчей группового этапа.

Линда Кайседо / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Однако за последние несколько дней произошло уже два эпизода, которые заставляют всерьёз беспокоиться о здоровье юной спортсменки. Первый случился три дня назад: колумбийке стало плохо во время тренировки. Девушка неслась по полю с мячом, а затем вдруг схватилась за сердце. Она попыталась сесть на газон, но в итоге потеряла сознание и рухнула…

Снова падение

Игроков сборной Колумбии в тот момент охватила паника. Но всё обошлось: девушка быстро пришла в сознание, а медицинский персонал своевременно отправил её на обследование в клинику. Врачи ничего страшного у Линды не обнаружили. Обморок списали на недостаток сна и резкое повышение температуры в Австралии. В итоге на матч второго тура против сборной Германии Кайседо заявили. Если отталкиваться от результата, сделали это не зря: футболистка «Реала» забила шикарный мяч на 52-й минуте, который во многом помог победить немок со счётом 2:1.

Вот только какую цену за этот результат заплатила нападающая? На 83-й минуте матча Кайседо внезапно опустилась на четвереньки. Когда на поле выбежали медики, Линда уже просто лежала, уткнувшись лицом в траву. Спортсменка вроде бы могла говорить, но отдых ей явно был нужен. Девушке помогли добраться до боковой линии, а через некоторое время она… снова оказалась на поле! Тренерский штаб почему-то решил не тревожиться из-за внезапного падения.

До финального свистка Кайседо всё-таки не доиграла: на шестой добавленной минуте нападающую отправили отдыхать. Развёрнутых комментариев по поводу состояния здоровья Кайседо в южноамериканской сборной пока не дают. Хочется верить, что ничего страшного с футболисткой не происходит.