Лежала без сознания и не двигалась. Скорая увезла игрока «Локомотива» прямо с поля. Видео

Кирилл Гальцов 01 октября 2023 15:25

Полина Юкляева потеряла сознание после столкновения с футболисткой ЦСКА. Ситуация выглядела очень жутко.

Матч женской футбольной Суперлиги между ЦСКА и «Локомотивом» едва не завершился трагедией. В начале второго тайма недавно вышедшая на замену футболистка «Локо» Полина Юкляева столкнулась головами с Юлией Плешковой из ЦСКА и рухнула на газон без сознания.

К девушке тут же подбежали судья и другие футболистки, а зрители замерли в ожидании.

Что произошло

В 21-м туре чемпионата России главной встречей было противостояние ЦСКА и «Локомотива». Хозяйки располагались на первой строчке в турнирной таблице и в случае успеха оторвались бы от занимающего вторую позицию «Зенита» на три очка. «Локо» уверенно шел на третьем месте, отставая от лидера на 10 баллов. Поражение фактически означало для «желедорожниц» конец борьбы за чемпионство.

В первом тайме футболистки ЦСКА были сильнее и ушли на перерыв при счете 2:0 в свою пользу. Уже на 12-й минуте отличилась защитник ЦСКА Невена Дамьянович, а в самой концовке тайма преимущество хозяев увеличила полузащитник Маргарита Черномырдина после передачи Юлии Мясниковой.

К слову, еще по ходу стартовой 45-минутки тренерский штаб «Локомотива» выпустил на поле Полину Юкляеву вместо Виктории Шкоды. Едва ли кто мог предположить, что Полине предстоит сыграть совсем немного времени. Практически сразу после перерыва, на 53-й минуте, Юкляева пошла в верховую борьбу за мяч с соперницей из ЦСКА Плешковой. Обе футболистки яростно хотели выиграть это сражение, но крайне неудачно столкнулись головами.

В результате игрок «Локо» упала на траву и тут же потеряла сознание. К Полине мгновенно прибежали судья и несколько игроков ЦСКА и «Локомотива». Одна из армейских девушек попыталась перевернуть Юкляеву на бок. Она, видимо, знала основы первой медицинской помощи в таких ситуациях, а дальше камеры перестали показывать происходящее.

Жутко напугала всех, но пришла в сознание

Зато на экран вывели зрителей и тренеров, которые находились в шоке и держались за головы. Реакция их была вполне понятной и объяснимой, в голову лезли неприятные мысли. Повторы момента также не давали вздохнуть спокойно, ведь выглядело всё действительно жутко. На поле выехала машина скорой помощи, которая увезла Юкляеву в больницу. Комментатор «Матч ТВ» Михаил Меламед, работавший на этой встрече, оперативно поделился подробностями.

— Полина пришла в себя в машине скорой помощи. Ее уже везут в больницу. Главное, что она в сознании. Конечно, мы за неё переживаем, молимся за нее и направляем ей все свои силы, — заявил Меламед.

Чуть позже информацию подтвердили и в самом «Локомотиве». Юкляева действительно пришла в сознание и пройдет в больнице дополнительное обследование.

Хочется верить, что самое страшное осталось позади и здоровью Полины глобально ничего не угрожает. Интересно, что после страшной травмы спортсменки одноклубницы девушки из «Локо» смогли отыграть один мяч. На 69-й минуте второго тайма отличилась Насиба Гасанова, но итоговая победа осталась за ЦСКА — 2:1. Хотя этот результат, конечно, отошел на второй план из-за страшного момента в начале второго тайма.