Сборная России растерзала лидера турнира. Забили 16 голов на любой вкус!

Евгения Коваленко 26 февраля 2024 19:30

Наша команда показала фантастический результат перед важным испытанием.

Российские сборные вот уже почти два года отстранены от выступлений в официальных турнирах, но это не мешает нашим командам показывать невероятно крутой футбол на международном уровне.

В ворота соперника сборной России отправили 16 безответных мячей. Просто восторг!

Подготовка к ответственному турниру

18 февраля в Турции стартовал сбор женской юниорской сборной России по футболу. Главной целью поездки стала подготовка к Турниру развития УЕФА, который пройдет в Сочи со 2 по 9 апреля. В рамках сбора планировалось провести два матча.

Состав сборной претерпел серьезные изменения за последнее время, так что игровая практика коллективу Давида Калатозишвили была необходима.

— В сборную вызваны в основном игроки 2008 года рождения и несколько игроков 2009 года, которые проявили себя в прошлом году в U-16. Команда изменилась по сравнению с прошлым годом, так как игроки 2007 года по возрасту перешли в молодежную сборную U-19, — приводит слова Калатозишвили официальный сайт РФС.

Первую встречу российские девушки провели против молодежного состава «Динамо», добившись победы со счетом 8:0. Такой крупный результат хотя и встречается редко, но всё-таки огромного удивления у любителей футбола не вызывает. Зато успех в следующей встрече действительно впечатляет.

Женская юниорская сборная России / Фото: © РФС

«У нас всё получилось»

Следующими соперницами юниорок из России стали футболистки команды из Анталии «Дениз Спор», которая лидирует во Второй турецкой лиге, не проиграв ни разу в десяти турах. За два дня до игры с нашими девушками хозяйки поля провели очередную встречу в национальном турнире и добились победы.

Но матч в сложных погодных условиях против россиянок начался не так удачно. Дождь значительно усложнил жизнь турчанкам. С первых минут в их ворота стали влетать голы на любой вкус. Нашлось место и индивидуальному мастерству, и командному взаимодействию, и курьезным мячам.

Женская юниорская сборная России в матче против сборной Турции / Фото: © РФС

До перерыва наши девушки забили восемь безответных голов. Перед вторым таймом тренерский штаб сделал сразу восемь замен, но это не помешало россиянкам и дальше громить соперниц. Встреча завершилась со счетом 16:0.

— Мы завершили сбор. Хороший матч получился, соперник не оказал сильного сопротивления, зато отработали свои комбинации. У нас всё получилось. Мы — Россия! — сказала в интервью Telegram-каналу женской сборной России капитан команды Арина Кадигроб.

Сбор юниорской команды России продлится до 28 февраля, после чего девушки вернутся домой.