«Спартак» забил 10 голов в матче Кубка. За эту команду хочется болеть!

Марат Рамазанов 08 июня 2024 23:50

Исторический пента-трик и разгромная победа очень порадовали поклонников.

Московский «Спартак» за вековую историю успел установить множество рекордов, но в Кубке страны более семи безответных мячей в ворота соперников не забивал. В 2015 году была повержена нижегородская «Волга» со счётом 7:0. В середине прошлого века с аналогичным счётом были биты кишинёвский «Буревестник» и ташкентский ОДО.

Женская футбольная команда «Спартака», возрождённая лишь в прошлом году, за куда более короткий период сумела добиться кубковой победы с двузначным счётом. Девушки забили 10 безответных мячей в ворота «Пари НН». За эту команду просто хочется болеть!

«Настроение — вышка!»

В субботу, 8 июня, в игре 1/16 финала Кубка России по футболу среди женских команд «Пари Нижний Новгород» принимал московский «Спартак». Если бы речь шла о футболе мужском, то фаворит в игре с такой вывеской был бы известен, однако результат мог быть любым. При более вероятном исходе выхода «красно-белых» в следующий раунд вполне можно было допустить успешный результат для нижегородцев. В женском футболе разница между двумя клубами куда больше, что и зафиксировал итоговый счёт противостояния — 10:0 в пользу москвичек.

Пять мячей в этой игре записала на свой счёт 19-летняя Ксения Коноваева, сделавшая первый пента-трик в истории команды. Дубль оформила Валерия Зарубина, по одному голу забили Татьяна Чередина, Ксения Кулешова, Вероника Анисина. И всё же 28 минут «Пари НН» удерживал нули на табло, что в принципе можно считать достижением для команды, которая выступает в первенстве ЮФЛ (U18), тогда как «Спартак» входит в пятёрку лидеров Суперлиги.

— Кубковый матч мы рассматривали как возможность набраться опыта с более мастеровитыми командами. Жребий распорядился так, что нам достался представитель Суперлиги — московский «Спартак», команда играющая, имеющая в составе легионеров и игроков сборных. Ну, а в нашем составе были четыре девочки, которым еще не исполнилось 16 лет. По регламенту они могли сыграть в этом матче лишь один тайм. Пришлось делать замены в перерыве. До первого гола девчонки смотрелись достойно. Отмечу игру нашего вратаря Ясмины Самитовой, которая совершила несколько впечатляющих сейвов. Да и вся команда приобрела хороший опыт, — цитировала пресс-служба «Пари НН» тренера женской команды Евгения Вилкова.

Нижегородская команда теперь будет готовиться к игре ЮФЛ против «Строгино», а «Спартак» продолжит борьбу в Кубке, где в ⅛ финала «красно-белым» предстоит сыграть против ЦСКА. И это будет уже куда более тяжёлое для команды противостояние, где болельщики будут рады победе с любым счётом. Пока же поклонники столичного клуба радуются разгрому, который проблематично увидеть в матче мужских команд.

— Просто суперматч. Вот что значит волевая команда, играли до последнего.